Ёлки-палки кадры из фильма
1988

Ёлки-палки (1988): смотреть фильмы онлайн
Ёлки-палки:

1 2 3 4 5 6 7 >

...Пересматриваю, рыдая от смеха...
Мне кажется, Шукшин менее всего (...Начальник прочитал вступление и задумался. Потом отложил все тетради в сторону – решил взять их домой и почитать) рассчитывал на такую реакцию.
Как и на то, что из совершенно разных Князева, Квасова и Ермакова сделают кентавра.

Фильм очень понравился ("8" по 10-балльной! :)), и в первую очередь - своей добротой.
Ведь, по сути, в нём нет откровенно отрицательных персонажей.
Да, многие не понимают ГГероя, но относятся к нему без злобы; даже электрик (Л.Куравлёв), съездивший Князеву по физиономии или гримёр (Е.Евстигнеев), погнавшийся за нашим перпетуум-мобильщиком с поленом! :))
Кстати, благодаря современным технологиям я сохранил себе на "винт" оба этих эпизода ("Диалог о вреде пьянства" и "Диспут о смысле жизни"), и периодически пересматриваю, рыдая от смеха! ;))
Отдельно отмечу совершенно мне неизвестную Екатерину Воронину - хоть и 49 киноролей, а всё какие-то эпизоды и мелькания на втором плане! - очень понравилась! :))

№95 Александр Гладкий
Для меня "куклофил" в этом фильме трактовался как наглядный пример РЕАЛЬНОГО сумасшедшего, в противовес мнению окружающих о главном герое.

Умная и смешная кинокомедия. Великолепна сцена диалога героев Никоненко и Евстигнеева.С мужем смеялись до слёз. С.Никоненко- талантливейший киноартист и режиссер. Спасибо за фильм

Я тоже , может быть , жду писем из Академии Наук или ЮНЕСКО , но ...., а как бы хотелось. Как бы хотелось , что бы всё было рационально и гармонично : люди создают холм и возносятся прямо к СОЗДАТЕЛЮ. Но ЕМУ-то это не нужно, потесниться ох как неохота. Вот потому : мы - на земле , а ОН - там. Нам - земное (борща наварила , затем аж 2 унитаза требуется кому-то). А бывают чудаки , которым неймётся , так уж сложились атомы и молекулы в голове , вот вам и заумный зануда. Это точно - бабу ему надо и успокоительное (только для мозга , а не для ....). Не очень понятно присутствие дебила-милиционера( А.Вертоградов) и сбежавшего из психушки жениха-куклофила. Кстати, дубляж : жених-куклофил - Михаил Чигарёв , посетитель зоопарка , доказывающий не только словами , но и САМИМ СОБОЙ , что люди произошли от ГОРИЛЛЫ (А. Буреев) - Владимир Ферапонтов.

Герой читает всё подряд. А теорией государства не заинтересовался? Давно бы уразумел, что в этой области уже давно всё придумано и разложено по полочкам докторами и кандидатами всех мастей. И чего добропорядочным гражданам нервы трепать? Завёл бы себе лучше бабу. Ремеслом прибыльным владеет - телевизоры ремонтирует. Что ещё надо-то? А то всем уже мозги выклевал. Давить таких надо.

№91 сурож1
Не помню сколько раз смотрел этот фильм и все смешнее выглядит сцена диалога Никоненко с Евстигнеевым.
Конечно и в лесу обнаружив альбиноса, в зоопарк его. А ему как и всем хочется на волю. Так и с героем Сергея Никоненко.
Ага и ещё с Куравлёвым..

№90 Римма Марковна
... Ну... я так далеко не заглядывала. Груша (Шукшина) может одна и останется, а вот на счет сына - мне кажется нормальный парень вырастит, он любит маму, друг у его хороший, в ученые метит, а не шалопай какой. Дед.. ну - поживет еще! :)

Груша признаться меня всегда удивляла своими словами-вопросами и к брату и к Владимиру Николаевичу, как их воспитывать-то - детей, что с ними делать...?! Ну странно, сыну уже лет 13, а она все не знает, что же ей делать, как сына воспитывать?!. Приходи Владимир Николаевич - нашу детку покачать-поучить.

Мне кажется Витька нормальным - хорошим человеком вырастет, а вот если бы новый папа у них поселился, вот тогда мне кажется - ему бы сложней пришлось, домой бы не хотелось идти, нотации выслушивать.
Ну, единственное, что пойдет на пользу -он (Витька) уж точно не станет таким, как герой Любшина.)) А может, студент-медик его как-то сподвигнет на путь праведный.))

№89 Морская пена
№87 Римма Марковна
... После фильма у меня осадок, что там ....ну все будет плохо...Шукшина одна останется..сын совсем от рук отобьется..Рыжов помирать собирается и, видимо, и впрямь помрет...Вообщем, безнадега полнейшая.

№87 Римма Марковна
... Жаль,жаль, что не понравилось, а мне так очень! С.Любшин - умница - отличная игра. Я смеюсь над его персонажем, без удержу... :))). Такого кавалера конечно - Боже упаси, но со стороны посмотреть - удовольствие большое... для меня! :)
Игра отличная, слов нет. Но фильм какой-то мрачный..Он снят через 2-3 года после смерти Шукшина..может, из-за этого...Шукшин веселее его бы сделал, мне думается....После фильма у меня осадок, что там ....ну все будет плохо...Шукшина одна останется..сын совсем от рук отобьется..Рыжов помирать собирается и, видимо, и впрямь помрет...Вообщем, безнадега полнейшая.

№82 Любовь Л.
... Римма, а я все фильмы с Сергеем Никоненко очень люблю. Особенно мне нравится "Трын-трава. " Ох и заводной у него получился Степан Игнатьевич "понимаш." Кроме него, никого из актёров не вижу в этой роли. Часто в жизни цитирую его перлы: "Наслаждайтесь!" Пользуйтесь!"
Привет Люба! :) Только сейчас увидела твое сообщение. "Трын-трава" - толком не помню - посмотрю обязательно. Я тоже люблю С.Никоненко и как актера и как режиссера. Работы у него - всегда на пять в основном!

№84 Морская пена
... Посмотрела по вашей "наводке" "Позови меня в даль светлую".
Я и раньше какие-то отрывки заставала, но не было желания задерживаться..Теперь понимаю почему. На редкость депрессивный фильм. Уж как я Любшина люблю и любила всегда - но там ...это ужас что такое. .

№85 Настя Л.
... Кто подобрал? Любшин - сорежиссёр этого фильма! Наверняка сам себе её выбрал! И грех было бы не выбрать - роль шикарная! Любшин здесь превзошёл сам себя - не побоялся сыграть такого мерзкого неприятного мужика, не вызывающего ни капли симпатии!
Могу смотреть этот фильм бесконечно!:)
Я тоже когда впервые посмотрела фильм, думала что это В.Шукшин снял фильм, а потом глянула С.Любшин режиссер - даже слегка удивилась!. Отличные фильм получился. Все актеры - на своих местах. КЛАССС!

№85 Настя Л.
... Кто подобрал? Любшин - сорежиссёр этого фильма! Наверняка сам себе её выбрал! И грех было бы не выбрать - роль шикарная! Любшин здесь превзошёл сам себя - не побоялся сыграть такого мерзкого неприятного мужика, не вызывающего ни капли симпатию! В нём ВСЁ противно! И, главное, не побоялся внешность изуродовать! Молодчина!
Недаром большинство артистов любит играть именно отрицательные роли - есть где развернуться!:)
Могу смотреть этот фильм бесконечно!:)
Да вы что...это он снимал? Я невнимательно смотрела титры...спасибо за информацию...пойду на страницу фильма...

№ 84 Морская пена (Москва)
Уж как я Любшина люблю и любила всегда - но там ...это ужас что такое. Уж такую роль ему подобрали, ну хуже и быть не может. Справиться-то он, конечно, справился, но смотреть неприятно.
Кто подобрал? Любшин - сорежиссёр этого фильма! Наверняка сам себе её выбрал! И грех было бы не выбрать - роль шикарная! Любшин здесь превзошёл сам себя - не побоялся сыграть такого мерзкого неприятного мужика, не вызывающего ни капли симпатии! В нём ВСЁ противно! И, главное, не побоялся внешность изуродовать! Молодчина!

1 2 3 4 5 6 7 >

Австрия, Великобритания, Германия, 2019
фантастическая драма
драма, семейное кино
Иран, Ливан, 2017
детский фильм, комедия, семейное кино
Южная Корея, 2011
СССР, 1984
США, 1921
Италия, Россия, 2019
драма, приключения
исторический фильм, триллер
Швеция, 2019
военный фильм, драма, исторический фильм, триллер
Гонконг, Китай, США, 2019