Ералашный рейс кадры из фильма
1977

Ералашный рейс (1977): смотреть фильмы онлайн
Ералашный рейс:

Фильм суровый. Очень выразительная палитра мужских характеров. При всей разнузданности ряда персонажей их удерживает "в берегах" воля двух большевиков. Интересно, как в этой короткой истории передана атмосфера жизни после гражданской войны. Причем, это обыденная трудовая жизнь, а не героические истории строек или борьбы с бандитизмом, каковым чаще посвящается кино о том времени.

№1 kla-cetkin
Х орошо, что сразу после премьеры мне этот фильм удалось посмотреть аж 4 раза - в запас на все года молчания, понимаю, почему он мог быть незамеченным - черно-белый, малоформатный, киностудия Довженко - когда выходили из зала, некоторые шептались - как разочарованы, ведь они пришли смотреть "Ералашный рейс", почти, как "Полосатый". А я этот фильм сравниваю с "Проверкой на дорогах" -по серьезности, а по увлекательности он даже выше - приключенческая романтика (с налетом идейности - какие времена) и недоговоренное предчувствие любви, которое так замечательно сыграли Александр Денисов и Ирина Шевчук, кстати для меня - это ее лучшая роль после "тихих зорь". Как обычно после просмотра фильма, хотелось заглянуть в первоисточник - Новиков-Прибой - маленький рассказик - плоская натуралистика по "Мопассану" - оказывается "идейность" очень украсила сюжет. По отношению к рассказу это вообще ШЕДЕВР.
Киностудия Довженко высоко катировалась в СССР.Огромное количество фильмов попало в число лидеров кинопроката СССР.Фильм качественный.Очень хорош Витаутас Томкус.

В моей фильмотеке такой фильм имеется . Сегодня пересмотрел. Витаутас Томкус великолепен . Мне фильм понравился . Но сыграл тот факт что главную роль сыграл В. Томкус . Нравятся прибалтийские актёры.

Ещё один забытый неплохой фильм. Простой сюжет, но как много автор сумел в него вложить - совесть,порядочность, трусость, мужество... Удивила Шевчук, необычная для неё роль и сыграла отменно!

аниме
Япония, 1988