Жди меня кадры из фильма
1943

Жди меня (1943): смотреть фильмы онлайн
Жди меня:

Мартин ЛМ   12.08.2017 - 20:45
Прекрасный фильм! И чудо, как хороша Серова! Впрочем, вообще играют оч. хорошие актеры в картине.
викся (азов)    11.05.2017 - 10:29
№37 Владимир Мораховский
В.Серова - единственная киноактриса в истории русского кинематографа, которая в "Жди меня" выносит чувство любви к мужу за пределы своей телесной оболочки. Все другие наши актрисы показывают - "Смотрите как Я люблю, как Я страдаю " и .....т.п. Из зарубежных актрис к В.Серовой, в силе показа обращения своего чувства к любимому, можно приравнять лишь Вивьен Ли
Согласна! А когда она говорит: "Как долго тебя не было!" просто пробирает до мурашек- это может сказать каждая любящая женщина, а не героиня фильма.
Владимир Мораховский (Хьюстон)    11.01.2017 - 07:45
пани вичур   16.11.2016 - 20:54
Дейнекин Петр Степанович, вы - бывший командующий дальней авиацией? Если это действительно Вы, то примите мой поклон и бесконечное уважение!
Дейнекин Пётр Степанович (Москва)    19.09.2016 - 21:06
Сила этого фильма - в правде. Командир экипажа Ермолов несёт на руках раненого штурмана, тот умоляет оставить его. Ермолов: -Ты жить хочешь? - Хочу. - А подлецом?- Нет. - Вот и я не хочу! Я боготворю лётчика, по боевой жизни которого Симонов вполне мог написать сценарий - это Герой Советского союза В В Решетников. К.М.С. знал многих пилотов из Авиации Дальнего Действия ещё со времён Х.-Гола. А к/ф "Живые и мёртвые", где "мессеры" безнаказанно сжигают в небе наши тяжёлые бомбардировщики? Это тоже горькая правда КМС о войне. А Василий Васильевич Решетников - племянник нар.худ. СССР Ф.П. Решетникова, который часто знакомил пилота dpsbbc@mail.ruс богемой. Когда Кольцов послушал стихи лётчика-Героя, то тут же потянул его в Литинститут: -Ты что - не налетался? Но Решетников небо не оставил. Кстати, он и сейчас живёт в Москве при полном здравии.
Мономах   6.01.2016 - 22:03
№32 петербуржец
... это пожалуй, наиболее реалистично, жизненно снятая картина за весь сталинский период
Особенно реалистична и жизненна сцена с раненым героем Названова. Лежит один-единственный в огромной палате, где можно разместить несколько десятков коек. Лежит, кстати, не на койке, а в кровати. И к нему - целый консилиум докторов.
Также жизненно и реалистично пьют молочко в партизанском отряде. Партизаны, оказывается, коров держали...
петербуржец (Санкт-Петербург)    15.12.2015 - 20:07
пересматривая этот фильм, в очередной раз убедился, что это пожалуй, наиболее реалистично, жизненно снятая картина за весь сталинский период
Вайра   2.12.2015 - 11:28
Судя по этим двум примерам, грим был не грубым, а высокопрофессиональным.
Бетти   2.12.2015 - 09:45
Сестра, иногда грубый грим бросался в глаза.
Вайра   2.12.2015 - 09:43
Почему? Великий Н.Черкасов в 33 года играл 80-летнего Полежаева. Великий С.Лукьянов в 40 лет играл 80-летнего деда Матвея, например.
Бетти   2.12.2015 - 09:37
Плохая пленка, плохой грим, да и питаемся мы сейчас лучше.
надоели (и давно)    2.12.2015 - 09:36
все-таки. актеры той поры выглядели старше своих лет... или это наши современники сбили все ориентиры погоней за своей "уходящей натурой"?)))) смотришь на нынешних- 30-летние играют школьников...и с большим успехом))))))))
Михаил Фокин (С.-Петербург)    5.09.2014 - 21:23
Замечательная игра Льва Свердлина!
Марина_49 (Краснодар)    25.12.2013 - 23:59
"Жди меня, и я вернусь, только очень жди!.." Потрясающие строки!
Уникальные, незабываемые: Борис Блинов, Валентина Серова!..
Слава, вечная память и низкий поклон Всем, кто дождался!..
С уважением, любовью и благодарностью ваша - М.А.И.
***
Кто не дождался на Земле,
На Небесах, в Вечности - встретятся!..
Там мы встретим Всех, кого любили и ждали!..
Шерги (Нижний Новгород)    6.02.2013 - 09:20

Италия, Франция, 2018
Австрия, Германия, 2017
мелодрама, триллер, фэнтези
Дания, Швеция, 2018
военный фильм, драма, исторический фильм
криминальный фильм, мистика, триллер
Великобритания, Китай, Пуэрто-Рико, США, 2018
комедия, молодежный фильм, научная фантастика
драма, комедия, семейное кино
биография, драма, комедия
Великобритания, 2016
вестерн, чёрная комедия
Испания, Румыния, США, Франция, 2018
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
исторический фильм, мелодрама
Венгрия, Франция, 2018