Амнистия кадры из фильма
Троянский конь
1980

1 2 3 4 >

В своём жанре-сатирической комедии- фильм очень хорош. А Бурков в нём поистине блистателен!

Бурков супер))

Искренне считаю, что Бурков мог сыграть Дон Кихота. И точка!

С какой стати вы меня уверяете? Гений гениально сыграл Гамлета, впрочем, как и все другие роли. Этот факт не поддаётся никаким разуверениям. И мой пример крайне удачен, уверяю вас.
И таких примеров несовпадения авторского описания и внешности актеров полно.

Какая чепуха! Прочитайте авторское описание Гамлета и сравните с исполнителями. Кто не поверит Смоктуновскому, например? Он больше Гамлет, чем Гамлет.

Кстати, Леонов и тот же Бурков играли в экранизациях русской классики. Правда, по Антону Палычу. И не надо крайностей - мол, сегодня со своей специфической фактурой играет работягу, а завтра должон изобразить князя Мышкина. Понятно, что внешность многое ограничивает. Но далеко не всё. Тот же Никулин сумел пройти путь от комедийных ролей-масок к подлинно драматическим образам. Да, не в русской классике играл, не Чацкого с Обломовым. Но прошёл дистанцию от гайдаевского Балбеса через "Андрея Рублёва" (в этом фильме, впрочем, он не показался мне убедительным) с остановками у Рязанова до сложных (мягко говоря, не комедийных) ролей в фильмах Германа и Быкова.

№ 56 Леонид Прежний,когда запустили"Войну и мир",то Евгению Леонову было уже 38 лет,а Кулиджанов свою экранизацию сделал еще позже

55 ; Каким бы гениальным мастером перевоплощения ни был актёр , он всё равно ВЫНУЖДЕН ''плясать'' от своего внешнего облика ..Фактуры ..Кто то может представить того же Е.Леонова в роли Андрея Болконского , например ? Или Родиона Раскольникова ..;-))) Вот и режиссёры во многом исходят из фактуры , при выборе артиста на роль ..И не стоит их укорять в том , что не ''разглядели'' , '' эксплуатировали типаж '' и т.д . ..

Ежели актёр способен к полному перевоплощению, то он вполне может пойти против своей фактуры и якобы "амплуа". Возьмём, к примеру, Евгения Леонова. Великий актёр имел, условно говоря, внешность Виннипуха, но без труда мог сыграть и работягу, и алкаша, и глупого короля, и следователя (не один раз), и злобного чинушу, и добряка-отца и т.д. Значит, дело не в фактуре. А в нежелании (или в отсутствии таланта, способности заинтересовать режиссеров в своих разных возможностях, тотальном невезении). Впрочем, к Буркову это не относится. Он, как говорится, мог и хотел. Не зря сам в режиссуру подался.

№51 Леонид Прежний
... А в роли принца Датского тоже вполне представляете ? Георгий Бурков - Гамлет ... Феерично ! :-))))
не представляю.Бурков стал известным актером,когда ему было уже за 40.Поэтому не представляю.Из него такой же гамлет,как из бондарчука пьер безухов

№49 Леонид Прежний
... ..Если Вы считаете что Г.Бурков идеально подходит на роль следователя ВНЕШНЕ , то у Вас весьма оригинальный взгляд на это дело ..:-))
да,считаю,что внешне подходит

№ 47,а по мне--он великолепно сыграл следователя,разноплановый актер

№46 GaryVan
... Георгий Иванович, не был алкоголиком, в прямом смысле этого слова. Но, в киноиндустрии, есть такое понятие, как - фактура. И от неё (фактуры) - ни куда не деться. Если, ты подходишь на роли горлопанов и бандюков (как Роман Сергеевич Филиппов) - будь ими! Физиономия "дурачка" (Как у Савелия Викторовича Крамарова) - только недотёп играть и будешь. Бюрократская рожа (Николай Иванович Парфёнов) - в стойло, к чиновникам!
Вицина, режиссёры - только алкоголиком и видели. Панкратова-Чёрного - балагуром и треплом. Марию Капнист - ведьмой и колдуньей. Вельяминова - сплошь коммунистами, председателями и прочими "правильными" мужиками. А великий Георгий Францевич - одна сплошная баба Яга!
Именно так ..Солидарен с Вами ...Вот была у того же Г.Буркова гл.роль в фильме '' Профессия-следователь'' ..Фильм замечательный , и сыграл актёр прекрасно ...Но всё же сидит в подсознании эта загвоздочка - Бурков следователь ?! Да разве бывают следователи с ТАКИМИ лицами ? :-)) ..Рассудком понимаешь что бывает ВСЁ на свете , а ничего с этим ощущением ''подставы'' поделать не можешь ..Фактура - приговор актёру ! :-))

№45 Геннадий Б.

Весьма заметно, что Георгий Бурков просто-таки купается в роли. Впрочем, в это "алкогольно-нагловатое" амплуа его явно в своё время задвинули. И некоторые ассоциировали Буркова с подобными персонажами. Кстати, похожая роль (только "кафедральная") у него в фильме "Добряки". А ведь Георгий был интеллигентнейший, интеллектуальнейший, добрейшей души человек. Тем не менее, в подобных фильмах отыгрывал на "ять". Полный вариант данного произведения искусства намного интереснее сокращённого. Внизу уже это отметили. И раз семь-восемь за два часа произносится якобы "запрещённое" в совейское время страшное слово "сэкс".

1 2 3 4 >

драма, исторический фильм, экранизация
арт-хаус, драма
Дания, Швеция, 2019
комедия, мелодрама, приключения, семейное кино, спортивный фильм
боевик, драма
детский фильм, семейное кино, сказка, фэнтези
Китай, 2017
драма, молодежный фильм, музыкальный фильм
психологический триллер, боевик
семейное кино, сказка