Женя, Женечка и "катюша" кадры из фильма
1967

Женя, Женечка и "катюша" (1967): смотреть фильмы онлайн
Женя, Женечка и "катюша":

По-вашему выходит, что смерть Земляникиной, и последующее за этим убийство Зигфрида Колышкиным - это все несерьёзно? Мне кажется, что вы или лукавите, или осознанно перевираете факты и события, о которых идет речь в этом фильме...

Ну отчего же. Местами забавный фильм. Посиделки у немцев на Новый Год чего стоят. И фраза "Герр оберст, какой-то странный ящик!"))) По-моему смешно.
А насчет окуджавы.... Погуглите рассказ Н.С. Лескова с нетолерантным названием. Там было как раз про капли, только не датского короля, а "с датского корабля") Совпадение? Не думаю)

№715 Питер Сало
...В свое время это был крепкий фильм, со своей изюминкой. И в нем снялся не только Даль, а целая плеяда прекрасных актеров. Просто идет время и более молодой зритель уже не так воспринимает виденное на экране. Но от того, что выросло поколение покемонов, фильм не стал хуже.
Фильм на любителя. И нельзя требовать от молодого поколения, чтобы они любили то, что любим мы. И от этого они хуже не становятся.

"...это был крепкий фильм...идёт время и более молодой зритель уже не так..." (715) Питер Сало

Фильм, конечно, никак нельзя назвать крепким, - какая "крепость" в нём видится, на полный просмотр которого никогда не присутствует желание ?.. никакая, что есть однобоко показанный юмор БЕЗ всякой серьёзности отношения к показанной теме войны... жаль, что "случайно пришедший" с коробкой к немцам главный герой не спел с ними в унисон "о, танненбаум" под "обще-блиндажный выпляс гопака", что с успехом вписалось в общую канву этого фильма ; российские же юные покемоны здесь ни при чём, когда без этого современного воспитанного "достоинства" данный фильм отвергается просмотром - "зелёная" тоска, тащиловка, тягомотина, глупенькая ржаловка для "недалёких" зрителей.

№710 Иван Таранов - младший
Зачем же так пренебрежительно. В свое время это был крепкий фильм, со своей изюминкой. И в нем снялся не только Даль, а целая плеяда прекрасных актеров. Просто идет время и более молодой зритель уже не так воспринимает виденное на экране. Но от того, что выросло поколение покемонов, фильм не стал хуже.

А с чего вы взяли, что я за ВЕСЬ народ говорю?:) вполне понятно, что вам фильм не нравится - ну и ладно уж... Народ-то все равно любит этот фильм - невзирая на ваше "фи"...:)

Я уже писал, что книга лишь отдаленно состыковывается с фильмом.
В книге минометная батарея обычная, не реактивная.
Очень необычный солдатик, передающий и принимающий координаты (Попадалька, не попадалька).
Ежики - любимое выражение старшины батареи.
Добродушный жмот - ветеран всех войн.
Напиваются все, вместе с командиром, когда им выдают бочку вина в счет наркомовских 100 г
Женечка - это одноклассница школяра, в которую он был влюблен
А радистку звали... (кажется Нина?)
Как часто бывает: книга живет своей жизнью, а фильм - своей.

В "Своей игре" 25.11 было сказано, что на съемки сцен на гауптвахте Даля привозили из милиции, где он сидел 15 суток за мелкое хулиганство.
Интересно откуда инфа?

Хороший фильм. Сегодня по Доверию рассказывали про фильм. Эх, какая музыка!

№709 Кристобаль
... Ваши рассуждения удивительно похожи на рассуждения тех "чиновников от искусства", которые всеми силами пытались запретить этот фильм, помешать его выходу на экраны... И где теперь эти люди? А фильм, к счастью, живёт и будет жить - народ его любит и смотрит. А имена "запретителей" давно забыты...
Вы , дружище , будете бросаться аки на амбразуру , на защиту ЛЮБОГО фильма , с участием ( а тем более в гл.роли) своего кумира ...Нет в обсуждениях на форуме фильма с участием О.Даля , где бы вы не отметились по нескольку раз ..Нет , оно понятно - горячая и преданная любовь к кумиру - это ценно ! ..Только до абсурда доводить свою пламенную страсть может не следует ?..)) И за ВЕСЬ то народ говорить , тоже наверное не правильно ...Так уж все прямо ж таки возлюбили сей ''шыдевр'' ..)))

Не мечтает, а корчит из себя )))) Среди народного горя повсюду - идиотика какого-то показывают, которому больше думать и делать нечего как мячтать дурачком )))) Но это больше претенции к автору сей бодяги ))))

Сергей Жуков
Значит, как-то они там жили :-).

№702 Турандот из страны Оз
Сергей Жуков ... Это своего рода защитная реакция организма. Да, уходит в выдуманный мир, спасаясь этим миром от жуткой реальности. Тем более он со школьной скамьи, взрослый лишь номинально, а мозги ещё совсем детские. И именно на войне происходит его мужание. Кстати, его буйная фантазия помогает решать некоторые военные задачи (сцена с переодеванием).
Сказки для таких же дурачков - а в реале и недели не проживут в таком замесе - человеческом и стихийном(война) )))) В армии на таких нагляделся - а тут война...

Александр(Липецк)
Тут фильмы сравнивать не надо, я персонажа имел в виду. Кротов говорил про автора "Гулливера", что, дескать, наврал автор, не бывает таких лиллипутов. Сам деньги огрёб, а нас дурачит. Вот и "жуков" - такой же "романтик".
"А говорил, что романтик!" :-)

Я "Противостояние" лишь в детстве смотрела, с тех пор не пересматривала, поэтому плохо помню. Но по стилистике "Противостояние" голый реализм, а "Женя, Женечка и "Катюша" это именно полёт воображения причудливо смешанный с реальностью, даже больше реальность рассматривается через призму воображения. Моему восприятию мира это близко, в детстве и юности я тоже всё время что-то придумывала. "Каждое утро я представляю себе, что я кого-нибудь представляю" :-).

Женя, Женечка и "катюша" (1967): новости >>

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999