Жестокий романс кадры из фильма
1984

Жестокий романс (1984): смотреть фильмы онлайн
Жестокий романс:

Свободные темы

Что полагаю несомненной удачей при сценарной разработке (не знаю, сам Эльдар Саныч додумался, или подсказал кто?) - Карандышев с пистолетами (в 1-й и во 2-й сериях). И стоящая под дулом Лариса (так же в обеих сериях). Паратов не любя попал в часы, Карандышев любя - в поясницу

По-моему,пистолеты в то время ещё были гладкоствольные. Рассеивание при выстреле было большим. Но и нарезное оружие не давало гарантии попадания. Всем известен случай с Василием Сталиным. В похожей ситуации он застрелили в годы ВОВ офицера.

№5952 Лета(Река прохладна и чиста)
Господи, да чего там бояться?! Где голова, а где- стакан? Он же еще и в цилиндре был. То же самое относится и к часикам, которые Лариса держала в вытянутой руке. Он мог не попасть в часики, но попасть в самое Ларису уж никак не мог. Он не навахи метал, как Агостен в Капитане Фракассе. Вот это я понимаю!
...И всё же точность попадания в мелкие цели на приличном расстоянии - у пистолетов 19 - го века - была не столь идеальной,как у современного оружия. Поэтому ,Нина,риск хоть и невеликий,но был ,что со стаканом,что с часами.
Недаром ведь не только Юль Капитоныч всполохнулся,услышав о готовности Ларисы встать "под нарезной ствол" ,но и даже Вожжеватов переср...стремался : " -Сергей Сергеич,не гневи Бога.."

№5983 Sgt. Pepper's
... изначально у Паратова не было такого рода намерения
конечно, не было,
он случайно к Карандышеву попал,
Харита велела пригласить ("нам очень приятно быть с ним вместе"),

до приглашения к Карандышеву у Паратова самого была подготовлена прощальная вечеринка (банкет с цыганами),

пришлось принять приглашение Карандышева,
это и не трудно, - цыгане Лариса и Кнуров с Вожеватовым будут, а вечеринка станет продолжением,

по поводу авторства идеи "умыкнуть Ларису на "Ласточку"":

Кнуров еще с именин Ларисы нянчить одну мысль - "с ней одной почаще видеться, без помехи",

и в гостях у Карандышева эта мысль его точила:

Я хочу попросить Ларису Дмитриевну
нам спеть что-нибудь и поедем отсюда (Паратов предвкушает банкет)

Не весела будет наша прогулка без
Ларисы Дмитриевны. Вот если бы...
Я бы каждого матроса рублем оделил,
если бы Лариса на «Ласточку» поехала. (Кнуров открыто говорит Паратову: займись этим; Вожеватов выступает главным администратором бюджета)

- Я сам все время об этом думаю (Паратов)
- Да есть ли возможность?

возможность представилась не сама по себе, а вследствие провокации Паратова, вынудившего Карандышева заявить, что он запрещает Ларисе петь,

влюбленная Лариса под воздействием намёков Паратова ("ещё несколько таких минут..."), на фоне эмоциональной бури во время пения и накопившегося раздражения против жениха впадает в экзальтацию,

принимает решение ехать на "Ласточку"

на мой взгляд, главной целью Паратова на обеде у Карандышева был не увоз Ларисы, а троллинг жениха, ради сатисфакции, так сказать,

решение ехать было принято Ларисой во время пения ещё до того, как ее позвал Паратов,

идею об увозе подкинул Паратову Кнуров,
Паратов о замысле Кнурова не знал и не мог знать,
поэтому внешне выглядит так, будто это Паратов увёз Ларису

А Паратов увёл невесту Карандышева
А вот мне (давайте отталкиваться от фильма) почему-то "каатся", что изначально у Паратова не было такого рода намерения. Ну, поиздеваться над дураком - да. Ещё раз продемонстрировать Ларисе своё превосходство (именно ЕЩЁ раз, ибо прежде уже яблоком Карандашову по сусалам съездил). Мысль умыкнуть Ларису приходит Паратову уже во время "обеда".
Конечно, Паратов несколько уязвлён, "Ласточка" продана, Вожеватов с Кнуровым вроде, как даже слегка снисходительно смотрят на Паратова ("и имению продул, и "Ласточку" продал, и Лариса, вот - за чёрт знает, что замуж уходит, а прииски твои, это ещё надвое, это ещё поглядим"). И чтобы показать местной пастве, что Паратов ещё лидер, ещё ого-го, он и подряжается сварганить им десерт в виде Ларисы на "Ласточке".

№5981 Бюргер
Лёлик и Козодоев так и не сняли гипс с Горбункова. А Паратов увёл невесту Карандышева. Правда, на одну ночь, большего-то ему и не надо было.
и те, и другие не гипса добивались, а того, что внутри

№5980 larisssa
почему даже?

№5979 Бюргер
"Теперь твоя задача - ты приводишь клиента в ресторан, доводишь его до нужной кондиции..." Уровень Паратова и Ко по доведению до кондиции будет даже повыше Лёлика и Коз(л)одоева.
почему даже?

№5978 Sgt. Pepper's
... Да-да... Как смачно высказался бы Лелик - "Идиот! Тьфу!"

№5976 larisssa
хипстер, любит бренды, винтаж,
покупает только одобренные знатоками вещи
Да-да... Как смачно высказался бы Лелик - "Идиот! Тьфу!"

№5975 Sgt. Pepper's
... Верно. Назвали почти Цезарем. И что-то такое в него вбросили. Амбицию, скажем так. Вот и проросло нечто. Мог и попроще чего возжелать. По шестку, так сказать. А ему, ишь - подавай красавицу.
Сразу после свадьбы сестры Ларисы.

Карандышев. Я недавно читал книгу, называется «Новый Плутарх или жизнеописание великих женщин».
Объясните мне, почему женщины предпочитают людей порочных перед чистыми?
Лариса. Вы кого-нибудь имеете ввиду, Юлий Капитонович?
Карандышев. Нет, я просто так спросил.

Совершенно ясно, кого из присутствующих тут мужчин Карандышев считает порочным человеком, а кого чистым.

№5975 Sgt. Pepper's
хипстер, любит бренды, винтаж,
покупает только одобренные знатоками вещи

№5970 larisssa
родители жениха бесприданницы - люди с фантазией навроде Маниловых (Алкид и Фемистоклюс не дадут соврать)

№5932 Лукьян Чесноков
Любые проявления в кадре , удаются Михалкову неплохо ...Кроме одного : Никите Сергеичу категорически не идёт пускать слезу на экране ...Даже если подобное актёрское слезоотделение вполне искренне , выглядит всё это , чрезвычайно фальшиво и отвратно ..Не плачьте в кадре , Никита Сергеевич ! Даже если того требует сценарная ситуация ..Крепитесь до последнего - кусайте губы , скрипите зубами , рвите волосы на голове , но только не плачьте ! .. ЭТО не ВАШЕ ! ))>
Чё это? Михалков в кадре очень даже неплохо плачет. Не хуже других. А по моему, так очень даже великолепно. Не рыдает, не воет, не льёт слёзы., а тихо, в душу, по мужски. Вот смех у него немного фальшивый. Но он надо сказать так что бы прямо заливался в кадре или гоготал - никогда не было. Вообще он очень органично всегда играет. Правда играет всегда только себя. Но может этим он и интересен.

№5971 Эфрата
... Да нет,никакой особенной фантазии...У Островского очень многие герои в пьесах носят имена,распространенные в среде старообрядцев.
Мокий Пармёныч звучит вроде как по-старообрядчески. Поэтому, возможно, его денежная помощь Харите Игнатьевне не только закидывание удочек касательно Ларисы, но и "покупка" места в высшем, так сказать, официальном обществе.

Жестокий романс (1984): новости >>

приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Чили, 2019
научно-популярный
боевик, комедия, приключения, фильм о животных, экранизация
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Канада, США, 2020
детектив, комедия, криминальный фильм