Жестокий романс кадры из фильма
1984

Жестокий романс (1984): смотреть фильмы онлайн
Жестокий романс:

Свободные темы

Вероника Соловьева (Архангельск)    18.06.2018 - 21:36
всем привет
во-первых, на фик буке существует очень много фанфиков- продолжений "Бесприданницы" и "Жесткого романса" . почитайте .действительно очень интерсно )))) я читала)))))
во вторых. насчет Гузеевой. я все- таки считаю, что в этом фильме она вполне нормально выглядела
ну 25 ей было,. мы же не знаем точно, сколько на самом деле было Ларисе лет по пьес,. вернее. надо пьесу посм, там и узнаем. если это автор там написал
ну , а Гузеева темненькая, конечно она постарше будет выглядеть
ну уж никакне на 30. а 25 ей вполне можно дать
только что посм про пьесу в инете. там не написано, сколько было лет Ларисе.
написано только что " молодая девица", и все. так что думать, сколько лет Ларисе, мы можем с вами, как угодно, даже пусть 25 ей было.

а фраза " Сергей Сергеевич, жена я вам теперь, или кто?" есть даже в пьесе. Лариса так Паратову там говорила. Это не Рязанов придумал., так в пьеске было. По Островскому, так что и в пьесе. наверно. между Ларисой и Паратовым чего то да было)))))
просто в фильме это как бы более наглядно показали )))
хотя , конечно, самого то главного не показали, а лишь утро, как Лариса лежит в постели в ночной рубашке ( кстати, а откуда она взялась там, рубашка?))) перед Паратовым))))
Дарк (Уральск)    3.05.2018 - 12:49
№4747 Оксана Зайцева
Никто их и не сравнивает. Речь только об актёрской игре. Юлии Бори совой безоговорочно верю. И понимаю,
почему мужчины были швыряться из за неё миллионами . В Гузеевой этого не вижу
Там была не Борисова, а другая актриса
Оксана Зайцева   2.05.2018 - 23:46
№4746 нвч по-прежнему
... Сравнение некорректно. .
почему мужчины были швыряться из за неё миллионами . В Гузеевой этого не вижу
нвч по-прежнему (Красноярск)    2.05.2018 - 22:17
№4745 Оксана Зайцева
Образ уставшей от жизни жертвы обстоятельств, созданный Гузеевой, очень неубедителен. И, если Настасья Филипповна кружила головы мужчинам своим горячим темпераментом и умом, то Лариса Дмитриевна, по пьесе, брала свежестью и очарованием утренней свежей розы в росе. У Гузеевой свежая роза не получилась, ИМХО

Пардон. Про Настасью Филлиповну не совсем верно выразилась. Не "недосупна", а "неприступна"
Сравнение некорректно. Лариса - молодая девушка, которая живет с матерью, она не испытала того, что Настасья Филипповна. И Лариса не "общедоступная" девушка, а
искренне впервые полюбившая. И свежесть, и молодость - все это есть у Гузеевой, она играет в фильме, где второе слово в названии "романс", отсюда и стилистика, заданная режиссером. У Пырьева - экранизация.
Оксана Зайцева   2.05.2018 - 20:06

Оксана Зайцева   2.05.2018 - 18:16
Да тут дело то как бы и не в возрасте... вроде бы и лет то не сильно много..... а просто кажется она какой то увядшей раньше времени, неживой, снулой рыбой...... Вялую девушку со следами раннего увядания на лице, подглазинами от вечных денежных забот и слёз сложно признать бриллиантом....Непонятен ажиотаж вокруг неё. Вот Настасья Филипповна, даром, что не первой свежести, а какова? в глазах огонь, дым из ноздрей))) Жива, горяча, интересна и недоступна, вопреки своему положению. И неудивительно, что за такую грызутся и швыряют ей под ноги миллионы.

А тут неубедительно как то... Дело не столько во внешности, сколько в поведении жертвы, серой мыши... Честно, не понимаю повышенного интереса к ней. Именно не к героине пьесы, а к образу, созданному Гузеевой.
Night Owl   30.04.2018 - 18:40
Нормально выглядит на 25.
Дарк (Уральск)    30.04.2018 - 17:52
Гузеевой было 25 лет а выглядит гораздо старше...
olurko   30.04.2018 - 15:39
№4740 Дарк
... И по возрасту не очень подходит - не первой свежести, какая то засидевшаяся, и Паратов почти пожилой в этом фильме.
А она в самом деле засиделась в невестах. Гузеевой было 22 года, кажется, на момент съемок, - по возрасту она вполне соответствует.
Паратов тоже вполне в тему. Поиздержавшийся светский лев, красавец-мужчина, - в 40 лет как раз созрел для женитьбы.
Дарк (Уральск)    30.04.2018 - 14:32
№4738 Оксана Зайцева
Не знаю, почему, Гузеева всегда казалась чужеродным элементом в гениальном фильме((
Ну вот как то не кажется она мне бриллиантом, который бы стоило в дорогую оправу вставлять...
Филомела   29.04.2018 - 10:38
№4738 Оксана Зайцева
Я тоже думала почему да почему... А потом посмотрела старый-старый фильм «Бесприданница». Вот там да, Лариса — истинный бриллиант, та девушка, которая может разбивать сердца, привлекать, увлекать и т.д.! А к Гузеевской Ларисе непонятно, зачем все и в гости-то ходят, — слоняется с кислой миной, все время как в полусне... Оживает только с появлением Паратова, а после его исчезновения вовсе погружается в депрессию, такая, думаю, и Карандышеву не нужна была бы.
Оксана Зайцева   29.04.2018 - 02:51
Галина Половенченко   23.04.2018 - 12:11
№4707 Архон
Лариса отказывается быть содержанкой у Кнурова,однако быстро прыгает в койку к Паратову, не отказывается быть домработницей в деревне у Карандышева, и танцует за червонцы по требованию матушки перед кассиром. Кто-нибудь мне сможет объяснить женскую логику и проявления любви, и добродетели,и честности?) Оправдание(да не об этом,вообще) - дичайшая,животная страсть к Паратову? Так ведь так можно что угодно оправдать!((( Из серии "Я любила..И убила"...Однако Лариса все-таки - не шлюха из иркутской подворотни,не отмороженная соплистка тинейджерского возраста(14-16),это умная,образованная,взрослая девушка. Почему столько косяков?
Да влюбилась просто девушка, причем впервые... Что вы тут нагородили...какие косяки... страсть, влюбленность - обычные человеческие чувства. И за червонцы она не танцевала.
нвч по-прежнему (Красноярск)    16.04.2018 - 16:30
№4735 Darkness887
[quote]№4734 Борис Нежданов
Но в Паратове из фильма оказались подчёркнуты черты паразита и прожигателя жизни.
да и фамилия у него Паратов--почти что Паразитов:)
Ну, разумеется.)) Если фамилия Чайников, то это намек на Чайковского:))
Darkness887   25.03.2018 - 11:56
[quote]№4734 Борис Нежданов
да и фамилия у него Паратов--почти что Паразитов:)

Жестокий романс (1984): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

детектив, шпионский фильм
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
фильм ужасов, фэнтези
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, приключения
Великобритания, Канада, США, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
биография, драма, криминальный фильм, экранизация
Испания, Болгария, 2017
драма, комедия, приключения, экранизация