Живёт такой парень кадры из фильма
1964

Живёт такой парень (1964): смотреть фильмы онлайн
Живёт такой парень:

Премьера этого фильма состоялась во дворце культуры имени Семёна Мироновича Кирова в Воронеже.На стене дворца висит памятная доска. Вот только дворец этот стоит забитый, как старый сельский клуб, и давно не функционирует. Разваливается. А жаль. Сибур вместе с нынешнем губернатором Гусевым продали дворец культуры всего за миллион рублей. Новый собственник хотел дворец снести и построить на этом месте торговый центр. Но... Оказалось, что снести этот дворец без разрешения МЧС нельзя. Во дворце замаскирован вход в бомбоубежище. от так строили после Отечественной войны. Просчитывали все риски. Ни губернатору Гусеву, ни мэру Кстенину нет дела до объектов культуры. Вот и рушится всё, что строили для детей наши деды и отцы. Они после страшной войны думали о будущих поколениях. А сегодня наши чиновники думают только о том, как бы набить свои карманы. На культуру у них денег нет, зато Гусев щедро раздаёт золотые парашюты своим опричникам. А фильм жизненный, понятный простому человеку, как и всё творчество Василия Макаровича Шукшина.

№329 Сергей Жуков
совершенно верно - кто под рукой - того и задействуют ))))) С феллини видать пример берут ))))
А отечественных примеров разве нет?)))

№328 Ш.Е.Е.
... Эти режиссёры - как чукчи.
Те : что вижу, о том пою.
Эти: с кем живу, ту снимаю.
... кого снимаю, того и снимаю.

№326 Сергей Жуков

Шукшин с ней жил в то время ))))

Эти режиссёры - как чукчи.
Те : что вижу, о том пою.
Эти: с кем живу, ту снимаю.
... кого снимаю, того и снимаю.

Интересно, осталась эта тетка в живых?
Ясно же показано - убежала тётка за кадр. Значит, если за кадром не пришиб её режиссёр, то жива, что ей сделается. Русские тётки живучие, не то, что лядащие немки.

№324 Ш.Е.Е.
... Да, мне она тоже показалась какой-то инородной в фильме.
А по моему отлично вписалась - столичная штучка ))))

№325 Ш.Е.Е.
... Вроде, там кто-то был влюблен в неё, не то сам Шукшин, не то оператор... не помню. Так она и оказалась в фильме.
Шукшин с ней жил в то время ))))

№323 Вайра
Огромный плюс. Очень интересное появление, очень знаковое. Признак времени.
Плюс с плюсом )))) До свиданья товарищи, поправляйтеь. До свиданья товарищи поправляйтесь )))))

№321 Лелия
... А мне как раз-таки появление Ахмадулиной не по душе. Лучше бы без нее. Единственный минус фильма, мне кажется.
Да, мне она тоже показалась какой-то инородной в фильме.

Огромный плюс. Очень интересное появление, очень знаковое. Признак времени.

№48 Людмила (Красноярск)
Один из самых моих любимых фильмов и лучший фильм Шукшина ИМХО. Остальные его фильмы мне нравятся меньше. Этот же фильм очень искренний, бесхитростный, как и сами шукшинские рассказы. А герой Куравлева Пашка Колокольников живее всех живых. Комедией его не считаю, а вот киноповестью со здоровым юмором - да. Я знаю, на Алтае очень красивая природа. Жаль, что этот фильм не цветной.
"Жаль, что этот фильм не цветной".
Нет, не жаль.

№5 Андрей
Замечательный фильм великого Шукшина. Молодой Леонид Куравлёв паказал себя во всей красе. Удивителен алтайский пейзаж. Красота! А сцена со смотринами Кондрата Степаныча к тётки Анисьи, просто вне всяких похвал. А появление Бэллы Ахмадулиной очень даже в тему. Хороший фильм.

Какое счастье, что у нас есть советское кино - лучшее в мире! Им и очистишься, и душу согреешь. Настоящие противоядие против пошлости и бездарности сегодняшнего "искусства".

Мне, всегда казалось, что фильм - как какой-то эпизод, вырванный из "чего-то"! Как бы без начала и конца... А когда, прочёл роман "Любавины" - тут, для меня всё и стало на свои места! Я, даже и не догадывался раньше, что этот фильм - экранизированный кусочек огромного шукшинского романа!

Так она же убежала, бросив белье.

№311 Геннадий Воланов
По-моему, когда полыхнуло, тот шофёр просто выскочил из кабины и побежал прочь.
Не исключено, что именно он и кричал: "Пожар! Горим!"
"Пожар! Горим!" - закричал, кажется, кто-то в помещении конторы, выглянув в окно и увидев горящие бочки. И все начали выскакивать из дома и бежать наутек.
Еще меня всегда беспокоила судьба тетки, которая полоскала на речке белье, и неожиданно на нее полетела горящая машина. Интересно, осталась эта тетка в живых?

№310 Геннадий Воланов
А я вообще не признаю рок на любом языке, кроме английского!
Они еще не слушали рок на японском и киргизском (казахском, туркменском и так далее).

Живёт такой парень (1964): новости >>

Василий Шукшин. Всё, как парадокс срОстки
Василий Шукшин. Всё, как парадокс срОстки
Несравнимо незаёмный шукшинский юмор из сферы словесности органично переплавился в оригинальнейший кино-язык. Безыскусно бессмертен его «Живет такой парень». «Печки-лавочки»... И легкость, и глубина, и ирония.
3 комментария

Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных
боевик, приключения, фэнтези, экранизация