Жили-были старик со старухой кадры из фильма
1964

Жили-были старик со старухой (1964): смотреть фильмы онлайн
Жили-были старик со старухой:

1 2 3 4 >

борьба с религией сильнее ощущается, все-таки, в "Тучах над Борском" (1960); здесь довольно тонко затронута проблема: некоторые фразы, которые произносит парень, его участие в той глобальной кампании по вакцинации, как раз "за" веру в Бога, не против. Вот, одна из последних сцен, когда старик уже умирает, а он говорит старухе - "я его спасу" - это, пожалуй, негативный момент..Но в целом, в фильме агитки нет. В общем-то, вся история - о христианских ценностях

В детстве смотрел этот фильм, потому что по названию думал, что это сказка. Сейчас пересмотрел. Как и тогда, в 1 раз поразил удивительно неприятный персонаж - старуха, слащавая и занудная. Фильм 1964 года и здесь приятно отметить приметы времени - еще можно встретить в речах персонажей выражение "культ личности" (чего уже нет в фильмах 70-х), тема борьбы с религией звучит бойко (тоже нет в фильмах 70-х) и разговоры про коммунизм (тема в 70-х практически запретная). Несмотря на тошнотворно приторный, отталкивающий персонаж Кузнецовой - старухи, фильм смотрится с интересом, как исторический документ своего времени...

У нас? А где у нас-то? За городом наверное, или в пригороде

Фильм выпускался в прокат в двух вариантах. Полный вариант - 14 частей, 3807 метров, р/у №1060/65 и сокращенный вариант - 11 частей, 3150 метров, р/у №1109/65. Из мемуаров режиссера Григория Чухрая, съемки фильма происходили в городе Горьком (Нижний Новгород).

А чего тут особо понимать-то? Деду не 30 лет. Вон какие у него сыновья взрослые. Сердце, сосуды. С доченькой поволновался и трындец. Долго ли...

Чтобы оценить, что он был совершенно нетранспортабелен, надо понимать, чем он заболел

Он ведь поначалу сам себя пытался лечить. Температура, попросил сульфадимезин (посмотрела, это типа антибиотика) и камфору со шприцем. Что это было? Сердце, воспаление легких.. В общем, этот момент мне остался непонятен, но, в общем, и ладно

№54 Вайра
Это так просто. Дед был совершенно не транспортабелен. Даже до ближайшей больницы
А почему он слёг - ситуация с дочерью или эта вакцинация на морозе и тд.?

№52 Фаина Раневская
Удивил плохой конец фильма...ну то что Нину родители обратно выгнали - это ещё понять можно, тогда люди ради принципов могли не только пожертвовать счастьем дочери, но и своей жизнью....Но почему старика не увезли в больницу - непонятно....он лежал умирал, а люди какого-то черта не могли его отправить в город в больницу, к тому же профессору....хотя и вертолеты уже летали...странно...Послали за профессором, даже если бы он успел и что? - можно подумать, с собой оборудование и лабораторию привезет....
Даже боюсь предположить. Может, ради 2000 голов оленей вертолёты летали, а ради заболевшего человека - нет? (

Пример Нины и Валентина лишний раз подтверждает истину: любовь и брак вещи разные, увы, увы, увы...

У хороших, но безмозглых родителей дети бывают негодяями; но расти в семье родителей с как бы вековым, очень твёрдым, "правильным" умом..Ну, бес попутал..
Это не оправдание, конечно, но хоть попытаться понять

№48 Вайра
Если только Нина поманит
Насчёт Нины) Не верится мне, что у таких родителей как Гусаковы хоть кто-то из детей мог стать от'явленным негодяем..Пытаюсь понять Нину (хотя оставить грудного ребёнка с пьющим отцом - необ'яснимо), потому что увидела, как в последние минуты расставания с отцом, когда он просит не обижать мать и взять деньги, Нина сначала резко бросает ему в лицо упрёки, а подойдя ближе, увидев что-то в его глазах, замолкает и бросается на шею (((

Ещё как перестанет. Таких ярких тёток, как Ниночка в его окружении не наблюдается. Если только Нина поманит

1 2 3 4 >

Жили-были старик со старухой (1964): новости >>

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999
драма, приключения, триллер
приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
боевик, драма, научная фантастика, триллер
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Австралия, Великобритания, США, 2019