За твою судьбу кадры из фильма
1972

Фильм видел во время первого показа по ТВ.Запомнился кадр,когда героиня смотрит прогноз погоды и вероятно думает о громадности бывшей Родины.Тогда в голове даже у сумашедшего не скользила мысль,что мы её профукаем.

Меня как-то удивило, что Тереза не сразу узнала человека, который предложил подвезти ее с дочерью до больницы, на своей машине.
Хорошо, когда все хорошо! Дочь выздоровела, Тереза-Таня нашла свою квартиру, узнала про отца, родных, даже фото сохранились, можно посмотреть на себя маленькую, маму и даже думаю встретила свою любовь в лице того первого человека, который оказал ей помощь, а она его даже не узнала! :)
Хочется отметить игру Зинаиды Дехтяревой, оказывается она украинка и ей знаком язык, как хорошо она играет, говорит!
Хороший фильм, смотреть!

Еще один фильм из не виденных мною ранее. Понравилось - прекрасные актеры, без жестоких сцен вполне точно передана нелегкая судьба героев. И почему его не показывают сегодня? Неужели потому, что Ирина Санпитер, сыгравшая дочь героини, уехала из союза в Италию? Но, те запретные времена уже прошли.
А может потому, что фильм остался за границей России - в суверенной Украине? Тогда понятно, что хозяин - барин.
А в общем, спасибо тому, кто выпустил фильм на просторы интернета - сегодня, думается, найдется немало зрителей на эту картину.

1972, г. Алма-Ата
Всесоюзный кинофестиваль
Приз «Лучшая женская роль» (Козелькова Елена)
Приз «Лучшая роль второго плана» (Зинаида Дехтярева)

Сегодня, 22 июня, в день начала войны, особенно хочется вспомнить этот страшный, очень жестокий фильм о войне.И тем более приятно, что фашизм навсегда был уничтожен, и хотя сейчас жить страшно и жутко, но войны, слава Богу нет.А это главное.Смотрите этот фильм, он есть.

драма, трагикомедия
Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных