Забытая мелодия для флейты кадры из фильма
1987

Забытая мелодия для флейты (1987): смотреть фильмы онлайн
Забытая мелодия для флейты:

Свободные темы

"Забытая мелодия"-это ещё классический Эльдар Рязанов.Рука мастера чувствуется.Многотемье современности,той.Одна из любимых сцен- их первый ужин,где Лёня соблазняет медсестру не без помощи крабов и прочих вкусностей)) "-Лида,м-можно вас поцеловать? -Ага,щас,только доем,хорошо?"...
И ужасно больной момент,когда он резко бросает её ,уехав и оставив Лиду у магазина с новым утюгом..Адское это чувство думаю после было у обоих.
И в преддверии посмертного суда: "Мне так жалко,что я не могу тебя обнять..."
Действительно жаль.
Прекрасный фильм со множеством хороших актёрских работ.Одни из лучших ролей Леонида Филатова и всегда любимой Татьяны Догилевой.

Все эти бандиты 90-х росли между прочим на советском кинематографе.

Ну да, только бандиты этот кинематограф первым делом и разорили, чтобы не маячил перед их нечистой совестью. И согнали народ смотреть всякую американскую дрянь.

А вот знаете, такой комичный случай когда-то давно произошёл. Посмотрел я какой-то фильм Рязанова (уже не помню, какой), подумал "вот д..мо же снял, на старости лет с ума сошёл". На следующий день посмотрел "Забытая мелодия для флейты" и подумал, что неплохо бы Рязанову привести пример, как надо снимать настоящие фильмы. Смотрел я его на даче на старом чёрно-белом телевизоре, еле-еле работавшем, изображение то и дело пропадало, начала и конца не видел. А спустя несколько лет узнал, что это, оказывается, тоже фильм Рязанова! Даже заочно стыдно перед ним стало.

№411 Глеб Егорович Жеглов
... Жизнь утверждает, что я прав. Все эти бандиты 90-х росли между прочим на советском кинематографе. Теперь понимаете, как нелепо звучат ваши обвинения?
И если вас послушать, то тогда фильмы Рязанова тоже учат тому, что изменять и рушить свои и чужие семьи нормально.
"Часовню тоже я развалил?" Бедный Йорик! То бишь Эльдар Александрович Рязанов. Валим все на него: коррупцию в торговле, злоупотребления чиновников своим служебным положением, высокий уровень разводов, музейные кражи, все негативное, что он высмеивал и обличал в своих картинах. Бандитизм, разумеется, на первом месте! Виноват, конечно, он - ведь его фильмы смотрела и продолжает смотреть вся наша бывшая и нынешняя страна. А если серьезно, то без Александрова, Рязанова, Гайдая, Данелия, Шахназарова, ещё нескольких советских режиссеров разных поколений, работавших в комедийном жанре, смотреть было бы просто нечего. Это -аксиома, что бы кто ни говорил и ни писал. Признано народом! И, между прочим, профессиональным сообществом. Мне тоже очень нравится. И откуда только мрачные мысли о лоботомии и зубах дракона? Какие-то сцены могут и напрягать, не нравиться, что естественно, но в целом-то смотреть рязановское кино - это большое удовольствие, настоящий кайф!

№403 Нинна Петровна
Да, мне уже объяснили, что это реквизит мосфильма или ленфильма(не помню), поэтому имеет право кочевать из фильма в фильм. Его же я недавно углядела в Одиноким предоставляется общежитие.

Фильм и сейчас актуален как никогда, количество чиновников, готовых идти по головам просто зашкаливает... Понравилась сцена с "Ревизором", смешно. Сцена со страшным судом неприятна, но видно такова смерть. Хорошо показана та номенклатура, которая похоронила СССР.

Когда смотришь такие фильмы(с восхищением!), отчётливо(с огромным сожалением и одновременно с большим внутренним раздражением) понимаешь безыскусность, пустоту, пошлость, бездуховность, шаблонность ... подавляющего большинства работ современных режиссеров, даже тех, которые замахиваются, казалось бы, на серьезные темы... Не трогают, как правило, не захватывают, не будоражат кровь, оставляют равнодушным. Смотришь и понимаешь, что это ни о чем - плоско, неэмоционально, ходульно и т.п. Исключения, разумеется, есть, но речь не о них, а о потоке. Что ж, такова, видимо, судьба русского кино. Остаётся лишь наслаждаться тем наследством, которое нам оставило великое советское киноискусство! Искренняя благодарность Эльдару Рязанова и десяткам других советских режиссеров, чье творчество не оставляет нас, зрителей, равнодушными спустя многие годы и десятилетия после своего рождения на свет!

Сегодня посмотрела не в первый раз этот фильм. Когда уже знаешь его почти наизусть, то уже начинаешь рассматривать детали. И вот одна такая деталь бросилась в глаза. Плед. Который "снимался" у Меньшова в "МСНВ". Помните такой белый в разноцветную полоску. И причем плед не один, их два. В ЗМДФ пледом накрыта кровать второй висит тут же на стене. У Меньшова один плед висит в квартире у Табакова, он же появляется на пикнике, Гоша укрывает им Катю.

№401 Людк а Людк
Но нет, она спокойно, молча спускается с лестницы и идет дальше по своим делам, не понимая, что она сейчас только спасла жизнь человеку! Вот это мне не понятно.
Все понятно. Спасла человеку жизнь и пошла дальше по своим делам. Потому что у человека этого своя жена и своя жизнь. Лиде там места нет.

Та заключительная сцена, где Лидия кричит Лене, чтобы он не умирал, что она любит его, и это вырвало его из лап смерти, эта сцена просто разрывает мое сердце, я не могу спокойно на это смотреть! Как она это сыграла! И только одно тут, мне кажется, неправильно. Когда она это прокричала, а потом увидела, что Леня открыл глаза, она не могла уйти спокойно по своим делам! Она продолжала бы рыдать и плакать, спускаясь по той самой злополучной лестнице!

Очень современный фильм, никакой коньюктуры я не увидела. Сатира, ирония и очень много комичных ситуаций.
Актёры прекрасные, начиная с сослуживцев и заканчивая гениальным Леонидом Филатовым и Татьяной Догилевой, которая органична в этой роли.
Тоже обожаю Купченко, её роль филигранно сыграна. Очень нравится эпизод, когда она возле лифта уговаривает Лиду работать домработницей, а Лида её обмламывает и дверь лифта закрывается. Ухмылка Филатова и пощёчина от Купченко. Обожаю....

С этим фильмом интересно посмотреть картину режиссера Дино Ризи "Тигр / Tigre, Il" 1967 года.

Помимо радости узнавания сюжета и сценарных решений, можно получить удовольствие от неожиданных поворотов этой итальянской истории в целом.

№ 396 Вячеславлеву.

А мне всегда думалось, что девушка в черном платье на - суде это венгерская королева красоты 1985 года по имени Чилла Мольнар, которая покончила с собой в 17 лет.
Сам фильм люблю бесконечно, игра Татьяны Догилевой, да всех актёров до сих пор трогает - хочется пересматривать фильм.

Нормальный фильм. Посмотреть можно, все последующие гораздо слабее.

Девушка на суде в чёрном платье и с украшениями,совершенно потерянные глаза,такую нашли на "Адмирале Нахимове" ни документов ничего.

Забытая мелодия для флейты (1987): новости >>

Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных