Зайчик кадры из фильма
1964

Зайчик (1964): смотреть фильмы онлайн
Зайчик:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

25 млн зрителей ,даже тогда очень неплохой результат .( Спасибо ,, Ленинградской правде '' ? )
Просматриваю аннотации за 67 год : есть прекрасные картины , прошедшие проверку временем - три десятка отзывов , в лучшем случае . :-(((
Здесь уже за полторы сотни .....:-D

№31 Борис Нежданов
Первый режиссерский опыт Леонида Быкова был еще во многом несовершенным. И сценарий оставлял желать лучшего, и критика оценивала фильм не слишком высоко, а то и просто разносила в пух и прах. Но все-таки фильм запомнился смешным и трогательным образом главного героя, сатирическими мотивами в сценах с начальником-бюрократом (Игорь Горбачев блестяще сыграл эту роль), остроумными репликами, упомянутыми в предыдущих постах. Смешными получились и сцены в "Среднем театре", где Зайчик работал гримером. Очень типичная ситуация, когда стареющая примадонна играет на сцене молодую главную героиню, а молодая начинающая актриса, соответствующим образом загримированная - маленькую роль старушки-няни. Очень смешно получилось и там, где Зайчик, не зная текста роли, отважно выходит на сцену вместо другого актера и несет жуткую отсебятину, путая русака и рысака и говоря в финале "руки вверх" вместо "я вас убью, не дрогнут руки".
Неровно, да ..Но настроение чудесное ....
Чем-то напоминает фильмы А.Коренева - некая условность . Если принять предложенные обстоятельства ,то весьма и весьма !
Буквально все называли Зайчиком , даже невеста .;-)
Интересно , почему он был в тельняшке ? Плавал ?
Немного покоробила сцена с малышом в коляске , один , мог и упасть с неё. :-(((

№109 нвч по-прежнему
Люблю эту комедию за то, что здесь не дерутся тортами ( что некоторым режиссерам кажется необыкновенно смешным), за невероятно смешные диалоги, которые требуют от зрителя некоторой подготовленности, ну хотя бы в эпизоде, где Зайчик выходит на сцену в роли графа Нулина из одноименной поэмы, а читать начинает из "Евгения Онегина", а потом еще и Есенина собрался припомнить! Часть современного поколения может и не понять этот уморительно смешной эпизод в силу того, что не читают.
Эпизод , когда директор пригрозил уволить всех актёров .Герой Вицына пропел ,,Всех,всех,всех,всех '' на мотив ,, Марсельезы '' . B-)

№115 Ивлев Игорь
....Р.s. Но самое главное и может быть даже в самом идеальном исполнении, это просто великое - "Надо уважать людей независимо от должности. Просто больших должностей на всех не хватает.
Именно !
Слушал недавно какого-то краснобая из ВШЭ : ,, Идите в бухгалтеры , без работы не останетесь ! ''
Сразу представил 140 млн бухгалтеров .....:-((((

№155 Елена Самодина
Только сейчас сумела прочитать электрическую вывеску за окном Зайчика. Вывеска, от света которой в комнате Зайчика можно книги ночью читать гласит: Экономьте электроэнергию!
Ещё обратил внимание на табличку на автобусе : ,, Без кондуктора '' !

№171 Елена Самодина
... "Иностранец" Быков не столько смешон, сколько остроумен, его иностранный язык колоритен: смесь немецкого с интернациональным. Какова его оценка стоящей наизготовку секретарши: "Колоссаль!" А шутка с карандашом, которым он стреляет спомощью резинки от подтяжек в начальника Горбачёва - просто супер!
,, Колоссаль ! '' - глядя на бюст секретарши . ;-)))

№21 Лапочка
Телеман, я фильм обожаю и знаю наизусть. Имя там не звучало! Ничего не имею против имени Лев, действительно забавно. Но просто интересно: откуда такая информация?
PS: инициалы в фильме не как у Леонида Быкова, а Л.И. Зайчик
Леонид Ильич ?!?!

Как хорошо ,что такой замечательный актёр снял ,, В бой идут одни старики '' !
Брали бы другие актёры с него пример - у нас бы глаза разбегались ,что смотреть в первую очередь.:-)))
У ,,Зайчика '' есть свой зритель, может,не так уж много,но понимающий автора.

Жаль, что такой замечательный актер Быков снял такой, мягко говоря, слабый фильм.

№182 Мирный
...Сан Сан (181), ) , напрасно, зачем вы человека ставите в безвыходное положение ?.. )
Хотите, шоб "умирающий, но не сдающийся" переписал всё на ВАС ?....
Шутка вышла очень кривоватая. По такой логике человек возмутившийся убийством или изнасилованием, САМ желал убить и изнасиловать. Така у него профессиональная зависть.

№178 I'm leaving
...Как человек, рождённый в солидарном обществе, «я умираю, но не задаюсь!» Всё что у меня есть, я переписал на родных. А эти падальщики от меня ни чего не получат!
Вот вы сами понимаете, что эти "падальщики" это вы, как и ваши родные, которые все получат.))) Чей то с другими не пожелали делиться.

"...я умираю, но не сдаюсь... а эти падальщики..." (178) I m leaving (Евпатория)

А почему вы не хотите, ЧТОБЫ "падальщики" - "ушли" РАНЬШЕ вас ?.. возможностей много, "хоть одного - да забрать с собой" ?.. думается, ЧТО при своём личном характере киногерой Зайчик поступил ИМЕННО - ТАК !
А ваше решение "просто уйти" - только на руку "падальщикам" : "ушёл" - ха-ха - "туда ему и дорога" : НЕТ, заставьте трястись ИХ, но не сами !..
Вы- чтО, не мужчина ?..

Я по доброму завидую герою Быкова! Он жил в солидарном обществе, где было принято помогать друг другу и я помню эти времена! И (как он думал)
Когда его дни были, сочтены он знал путь, по, которому ему предстояло пройти! Путь помощи и защиты других!
И вот когда меня вынуждают уйти раньше времени! Я не могу в потребительском обществе пойти по его примеру! Ведь сейчас достижением не является помощь другим! А ПРИОБРИТЕНИЕ! Машины, яхты, и пр. Сейчас вокруг нас нет ни живого, ни мёртвого есть только ресурсы! И их надо потреблять! И меня они решили тоже сожрать! Как человек, рождённый в солидарном обществе, «я умираю, но не задаюсь!» Всё что у меня есть, я переписал на родных. А эти падальщики от меня ни чего не получат!

№176 palmira
Не Лев, а Львёнок :-)))
Типа того - любят у нас раскладывать по полкам: Лео - лев, Ид - сын.
Действительно львенок - сын льва.

№139 Елена Самодина
... Так ведь имя Леонид с античного и означает Лев.
Не Лев, а Львёнок :-)))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >