Залп "Авроры" информация о фильме
1965

Да, Белогорец, осрамился Конецкий с "пёрлом"... Или Вы?

Фильма не видел,но название понравилось.ещё Конецкий обсмеял журналистку за такой пёрл,залп из одной пушки,это как очередь из кремнёвого пистолета.

Жду этот фильм с 1966г. Размах был такой, что Аврору ставили на то место. Считаю, что фильма не было и нет.

Да,конечно.Здесь фото просто подобрали с флотским видом.Это из "Нейтральные воды."

Постер с Кириллом Лавровым явно не из этого фильма. См. фото № 70 из кадров к/ф "Нейтральные воды".

№13 nord
№ 12
На самом деле "Аврора" стреляла несколько раз,а не один.
И что - каждьій раз заново приходилось Зимний штурмовать?

№ 12
одиночный холостой выстрел
На самом деле "Аврора" стреляла несколько раз,а не один.

Новое слово в артиллерии,одиночный холостой выстрел,являющийся сигналом называется залпом.такой гиперпафос веселил меня даже во время СССР.

Фильм чисто о событиях времени свержения хунты временного правительства путём залпа (Авроры)
В роли Ленина не убедительный актёр, а в целом, интересный фильм. Одно только "Ураааааааааааааааааааааааааа" которое длиться почти до конца фильма на фоне речей вождей, неумолкающее, хоровое, ЧЕГО СТОИТ! Что не говори, а такие фильмы воспитывают в душе дух патриотизма и гордости за наш народ!

№ 9 Александр42
Эх, даже ради такого актёрского состава посмотрел бы кино. Да вот, как я понимаю, пока нет возможности.
Увы!
Честное слово, если не посмотрите, много не потеряете. При таком шикарном актерском составе мне со времен премьерного показа один Кирилл Лавров и запомнился. Кстати, его фотография на постере от какого-то другого фильма. В "Залпе "Авроры" он матрос, а не офицер. "В дни Октября" и даже "Красные колокола" намного интереснее.

Увы!

Мне не пришлось видеть этот фильм, но знаю, что в фильме должна звучать "Песня о неизвестном матросе", её ещё называют "Бескозырка", хотя песня с таким же названием существует сама по себе. Первым исполнителем этой очень душевной песни (вне фильма) является Л.Утёсов, интересно, а кто исполняет её в фильме. В совсем юном возрасте мне пришлось видеть на день ВМФ исполнение в парке в окружении людей, как её пел старый матрос в форме и бескозырке под акккопонемент гитары, случайно проходящего мимо мужчины, пел он её так же душевно, почти, как сам Утёсов. Песня начиналась словами "Над кронштадскою крепость полночь темна...".

У меня отец, в бытность учебы в училище Фрунзе, снимался в массовке штурма Зимнего дворца. По его воспоминаниям женский батальон присутствовал (его исполняли сотрудницы МВД) и героическим "революционным морячкам" было очень не по себе, когда в них летела ружейная смазка, от выстрелов холостых патронов из складских трехлинеек... А кто знает, оцифрованная версия фильма существует?

А кто смотрел этот фильм не знает там есть эпизоды где показан женский батальон?

Кирилл Александрович, спасибо за информацию!

Хотя честно признаюсь - ни разу не смотрел ни "В дни Октября", ни "День первый".
И, кстати, по ТВ в советское время из года в год повторяли "Человека с ружьем" и дилогию о Ленине Ромма, а вот эти фильмы, да и "Залп "Авроры" - крайне редко.

драма, криминальный фильм, мелодрама
Китай, 2019
комедия, нуар (черный фильм), эротика
Финляндия, Латвия, 2019
боевик, драма, мистика, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Китай, Новая Зеландия, 2019
Пакистан, 2018
мелодрама, триллер
Великобритания, Германия, США, 2018
Испания, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
США, 2016
Норвегия, Чехия, 2019