Засада кадры из фильма
1969

Олег Николаевич Дружинин (Санкт-Петербург)    4.06.2017 - 07:12
Знаменитого советского актера Ивана Кузнецова («Семеро смелых») даже не внесли в титры,хотя он был не в эпизоде(не мелькнул в толпе),а в нормальной роли начальника,со словами.Странно.
нвч по-прежнему (Красноярск)    1.02.2017 - 21:47
Фильм показался слабым, местами вообще малопрофессиональным. В конце фильма идет рассказ Ланского , о его "героической" деятельности, в кадре долгое время нет лиц, держат ковер, потом появляетя сидящая фигура героя А.Кочеткова, а Ланской перемещается перед камерой туда-сюда, в конце разговора - опять надолго в кадре ковер.Конец фильма как-то нелепо сделан. Показывают спину стоящего Ланского, затянутую веревками, так что гимнастерка сморщилась, затем он произносит, что конец и распрямляет плечи. Прямо-таки "герой, достойный уважения".
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    23.05.2016 - 10:36
На мой взгляд, в фильме остался недосказанным образ предателя Ланского. Кто он - бывший белогвардеец, каким-то образом сумевший проникнуть в ряды Красной Армии и продолжающий вредить? Или же завербованный иностранной (скорее всего английской) разведкой красный командир (возможно, военспец из бывших офицеров царской армии), пошедший на измену в результате подкупа или шантажа. Финал в этом смысле получился скомканным.
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    22.05.2016 - 23:04
В конце 60-х годов мне не удалось посмотреть этот фильм. Будучи в армии, вышел в увольнение, хотел посмотреть, но сеанс в малом зале ДК имени Цюрупы отменили из-за недостатка зрителей. Он шёл тогда уже по вторым - третьим экранам и вскоре сошёл с проката. По ТВ не помню, чтобы когда-нибудь показывали. Только сейчас посмотрел. Фильм неплохой, но, на мой взгляд не особо выдающийся. На тему борьбы с басмачеством были и более яркие фильмы - узбекский "Седьмая пуля", например, или киргизский "Алые маки Иссык-Куля", или таджикские "Измена", "Встреча у старой мечети".
Архар   7.06.2015 - 01:47
По моему Балон сам исполнял трюки.
Геннадий Воланов (Москва)    27.08.2014 - 15:32
to №11 Сергей126

А я как раз на Ланского подумал в самую последнюю очередь; он не давал никакого повода! :)
Больше всего я подозревал помполита (А.Кочетков), особенно после разговора с баем, у которого предатель купил женщину.
Во время сделки этого предателя специально оставили за кадром, а голос был ужасно похож на помполитовский, в озвучке В.Авдюшко! :)
Сергей126   27.08.2014 - 15:20
№10 Геннадий Воланов
Я тоже хотел подозревать каждого командира комендатуры, но игравший Ланского Балон не дал мне этого сделать. У него всегда отрицательные герои лучше получались.
Геннадий Воланов (Москва)    27.08.2014 - 14:21
Пожалуй, первый киргизский фильм, который посмотрел в жизни, и сразу - первоклассный боевик! :))
Детективная нить сюжета закручена до предела: по ходу действия подозревал в предательстве практически каждого нашего офицера комендатуры, пока в конце не выяснилось, что это Ланской.
Сергей126   27.08.2014 - 10:35
№8 kay0407
люди добрые помогите найти этот фильм.весь интернет перерыл не могу найти где скачать.А если у кого есть залейте на какой-нибуть файлообменник. а дайте ссылку, я отблагадарю. $
Плохо рыли-:)
Фильм отличный. Смотрел его вместе с "Любовь и ярость" интересный эффект получается.
kay0407   2.02.2013 - 23:08
василий шимчик (жашков)    29.01.2013 - 23:14
Хочется посмотреть фильм ,,Засада,,.
Нудный Я.   12.04.2012 - 12:08
№ 3 Ахуныч
Фильм,который стоит посмотреть,записать на ДВД и положить на почетное место в своей коллекции
№ 1 Aleksey
Пересматриваю этот фильм с огромным удовольствием.
Мужики, искренне рад за вас. Поделитесь с народом, плз. Просьба выложить хоть в каком-нибудь виде хоть куда-то.
Данила   12.09.2011 - 17:54
Роль Владимира Балона - Ланской
Ахуныч   19.08.2011 - 20:38
Совершенно случайно достал этот фильм,начал просматривать и что-то начало терзать меня в течении всего просмотра,пока в конце не озарило - да это же чистый и явный предшественник знаменитого и расхваленного исторического боевика про гражданскую войну уважаемого Никиты Сергеевича " Свой среди чужих,чужой среди своих", причем оригинал ( т.е. фильм "Засада") ничем не уступит своему " младшему брату",так что в свой фильм Никита Михалков вместе с Эдуардом Володарским впихнул не только все свои знания о мировом тогда современном кино (из его собственных слов),но и украденную идею. Возвращаясь же к картине Геннадия Базарова,следует отметить одну интересную вещь-впервые в советском кинематографе,пожалуй,в этом фильме прозвучала тема человеколюбия и попытки не допущения напрасных жертв среди схлестнувшихся в беспощадной и жестокой битве противников. Фильм очень интересный,даже несколько необычный с точки зрения тогдашней идеологии.
elwira (Радужный)    3.08.2011 - 16:55
хороший азиатский вестерн,почти как в Голливуде.

криминальный фильм, триллер
трагикомедия
боевик, драма, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
детектив, триллер, фильм ужасов
Аргентина, Испания, Уругвай, 2018
Великобритания, Мексика, США, 2018
фильм ужасов, фильм-катастрофа
Китай, США, 2018
комедия, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер
Италия, США, 2018
детектив, шпионский фильм
фильм ужасов, фэнтези
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
«Игрушки для взрослых»

«Игрушки для взрослых»