Засада кадры из фильма
1969

Архар   28.09.2018 - 11:18
№8 kay0407
люди добрые помогите найти этот фильм.весь интернет перерыл не могу найти где скачать.А если у кого есть залейте на какой-нибуть файлообменник. а дайте ссылку, я отблагадарю. $
На youtube есть.
Олег Николаевич Дружинин (Санкт-Петербург)    4.06.2017 - 07:12
Знаменитого советского актера Ивана Кузнецова («Семеро смелых») даже не внесли в титры,хотя он был не в эпизоде(не мелькнул в толпе),а в нормальной роли начальника,со словами.Странно.
нвч по-прежнему (Красноярск)    1.02.2017 - 21:47
Фильм показался слабым, местами вообще малопрофессиональным. В конце фильма идет рассказ Ланского , о его "героической" деятельности, в кадре долгое время нет лиц, держат ковер, потом появляетя сидящая фигура героя А.Кочеткова, а Ланской перемещается перед камерой туда-сюда, в конце разговора - опять надолго в кадре ковер.Конец фильма как-то нелепо сделан. Показывают спину стоящего Ланского, затянутую веревками, так что гимнастерка сморщилась, затем он произносит, что конец и распрямляет плечи. Прямо-таки "герой, достойный уважения".
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    23.05.2016 - 10:36
На мой взгляд, в фильме остался недосказанным образ предателя Ланского. Кто он - бывший белогвардеец, каким-то образом сумевший проникнуть в ряды Красной Армии и продолжающий вредить? Или же завербованный иностранной (скорее всего английской) разведкой красный командир (возможно, военспец из бывших офицеров царской армии), пошедший на измену в результате подкупа или шантажа. Финал в этом смысле получился скомканным.
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    22.05.2016 - 23:04
В конце 60-х годов мне не удалось посмотреть этот фильм. Будучи в армии, вышел в увольнение, хотел посмотреть, но сеанс в малом зале ДК имени Цюрупы отменили из-за недостатка зрителей. Он шёл тогда уже по вторым - третьим экранам и вскоре сошёл с проката. По ТВ не помню, чтобы когда-нибудь показывали. Только сейчас посмотрел. Фильм неплохой, но, на мой взгляд не особо выдающийся. На тему борьбы с басмачеством были и более яркие фильмы - узбекский "Седьмая пуля", например, или киргизский "Алые маки Иссык-Куля", или таджикские "Измена", "Встреча у старой мечети".
Архар   7.06.2015 - 01:47
По моему Балон сам исполнял трюки.
Геннадий Воланов (Москва)    27.08.2014 - 15:32
to №11 Сергей126

А я как раз на Ланского подумал в самую последнюю очередь; он не давал никакого повода! :)
Больше всего я подозревал помполита (А.Кочетков), особенно после разговора с баем, у которого предатель купил женщину.
Во время сделки этого предателя специально оставили за кадром, а голос был ужасно похож на помполитовский, в озвучке В.Авдюшко! :)
Сергей126   27.08.2014 - 15:20
№10 Геннадий Воланов
Я тоже хотел подозревать каждого командира комендатуры, но игравший Ланского Балон не дал мне этого сделать. У него всегда отрицательные герои лучше получались.
Геннадий Воланов (Москва)    27.08.2014 - 14:21
Пожалуй, первый киргизский фильм, который посмотрел в жизни, и сразу - первоклассный боевик! :))
Детективная нить сюжета закручена до предела: по ходу действия подозревал в предательстве практически каждого нашего офицера комендатуры, пока в конце не выяснилось, что это Ланской.
Сергей126   27.08.2014 - 10:35
№8 kay0407
Плохо рыли-:)
Фильм отличный. Смотрел его вместе с "Любовь и ярость" интересный эффект получается.
kay0407   2.02.2013 - 23:08
василий шимчик (жашков)    29.01.2013 - 23:14
Хочется посмотреть фильм ,,Засада,,.
Нудный Я.   12.04.2012 - 12:08
№ 3 Ахуныч
Фильм,который стоит посмотреть,записать на ДВД и положить на почетное место в своей коллекции
№ 1 Aleksey
Пересматриваю этот фильм с огромным удовольствием.
Мужики, искренне рад за вас. Поделитесь с народом, плз. Просьба выложить хоть в каком-нибудь виде хоть куда-то.
Данила   12.09.2011 - 17:54
Роль Владимира Балона - Ланской
Ахуныч   19.08.2011 - 20:38
Совершенно случайно достал этот фильм,начал просматривать и что-то начало терзать меня в течении всего просмотра,пока в конце не озарило - да это же чистый и явный предшественник знаменитого и расхваленного исторического боевика про гражданскую войну уважаемого Никиты Сергеевича " Свой среди чужих,чужой среди своих", причем оригинал ( т.е. фильм "Засада") ничем не уступит своему " младшему брату",так что в свой фильм Никита Михалков вместе с Эдуардом Володарским впихнул не только все свои знания о мировом тогда современном кино (из его собственных слов),но и украденную идею. Возвращаясь же к картине Геннадия Базарова,следует отметить одну интересную вещь-впервые в советском кинематографе,пожалуй,в этом фильме прозвучала тема человеколюбия и попытки не допущения напрасных жертв среди схлестнувшихся в беспощадной и жестокой битве противников. Фильм очень интересный,даже несколько необычный с точки зрения тогдашней идеологии.

Италия, Франция, 2018
социальная драма
Аргентина, 2017
драма, мистика, триллер
Великобритания, Литва, Франция, 2018
приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, Польша, Франция, 2018
драма, научная фантастика
драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Великобритания, Германия, Канада, США, Швеция, 2018
детский фильм, сказка
Япония, 2018
комедия, фэнтези
США, 2016
Индия, США, 2017
боевик, мистика, фильм ужасов
драма, комедия, криминальный фильм, мистика, триллер
приключения, спортивный фильм