Здесь наш дом кадры из фильма
1973

А вот спектакль театра на Малой Бронной от этого же 1973 года мне понравился больше. Все-таки выбор актера играет большую роль. Спектакль называется "Человек со стороны".

Может, проблема и реальная, но у главного героя абсолютно нет харизмы и к людям он относится безразлично. Ему главное - работа завода. Во время войны такое нормально, но в мирное время не худо бы думать и о технике, и о людях. Конечно, это претензия к автору пьесы и режиссеру.

№ 31 VOLAND,так чего же ты его не переизбрал?

№28 патриарх
Наглядная иллюстрация того, почему в итоге развалилась целая страна. Очковтирательство, обман, штурмовщина, бесхозяйственность и неприятие тех, кто пытался со всем этим бороться.
Совершенно неверная Ваша версия - страну СССР трусливо предал и развалил первый и последний президент который ею управлял!(Учите историю!) В этом фильме очень правильно названы все пороки, мешавшие развитию повышению производительности труда на заводе. 1. Это - высокая себестоимость продукции литья (она складывается из необоснованных простоев на производстве, внеурочной оплаты рабочих во время штурмовщины, большого количества брака при штурмовщине и никем не ограниченной властью директора распоряжаться сырьевыми ресурсами завода).2. Это высокая текучесть кадров завода(она создалась тут при низкой оплате труда, потому и не удержат тут рабочих ни бесплатные квартиры, питание и санаторные путёвки летом...) 3.Это честность и рабочая дисциплина работающих (прогулы, пьянки, опоздания, отгулы по просьбам). И как при всём этом может быть выполнен план? Конечно же при купиталистическом способе производства пункты 2 и 3 отсутствуют, но разве тут нет штурмовщины - она есть, и потом на чём основана дисциплина рабочих -
на страхе потерять работу, а не на сознательности, а развития производства от таких рабочих ни за что не дождёшься. Они ведь заняты только одним - подсижеванием и стукачеством друг на друга. В этом - между рабочими этого фильма и "этими" огромная разница и это надо учитывать!

"Толкача" из провинции играл Константин Адашевский. Исправьте, пожалуйста.

№28 патриарх
Почему же США не развалились? Там то же самое плюс коррупция. И сознательная политика фирм обдурить заказчика. А вот поди же живут.

Посмотрела спектакль "Человек со стороны" - в нем все понятнее обыграно, не возникает вопросов, Анатолий Грачёв в роли Чешкова более добрее, хотя тоже требователен. Зато Рябинин - здесь мягче, а в спектакле он суровый!
Оба хороши и фильм и спектакль - молодцы!
№26 Тамара
Действительно, замечательный фильм.
Тамара, рада что тебе понравилось! Теперь спектакль посмотри, если не видела, он мне даже чуточку больше понравился.

Действительно, замечательный фильм. Тема производственная, а захватывает, словно увлекательный детектив - смотришь, не отрываясь. Актёры - просто сказка. Особенно восхитили Василий Меркурьев и Армен Джигарханян. Ирина Мирошниченко чудо как хороша, даже я, женщина, глаз от неё не могла оторвать. Представляю, как по ней в то время сохли мужчины:). Вот и герой фильма, жёсткий и колючий Чешков, не смог устоять..

Яна, с О.Остроумовой я тоже видела - "Мелочи жизни", а вот спектакль нет!
Спасибо, посмотрю и напишу, как мне покажется "Тайна...

Римма, мне Грачёв ещё очень понравился в " Тайне Эдвина Друда". Обалденный т/сп.
И ещё когда-то запомнился в паре с Остроумовой в фильме, где они играют супружескую пару, которая разводится.

Яна, спасибо что напомнили, прочитала о спектакле - одна тема, обязательно посмотрю как А.Грачев там дела налаживает.

Да Яна, видела - понравилось, нужно бы освежить, кое-что стерлось в памяти, я один раз этот спектакль видела. А Анатолий Грачёв мне очень нравится!

Римма Марковна, а Вы смотрели т/сп " Человек со стороны", где Грачёв играет главную роль? Мне лично понравился этот т/сп.

Чешков - новый начальник, начал дело так, как его видел. Значит хороший, дельный он специалист если пригласили на работу - Москва рекомендовала! А бывший начальник Грамоткин у меня вообще вызвал удивление - ну какой он начальник, к директору в кабинет боится зайти, видно все эти приписки по его (директора) указке и делались. А теперь так сник, испугался как бы не наказали его за такую недостачу. А директор от Грамоткина еще и спасибо ждет, хорошо сказал Рябинин, - Вы не ему списали, вы себе списали!
Понравились слова секретаря горкома (Иван Соловьев), скучно работать с людьми, которые во всем согласны с вышестоящими, бояться слово сказать против!

Демир Север, спасибо за рекомендацию фильмов на производственную тему.

Здесь наш дом (1973): новости >>

Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
драма, научная фантастика, триллер
Канада, 2018
мелодрама, научная фантастика
Великобритания, Германия, Польша, США, Франция, 2018
драма, комедия, криминальный фильм, мелодрама