Анна Каренина кадры из фильма
1967

Анна Каренина (1967): смотреть фильмы онлайн
Анна Каренина:

№891 Andrey_V
Достаточно понимать, что Каренин собственных детей иметь не мог

Стесняюсь спросить, а почему Каренин якобы "не мог" иметь детей?:))

№ 895
А вы считаете, что Толстой написал про героев романа ВСЁ, как было от начала до конца, со всеми подробностями? Лев Николаевич в своём романе написал ровно то, что посчитал нужным, а разумный читатель и сам может разобраться в каких-то неотражённых моментах, узнавая по мере прочтения характеры героев, их привычки, привязанности, быт. Почему вы ждёте, что вам всё должен разжевать автор на страницах своей книги? И никто себя к гениям не приравнивает, просто надо вдумчиво читать классику и фильмы по ней смотреть. :)

Да уж... Все понимают недостаточно, Толстой не все написал в книге, а вы, господин соврамши, значитца и понимаете больше всех и знаете, ЧТО писатель не все написал? Не жирно будет себя к гению приравнивать? Или это вы так иронизирует, едкий сарказм такой?

№ 891 Andrey_V
Ну, вы и насочиняли за Толстого:)))

№892 Вайра
891, не противно такую чушню нести?
Полностью Вас поддерживаю.

891, не противно такую чушню нести?

№889 Настя Л.
... А где об этом в книге написано? Часть какая? Я что-то подзабыла такие подробности.
В книге может и не быть всех подробностей. Толстому не обязательно было разжёвывать читателю, с кем что и как было у Анны. Достаточно понимать, что Каренин собственных детей иметь не мог, а Анна ес-сно тяготясь такой жизнью, родила ребёнка от кого-то другого. Логично предположить, что именно от Вронского, так как про других её мужчин читателю ничего не известно.

№890 нвч по-прежнему
Сереже было уже лет 6-7, когда Анна познакомилась с Вронским.
Хорошо, могу согласиться, что Серёжа и не был прямым сыном Вронского, но и Каренин тоже вряд ли был его фактическим отцом. Можно предположить, что с Вронским Анна могла познакомиться и гораздо раньше. Просто своё знакомство они тщательно скрывали от всех. В романе уже их более поздние встречи описаны, когда Анне надоела такая жизнь и она бросила вызов мужу и обществу.

№888 Andrey_V
... Ах да, точно. Это я спутал, отвечая на (885). :) Конечно же - Сергей Каренин. Но повторяю, сын Анны был внебрачным. Фактически то есть. И наследства, наверняка, не получил.
Да что Вы такое говорите! Перечитайте роман. Сереже было уже лет 6-7, когда Анна познакомилась с Вронским. Вот уж чего никак не ожидала прочесть на форуме! Пишут всякое, но это просто ни в какие ворота... Или это специально, для "оживления" обсуждения? Если так, то это не лучший способ.

№ 888 Andrey_V 13.05.2019 - 16:54

№887 Настя Л.
... ... А почему Алёша-то? Сына Анны звали Сережа.

№ 886 Andrey_V 13.05.2019 - 16:39
Этот момент тоже весьма сомнительный. Каренин, судя по всему, не мог иметь собственных детей. Алёша, которого Каренин насильно разлучил с матерью и держит при себе - это наверняка сын Вронского.

№ 885 Фря (Москва) 13.05.2019 - 16:16
Кстати, Алёша и его сын, между прочим.
А почему Алёша-то? Сына Анны звали Сережа.

№885 Фря
... Слушайте, на каком основании вы зделали такие зловещие выводы? В кино ничего этого и близко нет! Каренин - потерянный, жалкий, беспомощный, слабый, безусловно вызывающий сочувствие. Ни на какой набожности он не помешан, это Лидия Ивановна пытается его охмурить.
И это ей, надо сказать, удаётся. А набожность Каренина напрямую связана с его рвением в госслужбе, которую он считает богоугодным делом.

Да, принудительно заставляет малолетнего ребёнка изучать закон божий, который в этом возрасте детям ещё непонятен. Видно, что мальчику все эти вдалбливаемые Карениным постулаты до фонаря и он от этого совсем замучился, но Каренин не обращает на это никакого внимания.

№883 Andrey_V
... Каренин, её бывший муж - злобный ревнивый старик, помешанный на набожности и терроризирующий её малолетнего сына ...
И уж совсем не понятно, где ж это он над её сыном издевается? Заставляет учиться, что ли? Смех да и только!

Для № 883 Andrey_V
Абсолютно справедливо! Полностью с Вами согласна! "Анна Каренина" с Т.Самойловой, В.Лановым, Н.Гриценко - фильм на века!

Гениальный фильм, экранизация бессмертной классики. Никакие американские версии и прочие доморощенные новоделы. которые пытались пропихнуть зрителю в 90-х и "нулевых" и рядом не валялись. Всё в точности соответствует произведению Л.Толстого. Даже эротическую сцену не стали убирать, т.к. это было бы уже искажением первоисточника. Замечательная работа Татьяны Самойловой, которой до этого предлагали сниматься в роли Анны Карениной американцы, но она отказалась и снялась в отечественной постановке, которая и по сей день является эталоном экранизации Толстого вместе с "Войной и миром". Также эталонный Вронский - В.Лановой. Жаль, что Анна Каренина (Т.Самойлова) не осталась с Лановым, т.е. с Вронским. Каренин, её бывший муж - злобный ревнивый старик, помешанный на набожности и терроризирующий её малолетнего сына, не стоило так переживать из-за него. Фильм, безуловно, на века.

Анна Каренина (1967): новости >>

Латвия, 2016
приключения, сказка, фэнтези
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
биография, драма, криминальный фильм
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
Бельгия, Франция, 2019
Дания, Швеция, 2019
боевик, драма, криминальный фильм
биография, вестерн, драма
приключения, семейное кино, фэнтези
США, Япония, 2019
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
военный фильм, триллер