Здравия желаю! или Бешеный дембель кадры из фильма
1990

Здравия желаю! или Бешеный дембель (1990): смотреть фильмы онлайн
Здравия желаю! или Бешеный дембель:

Елена Алексеевна (Алушта)    22.05.2017 - 16:36
Очень очень смешной фильм! Очень эксцентричный,с элементами фэнтези,отличная комедия!Относитесь к фильму легко,это фильм,игра,развлечение и ничего больше...
VOLAND   10.04.2015 - 14:41
Конечно сам фильм это жуткая пародия на СА и иванушек - дурачков типа Агафонова в армии никогда не было и не могло быть - там их просто сразу ломают, но мне здесь очень понравились актёрские работы Николая Гейко и Виктора Ильичёва. Вот уж действительно образы взяты ещё из той армейской жизни. И прапорщики действительно такие бывали как пр-к Туча и дедов сержантского состава, как Замотаев было хоть пруд пруди. Сегодня, спустя многие годы, смешно смотреть и на их дедовские замашки, дембельские мундиры с аксельбантами, а тогда и мундиры и армейские фото альбомы были настоящими произведениями искусства, которые часто выставлялись в витринах военных комендатур, да надо сказать что и дедов-дембелей многих рядовой состав уважал даже не по причине боязни...
MIKE_B2 (Сергиев Посад)    11.11.2013 - 08:56
Откровенно халтурное поделие перестроечных времён. Лет двадцать назад это было ещё хоть как-то смешно. Сейчас на протяжении всего фильма возникает желание выключить этот бред...
Чеки   24.08.2013 - 18:58
Пы.Сы. А Антону Андросову,создавшему яркие образы в Плюмбуме" и "Беспределе" должно быть откровенно стыдно за участие в таком фуфле.
Чеки   24.08.2013 - 18:56
Редкое фуфло. Такое впечатление что после целой обоймы "черных" фильмов про дедовщину,жестокость и коррупцию в армии ("Караул","Делай раз!","Сто дней до приказа" и т.п.- очень модная была тогда тема) по заказу "сверху" срочно склепали на коленке эту байку о том,что в армии в общем-то клево и прикольно,сплошной карнавал и веселуха...Какой там "Швейк"? Какому критику пришло в голову это дурацкое сравнение? Долго бы протянул в реальности этот жизнерадостный дурачок-салабон,начни он откалывать эти киношные штучки-дрючки? Гораздо ближе к правде(не говоря уж о том что в разы талантливей и качественней снято) фильм "ДМБ",тот самый,первый(потом пошла халтура).Вот там- честный черный юмор и тот самый "абсурд и коррупция" о которых говорил патрульный офицер в исполнении покойного Дедюшко.
Как сам ходивший в армию,скажу что и утрированные садизм и зверства в "черных" армейских фильмах гипертрофированы,то "Бешеный дембель" вообще фэнтези.Причем плохая.На самом деле все одновременно и проще и сложнее.Но одно точно-на репутации Иванушки-дурачка и юродивого в армии не проедешь- мигом в "чуханы" определят. Юмор в армии есть,но он своеобразный.Какой?повторюсь- смотрите "ДМБ".
игорь вдв   28.01.2013 - 00:39
откровенно халтурный паршивый фильм
Геннадий Воланов (Москва)    17.06.2012 - 11:28
Не знаю; я служил - положенные два года, причём почти там же (на Урале), где и снимался фильм - но он мне абсолютно не понравился!
Какой-то совершенно несмешной кич с бывшими КВН-щиками Свердловского УПИ - чтО уже говорит об уровне "юмора" этой "кинокомедии".
журавлев (Свердловски)    17.06.2012 - 09:41
В целом, обычный позднеперестроечный кич, указывающий на усиливающуюся тогда деградацию общества и кино, соответственно.
Мистер У (Внутримкадыш)    4.07.2011 - 13:50
Кто не служил, тот точно не поймет. Фильм не плохой!
Доцент (Луганск)    16.04.2011 - 17:10
Никакой там символики нет. Обыкновенная дубово-примитивная комедия в стиле 90-х. Непременные голые дефки, и ни одного нормального лица - одни рожи. единица по 10-бальной системе.
Pavel (Paris)    9.04.2011 - 12:14
Я был оператором-постановщиком этого фильма. Мне стыдно за эту работу. Стыдно за то, что не мог в силу слабости характера во-время послать кое-кого и уйти, выдернуть себя из этого "супер-пупер проекта". Сценарий был очень хорошим, его написал очень талантливый человек, ожидалось что фильм будет не хуже, а много лучше. Я верил режиссёру, это была дебютная работа в полнометражном игровом кино и для него и для меня, верил и старался всеми силами воплотить в реальность замыслы... Потом возник первый и серьёзный конфликт перед съёмками эпизода "сон дембелей", я был против съёмок этого эпизода. Но я оператор и всё решает естественно режиссёр. Потом ещё и ещё...
Юра, ты меня прости, но ты не режиссёр. И тебе скажет об этом любой, кто понимает разницу между "быть" и "называться"...
Лия (Житомир)    10.06.2010 - 00:36
Абсолютно не разделяю мнение тех, кто восхищается этим фильмом. Может, действительно, как пишется в посте №1, его нужно просмотреть не один раз... Но с первого раза лично моё впечатление - полная ерунда, мягко говоря. Особенно поразило, что тут снялся Юрий Катин-Ярцев! Да ещё и полностью обнажённым в свои почти 70 лет! Думаю, все это заметили в эпизоде в бане:))))
Рома (Рязань)    31.10.2009 - 00:19
Очень смешная комедия!Замотай лучший.Одна проблемка-- где -бы найти скачать.
Сергей (Москва)    23.06.2009 - 15:17
Ничтожный образец позднесоветского йумора.Не стоит смотреть.
Виктор (Киев)    4.03.2009 - 11:10
Очень класный фильм,..где бы скачать?

мелодрама, научная фантастика
боевик, комедия, фильм ужасов
научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Германия, 2017
научно-популярный