Зимняя вишня кадры из фильма
1985

Зимняя вишня (1985): смотреть фильмы онлайн
Зимняя вишня:

Лана (Санкт-Петербург)    23.07.2018 - 10:56
№1376 Риманта
Да, возможно, что некоторым женщинам-зрительницам нравится ироничная, статная, языкатая свекруха Ольги, им хочется иметь такую подругу, с которой хорошо посидеть и побазарить"за жизнь" и о бабском, в том числе- и о сексе, о котором свекруха поговорить, видать, охоча. Но я-то рассуждала не с точки зрения ровесниц свекрухи, мечтающих о такой подруженции, а с точки зрения несчастного Антошки, никому, по большому счету, не нужного. Уж ему-то бабушкины статность и ироничность, а так же умение хорошо и умело выпить и покурить нужны в последнюю очередь:(
Пребор... Такое детство в твоем посте - мама не горюй. Была бы взрослой - знала бы. что бабушка и свекровь - это две разные функции. Свекровь может быть подружкой. с ней можно покурить и поболтать о своем. о женском. Но как бабушка она может быть замечательной - умной. доброй. заботливой и не допускающей ничего лишнего т.е. при внуках сидеть и выпивать (а курить в то время это было нормально. Многие женщины курили. хотя и не все).
Антошку бабушка любит. Он не капризничает. когда Ольга отводит его к ней. Видно. что часто и с удовольствем общается с ней и детьми своего отца т.к. быстро влился в компанию (насклько я помню) пока бабуля общалась с Ольгой. С такой бабушкой - не взвоешь от тоски. Она еще сама молода душой. но лишнего. что во вред ребенку - не позволит сделать. Не даром же не только Ольга. но и ее бывший муж оставляет на бабулю своих детей. Было бы все плохо - не делали бы это.
Дай бог.чтобы тебе встретилась свекровь. с которой можно поболтать о своем. даже уже после развода. А не змеища. которая будет с тобой соперничать в борьбе за сына. и яд выпускать в тебя.после вашего с мужем расставания. когда вы вынужденно будете общаться (у него то все хорошо. а ты одна. не замужем).
Риманта   23.07.2018 - 10:35
Ленхен (Санкт-Петербург)    16.07.2018 - 22:13
Всех приветствую! Меня вообще не покидало ощущение, будто хотели снимать что-то другое, а потом решили этот материал привязать к "Зимней вишне". И сделали "Зимнюю вишню- 2", так и пошло дело :)). А уж увязывается это с имеющимся типажом или нет - проблемы зрителей. Кому надо, пусть сам увязывает.
Night Owl   16.07.2018 - 20:27
Все же довольно неправдоподобно, что такая меланхоличная, депрессивная квашня, как Ольга, сумела где-то отыскать иностранца, обаять его и выйти за него замуж (да еще и обмануть его, навязав чужого ребенка). Не тот типаж. Не верю ©
Наташа Н. (Нижний Новгород)    16.07.2018 - 13:02
№1366 Критиканша
Какой расчёт? В фильме показана только её любовь к Вадиму. Слепая любовь. Которая сломала отношения с Гербертом, не принесла счастья. И за границу сбежала из-за этой любви, пытаясь её забыть. Но увы... Весь фильм об этом.
Критиканша (СПб)    16.07.2018 - 10:48
№1369 Олег13
.С такой незатейливой логикой можно предположить,что Ольга грязнуля,она не стирает и не моется,нам же не показали.Есть не умеет готовить.У нее хронический запор.
Ну что Вы, показано же, что у Оли чистота и порядок, и вечно стираются детские колготки. И ужин она может приготовить сказочный, если захочет. Но ребенком заниматься ей не хочется, зачем, когда есть пятидневка. И вообще, можно было бабушку не обременять, а попросить подружек выручить.
Критиканша (СПб)    16.07.2018 - 10:42
№1368 Night Owl

Типичная богема, так будет вернее.
Совершенно верно, независимо от местожительства
Night Owl   16.07.2018 - 10:34

А я просто обожаю Олину свекровку - типичная питерская интеллигентка, пусть и с сигаретой! :))

Типичная богема, так будет вернее.
Критиканша (СПб)    16.07.2018 - 10:31
№1365 Геннадий Воланов
Знаете, это не типично и не интеллигентно говорить про любовников с бывшей женой своего сына. Может, теперь в Питере так принято, но в моём Ленинграде так себя не вели.
Критиканша (СПб)    16.07.2018 - 10:29
С внуками обычно дочкиными нянчатся бабушки-дедушки. Оставьте уж в покое балерину в отставке. Она Ольге ничего не должна. Ее легкомысленный сынок, несмотря на учёные степени, будет жениться-разводиться до бесконечности. Ещё неизвестно его ли все эти дети будут, любительниц получить хорошие алименты много. Ольга вышла удачно замуж в первый раз, явно попав в семью не её круга, а в богемные и научные круги. Она получает не копеечные алименты, как многие, ей отваливают солидные суммы, квартира в толстовском доме тоже наверняка от мужа досталась. А ей ещё надо, чтобы представительница той семьи нянчилась с ребенком, пока она кувыркается с хорошим любовником. Девушка Ольга расчётлива, знает, как себя вести. Произносит громкие фразы, что семья, мол , как Родина. И сразу появляются претенденты на её руку. Будь она простой и бесхитростной, то вляпалась бы по молодости и дурости, как многие, а она приподнялась, и новые горизонты для себя открывает.
Геннадий Воланов (Москва)    16.07.2018 - 10:22
Риманта   16.07.2018 - 10:16
Нет, бабушка- это святое. Во всяком случае, такое понятие имеет место быть в нашем менталитете. А худая курилка- не бабушка. Вот вышла бы Ольга за Герберта, увехала бы за границу- бабушка и не почесалась бы, прекрасно жила бы и без унука. Не стремится ни к себе его почаще брать, ни к нему в гости приходить. Бедный мальчик. Никому он сильно не нужен, по-моему, только Герберт проявил к нему внимание и добросердечие.
Night Owl   16.07.2018 - 09:59
Да, детей "заводят" не для бабусь, но и бабуси/дедуси, если они нормальные, стремятся помочь, здесь же ни мальчик, ни Ольга никому не нужны. Почему мать и отец Ольги не навещают их, не приглашают к себе? Какая-то дисфункциональная семья. Зато в Америку в гости - сразу объявились (тут-то мы с ними и познакомились:))
Критиканша (СПб)    16.07.2018 - 09:34
№1360 Риманта
И внуки- это последнее, что нужно таким бабусям:)
Детей мы заводим не для бабусь, а для себя и расчитывать должны на себя. А тут мальчик никому не нужен, папа - обеспеченный и легкомысленный, и как такие умудряются ещё труды писать научные. А мамаша обеспокоена только тем, как удержать любовника. Она должна уже спутника жизни выбирать такого, чтобы он мальчику нравился и хорошо к нему относился. Вот Герберт Антошке пришелся по душе. А она слушает советы свекровки, ей только любовник, чтобы был хороший.
Night Owl   16.07.2018 - 00:36
Мне тоже думалось, что Ольга приезжая, а ее родня где-то там, далеко на просторах большой страны. Тоже была весьма удивлена, узнав, что у нее, оказывается, и мама, и папа живут совсем рядом, в пригороде Ленинграда. И за весь фильм ни разу - ни Ольга к ним, ни они к ней. Высокие, высокие отношения©

Зимняя вишня (1985): пресс-центр >>

Соломинка успеха

Соломинка успеха

Статистика беспристрастна: лишь каждый десятый фильм пользуется настоящим успехом у зрителей. Поэтому ясно, что многим кинематографистам очень хотелось бы отыскать рецепт такой удачи.
Все статьи пресс-центра >>

драма, молодежный фильм, социальная драма
Ирландия, 2017
Франция, 2015
мелодрама, экранизация
Франция, Италия, Тунис, 2017
Мексика, Чили, 2017
мелодрама, научная фантастика
боевик, комедия, фильм ужасов
научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Германия, 2017