Зимняя вишня кадры из фильма
1985

Зимняя вишня (1985): смотреть фильмы онлайн
Зимняя вишня:

Ленхен (Санкт-Петербург)    16.07.2018 - 22:13
Всех приветствую! Меня вообще не покидало ощущение, будто хотели снимать что-то другое, а потом решили этот материал привязать к "Зимней вишне". И сделали "Зимнюю вишню- 2", так и пошло дело :)). А уж увязывается это с имеющимся типажом или нет - проблемы зрителей. Кому надо, пусть сам увязывает.
Night Owl   16.07.2018 - 20:27
Все же довольно неправдоподобно, что такая меланхоличная, депрессивная квашня, как Ольга, сумела где-то отыскать иностранца, обаять его и выйти за него замуж (да еще и обмануть его, навязав чужого ребенка). Не тот типаж. Не верю ©
Наташа Н. (Нижний Новгород)    16.07.2018 - 13:02
№1366 Критиканша
Какой расчёт? В фильме показана только её любовь к Вадиму. Слепая любовь. Которая сломала отношения с Гербертом, не принесла счастья. И за границу сбежала из-за этой любви, пытаясь её забыть. Но увы... Весь фильм об этом.
Критиканша (СПб)    16.07.2018 - 10:48
№1369 Олег13
.С такой незатейливой логикой можно предположить,что Ольга грязнуля,она не стирает и не моется,нам же не показали.Есть не умеет готовить.У нее хронический запор.
Ну что Вы, показано же, что у Оли чистота и порядок, и вечно стираются детские колготки. И ужин она может приготовить сказочный, если захочет. Но ребенком заниматься ей не хочется, зачем, когда есть пятидневка. И вообще, можно было бабушку не обременять, а попросить подружек выручить.
Критиканша (СПб)    16.07.2018 - 10:42
№1368 Night Owl

Типичная богема, так будет вернее.
Совершенно верно, независимо от местожительства
Night Owl   16.07.2018 - 10:34

А я просто обожаю Олину свекровку - типичная питерская интеллигентка, пусть и с сигаретой! :))

Типичная богема, так будет вернее.
Критиканша (СПб)    16.07.2018 - 10:31
№1365 Геннадий Воланов
Знаете, это не типично и не интеллигентно говорить про любовников с бывшей женой своего сына. Может, теперь в Питере так принято, но в моём Ленинграде так себя не вели.
Критиканша (СПб)    16.07.2018 - 10:29
С внуками обычно дочкиными нянчатся бабушки-дедушки. Оставьте уж в покое балерину в отставке. Она Ольге ничего не должна. Ее легкомысленный сынок, несмотря на учёные степени, будет жениться-разводиться до бесконечности. Ещё неизвестно его ли все эти дети будут, любительниц получить хорошие алименты много. Ольга вышла удачно замуж в первый раз, явно попав в семью не её круга, а в богемные и научные круги. Она получает не копеечные алименты, как многие, ей отваливают солидные суммы, квартира в толстовском доме тоже наверняка от мужа досталась. А ей ещё надо, чтобы представительница той семьи нянчилась с ребенком, пока она кувыркается с хорошим любовником. Девушка Ольга расчётлива, знает, как себя вести. Произносит громкие фразы, что семья, мол , как Родина. И сразу появляются претенденты на её руку. Будь она простой и бесхитростной, то вляпалась бы по молодости и дурости, как многие, а она приподнялась, и новые горизонты для себя открывает.
Геннадий Воланов (Москва)    16.07.2018 - 10:22
Риманта   16.07.2018 - 10:16
Нет, бабушка- это святое. Во всяком случае, такое понятие имеет место быть в нашем менталитете. А худая курилка- не бабушка. Вот вышла бы Ольга за Герберта, увехала бы за границу- бабушка и не почесалась бы, прекрасно жила бы и без унука. Не стремится ни к себе его почаще брать, ни к нему в гости приходить. Бедный мальчик. Никому он сильно не нужен, по-моему, только Герберт проявил к нему внимание и добросердечие.
Night Owl   16.07.2018 - 09:59
Да, детей "заводят" не для бабусь, но и бабуси/дедуси, если они нормальные, стремятся помочь, здесь же ни мальчик, ни Ольга никому не нужны. Почему мать и отец Ольги не навещают их, не приглашают к себе? Какая-то дисфункциональная семья. Зато в Америку в гости - сразу объявились (тут-то мы с ними и познакомились:))
Критиканша (СПб)    16.07.2018 - 09:34
№1360 Риманта
И внуки- это последнее, что нужно таким бабусям:)
Детей мы заводим не для бабусь, а для себя и расчитывать должны на себя. А тут мальчик никому не нужен, папа - обеспеченный и легкомысленный, и как такие умудряются ещё труды писать научные. А мамаша обеспокоена только тем, как удержать любовника. Она должна уже спутника жизни выбирать такого, чтобы он мальчику нравился и хорошо к нему относился. Вот Герберт Антошке пришелся по душе. А она слушает советы свекровки, ей только любовник, чтобы был хороший.
Night Owl   16.07.2018 - 00:36
Мне тоже думалось, что Ольга приезжая, а ее родня где-то там, далеко на просторах большой страны. Тоже была весьма удивлена, узнав, что у нее, оказывается, и мама, и папа живут совсем рядом, в пригороде Ленинграда. И за весь фильм ни разу - ни Ольга к ним, ни они к ней. Высокие, высокие отношения©
hanae_mori (Москва)    15.07.2018 - 22:19
А мне такие бабуси встречались. Либо балерины, либо несостоявшиеся безыствестные поэтессы. От них за километр разит куревом и далеко не всегда дорогими духами. Иногда даже "Красной Москвой". Жеманные такие.
Критиканша (СПб)    15.07.2018 - 22:13
№1356 Риманта
Вот как раз у сухопарой свекрухи- полезная еда. .
Свекруху сыграла замечательная балерина Алла Осипенко. Может, её выбором на эту роль режиссёр хотел намекнуть, что свекровь тоже из балетных.

Зимняя вишня (1985): пресс-центр >>

Соломинка успеха

Соломинка успеха

Статистика беспристрастна: лишь каждый десятый фильм пользуется настоящим успехом у зрителей. Поэтому ясно, что многим кинематографистам очень хотелось бы отыскать рецепт такой удачи.
Все статьи пресс-центра >>

мелодрама, научная фантастика
боевик, комедия, фильм ужасов
научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Германия, 2017