Зимняя вишня кадры из фильма
1985

Зимняя вишня (1985): смотреть фильмы онлайн
Зимняя вишня:

№1500 Александр Помнящий
...вишня №2 динамичнее и веселее, что отчасти объясняется бурной перестроечной эпохой, пришедшей на смену застою.
И не скажИте! В той "Вишенке" (что до перестройки/гласности) у них там совсем "застоялось"... Секса ж в СССР не было - не попрёшь...

Хороший фильм, правда может быть чуточку чересчур камерный и женский. Зимняя вишня №2 динамичнее и веселее, что отчасти объясняется бурной перестроечной эпохой, пришедшей на смену застою.

мне нравится эпизод поездки за город (озеро, облако, башня домик, озеро), как хорошо передана атмосфера надежд героини на счастье, инцидент "а что, чёрт возьми, почему"), бегство,

превосходно, сон, грёза, dream,
особенно эта шаль, и как ловко сценарист потом использовал образ пролитого вместе с уловом ведра (рыба снится к беременности (с))

роскошно снято

№1496 Юрій 1962 (Винница)
... Внесу ряд уточнений. Не на 2, а на 3 года брали в стационарную аспирантуру. В заочную - на 4. В те времена не было таких строгостев с "уложиться в план", как сейчас. Спокойно отсиживали до конца срока аспиранты, за 3 года сдавшие всего 1-2 кандидатских экзамена и опубликовавшие лишь пару тезисов.
Не знаю таких примеров. Поступила в аспирантуру в 1982 году, защитилась ровно через два года. Одновременно со мной поступил товарищ, которого в год моей защиты отчислили из аспирантуры из-за несдачи минимума (юридический факультет МГУ). Возможно, в других вузах были другие порядки.

№1489 Lisa Fuchs
... "Вечных" аспирантов не бывает. Очная аспирантура рассчитана на два года: первый год - сдача кандидатского минимума, второй год - подготовка и защита диссертации. Не уложился - из аспирантуры отчислят. В заочной аспирантуре были послабления, но определенные временные рамки требовалось соблюдать - научному руководителю никто не стал бы оплачивать бессрочное руководство.
Леньков скорее всего м.н.с. без степени. Вот такие могли диссертацию писать десятилетиями, без конца меняя научных руководителей и сидя на своих 120 р.

Лиза Фукс,у Ольги оставалась надежда. Её любимый не бросил. М.б. он ещё разведётся с женой и придёт к Ольге. Знаю такие случаи в жизни. Некоторые женщины всю жизнь надеются и верят. Правильно делают.

№1493 nord
Этот фильм был очень популярен в СССР. Помню,летом 1985г. зал в к/театре был полон. Чисто женский фильм. Особенно его любили одинокие женщины с ребёнком,у нас на работе например. Он воплотил их мечту о семейном счастье.
Какое же тут счастье? Если бы Ольга вышла за Герберта - можно было бы говорить о сбыче мечт. А фильм кончается полным фиаско героини - она осталась у разбитого корыта.
Фильм, конечно, женский, но я не помню ни одной женщины - ни тогда, ни после - которая бы одобрила этот финал. Все без исключения - и молодые, и старые - плевались и не жалели для Ольги презрительных эпитетов.

№1491 Safari2
После просмотра этого фильма осталось отвратительное ощущение. Тотальная грязь, прикрываемая вычурными штампами вроде «сердцу не прикажешь». Женщина живет в грязи и разводит ее вокруг себя: обманывает другую женщину, с чьим мужем спит, любящего ее человека, строящего на деле (в отличие от недотепы-любовника) будущее с ней, и, наконец, своего мужа, которого использует, чтобы содержал ее и ее ребёнка, рождённого от любовника. Не понимаю, что хотел показать режиссёр. Кучу дерьма? Он это сделал. Фильм о животных, инстинктах ведомых. Нет ни любви, ни самоуважения, ни честности, ни порядочности. Фу.
Ну, как бы обычная картина советской и постсоветской действительности. Ничего особенного, мир женщин он таков.

№1489 Lisa Fuchs
... Кто это его отправил? Он вообще-то сам ретировался по-английски))
Вот что значит сила знаков препинания! В моей фразе мне надо было запятую поставить не перед, а после уточняющего слова "будто". :-)

№1480 nord
Леньков скорее всего аспирант. И наверное уже "вечный".

№1484 Aleg
А я сочувствую герою Ленькова, которого, будто лёгким движением таза, в стену отправили. С положительными людьми так не поступают!
Кто это его отправил? Он вообще-то сам ретировался по-английски))

№1485 Критиканша
... Она грезит только Вадимом и чтобы ему что-то доказать, чтобы подтолкнуть его к решительным действиям продумывает планы замужества, вот Леньков и попался в её сети, она даже ради него расстаралась с романтическим ужином и нарядом, но Леньков как-то неожиданно смылся, неужели он смел претендовать на секс в первый же вечер?
Запомните: "решительные действия" у любого мужчины - это семечко посадить. Вадим это уже сделал. Программа-максимум для него уже выполнена! Вениамин такую программу ещё не выполнил. Всё. При чём тут чьи-то "сети". Мужчины в сети природы попадают, а не...

№1485 Критиканша
.. неужели он смел претендовать на секс в первый же вечер?
Конечно, нет. С чего, вдруг) Он запал не на человека, а на слова. Слова эффектные, но пустые. И пустых же слов, которые бы всю ночь лились до утра и ждал..А потом - невыспавшиеся на работу. Дело привычное. хотя, он, возможно, не на работу, а к обеду на уютную кухню - думать и писАть..) не жизнь, а сказка. И главное - моментально устроившаяся.

Ленькову для того, чтобы была возможность оценить его положительные качества, достаточно было поменьше прибедняться. Все эти его - "живу с мамой" с виноватым выражением лица, "раскладушечка", стол не нужен, буду на кухне. (На кухне!) конечно, удобно: рядом с чайником и холодильником всю ночь трудиться), тапочки в пакете или газете, пальтишко на зиму..
Когда человек выпрашивает к себе жалость как вознаграждение за собственную слабость и неустроенность, его и жалеть неохота.

Зимняя вишня (1985): новости >>

драма, комедия, экранизация
музыкальный фильм, научная фантастика, приключения
боевик, драма, научная фантастика
Индонезия, США, 2019