Знакомьтесь, Балуев! кадры из фильма
1963

1 2 3 4 5 >

Книгу прочитайте. Очень мне понравилась. У меня подписка, все произведения прочитал.

Фильм понравился. Зрелищный. И чувствуется нерв 60-х годов прошлого века. И люди работали с полной отдачей самих себя. Они какие-то другие, восторженные, что-ли, и в чем-то наивные. И главным для них были не деньги. Хотя, наверно, были и такие, кто работал только ради денег. Еще люблю послушать рассуждения людей того поколения. Они говорят красиво.

У меня 4-5 томов Кожевникова. Прочёл. А фильм я, вроде, полностью не видел. Книга произвела сильное впечатление, как и другие повести, рассказы

№98 Зенов Олег
Т. е. фильм биографичен?
Шютка юмора.

№80 Геннадий Воланов
А мне фильм очень понравился, и я влепил ему "8" по десятибалльной! :))
Впрочем тут, наверное, дело ещё и в том, что я вообще люблю советские фильмы про пр/пр! :)
Конечно, в "Балуеве" есть и определённый наив, и положительность ГГ зашкаливает все мыслимые границы, но как здорово смотрится, какие великолепные актёры! :))
После фильма остаётся какая-то чистота...
Теперь по ММКФ-63.
По-моему, совершенно невозможно сравнивать фильмы, поставленные в абсолютно разных "весовых категориях": кинопритчу Феллини и производственную драму Комиссаржевского.
Но даже если бы пришлось это делать, то я бы лично отдал предпочтение "Балуеву"! :)
Не потому что не люблю Феллини "вообще", а просто именно его "8,5" смотрел два раза, и всё равно не "догнал"! :))
В то же время "Дорогу", "Ночи Кабирии", "Сладкую жизнь", "Амаркорд", и особенно, "Репетицию оркестра" считаю шедеврами без каких бы то ни было оговорок!
Фильм посмотрела спокойно, с интересом, даже с удовольствием, поскольку в фильме играет много прекрасных актеров, которых люблю. Согласна, что фильм во многом наивный, но в нем есть доброта и чистота. Конечно, он звезд с неба не хватает, но ничего ужасного в нем не вижу. Ненавижу чернуху в кино, не люблю, когда в сюжетах фильмов все беспросветно. Здесь же завершается все весьма оптимистично. Обожаю "Унесенных ветром" за многое, но в том числе и за неиссякаемую надежду на то, что все проблемы решатся, что найдутся силы для их решения. Я, разумеется, не сравниваю эти фильмы, а лишь говорю о присутствующем "свете в конце тоннеля" в фильмах.
Сравнивать "Знакомьтесь, Балуев!" с Феллини, действительно, просто смешно. У Феллини тоже люблю "Ночи Кабирии", "Сладкую жизнь", "8 с половиной", но "Репетиция оркестра" не понравился.

Т. е. фильм биографичен?

Фильм "Знакомьтесь,Балуев" был номинирован на главный приз Московского кинофестиваля как лучший фильм,снятый о Балуеве.

Фильм не видел. Иногда часть только. А повесть взяла за душу, читал.

Фильм классный,актеры замечательные,Панков- чудо, люди которые показаны в фильме действительно были в то время, они жили, работали не для себя, а для всей страны.

91, он чужд многим потому, что слабый. Не тянет до уровня великого советского кино. Вы, видимо, с ним мало знакомы.

№92 Бетти
Римма ,согласна с тобой.
Привет Бетти! :)
Значит мы с тобой одинаково восприняли фильм. Но я бы не назвала его ужасным, один раз посмотреть и хватит.

№91 Стряпуха
Какая там буржуазия?! :)) Фильм нравится или нет, вот и всЁ. Если вам понравился - я ничего против не имею! :)

Римма ,согласна с тобой.
А вообще, есть хорошие фильмы ,и есть плохие. На мой взгляд, этот -ужасен. И при чем здесь другая эпоха. Я-то жила в ту эпоху ,и к мелкой буржуазии ,как и к крупной, не имею отношения. Роман тоже очень слаб.

Хороший фильм. Он чужд многим потому, что про другую эпоху и других людей. С мелкобуржуазной точки зрения не воспринимается...

№89 Геннадий Воланов
.. но - на один просмотр, и на оставление в домашнем киноархиве не тянет! :))
Согласна! А то я удивилась высокой оценке.

№88 Римма Марковна
Геннадий, неужели оставили в коллекции?! :)
Нет, Римм, фильм хороший ("Вещичка, конечно, патриотическая!"(с)О бедном гусаре... ;)), но - на один просмотр, и на оставление в домашнем киноархиве не тянет! :))

1 2 3 4 5 >

биография, драма, спортивный фильм
Испания, 2020
Великобритания, Италия, 2020
комедия, криминальный фильм, приключения, экранизация
Великобритания, Канада, США, 2019
Австралия, 2020
Аргентина, 2018
драма, мелодрама, мистика, фэнтези
Германия, Франция, 2020
комедия, мелодрама, трагикомедия
Италия, Франция, 1953
драма, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
детектив, мистика, триллер, фильм ужасов
боевик, приключения, триллер
Великобритания, ЮАР, 2020