Золотая мина кадры из фильма
1977

Золотая мина (1977): смотреть фильмы онлайн
Золотая мина:

Эдичка   21.07.2018 - 16:53
№4883 Andrew
№ 4881 Эдичка
... Там оригинально, пожалуй, лишь то, что физиономию задерживаемого втянули в окно кассы, остальное - обычный пиф-паф со спортивным мордобоем. Если не ошибаюсь, в советском кино засаду в сберкассе в первый раз устроили в фильме "Из жизни начальника уголовного розыска". А вообще, засада в банке, в первый раз была использована наверное в "Союзе рыжих" К.Дойля(но там не было многолюдно). Необычное задержание вооруженного человека в многолюдном автобусе было в фильме "Без особого риска". Что касается "ресторанных" задержаний, то их, до Фокса, было не менее двух - в "Рожденной революцией". Правда там оба были спонтанные. Особенно "шумно" было с Пантелеевым, он, кстати, как и Фокс, пытался прыгнуть в окно, но "полёт" был прерван выстрелом Кондратьева и дальше продолжался в "неуправляемом" режиме.
В "Русской рулетке" (1990) ещё лихо задерживаемого скрутили, в дверях аэропортовского медпункта, куда его привела "наживка" (Н. Аринбасарова)
фан телевизора   21.07.2018 - 15:55
самое рискованное задержание было в фильме"Без особого риска",в автобусе сцапали,да еще с оружием
Andrew (Москва)    21.07.2018 - 15:16
№ 4881 Эдичка
Весьма оригинальное задержание преступников в советском кинематографе (на мой взгляд) - в сберкассе, в начале фильма "Криминальный квартет"
GaryVan (Санкт-Петербург)    21.07.2018 - 14:58
:) Я, тут недавно, опоздал на электричку... До следующей было 2,5 часа... Сел на скамеечку, ибо погода была очень хорошей, и вспомнился мне фильм "Золотая мина"! И вот, я всё рассматривал здание Финляндского вокзала и пытался определить, с какой точки снимали задержание Подниекса?
Такой точки, там - нет. Либо, здание перестроено и раньше - было немного выше... Либо, на крыше была установлена вышка, на которой сидел оператор с камерой... На данный момент, крыша вокзала находится гораздо ниже, чем визуальная точка, с которой велась съёмка.
И есть, ещё один ляп. Электричка прибывает на платформу направления Ладожское озеро, Сосново, Невская Дубровка, а Подниекс (уже крупным планом) выходит с платформы направления Сестрорецк, Выборг (с соседней). Видимо, первый дубль задержания забраковали и пришлось переснимать, но уже - с другой прибывшей электричкой.
Эдичка   21.07.2018 - 14:14
№4859 Кристобаль
Раз уж речь в предыдущих сообщениях зашла о задержаниях бандитов, то хотелось бы слегка развить эту тему, в частности, в отношении советских детективов. На мой взгляд, одним из самых впечатляющих задержаний преступников, является эпизод с Кротовым в аэропорту ("Противостояние"). В сравнении с ним, арест Косова в Ялте выглядит, как детский утренник...:) Правда, тут есть одно очень важное отличие - касающееся личностей задержанных. Ибо Косов рядом с Кротовым - это всё равно, что щенок рядом с матерым волком... Кротов - реально жуткий персонаж, его человеком-то назвать язык не повернется. В фильме,если не ошибаюсь, он убивает 4-х человек. Это если не считать расстрелов у фашистов... Одним словом, задержание "Кротика" было произведено на высшем уровне и, к счастью, без жертв...
Наташа Н. (Нижний Новгород)    17.07.2018 - 17:01
№4726 Сергей126
... Она звучит еще в одном фильме - "Белые ночи" Квинихидзе (1992).
А ещё музыка из этого фильма звучит в фильме "Каникулы Кроша" в одной из серий.
Александр(Липецк) (Липецк)    17.07.2018 - 08:52
А его(момента) и не было. Зрителя тупо поставили перед фактом - Косов в Ялте и мы его берём. Ну а на остальное "Кристобаль" исчерпывающе ответил.
Кристобаль   17.07.2018 - 03:53
№ 4875Зажигалочка (Лучший город Земли)
Ну то есть "золотая мина" ему нужна была просто чтоб под подушку положить и любоваться? Или всё-таки чтобы красиво жить, красиво отдыхать и после тяжёлых "трудовых" будней расслабляться на курортах чашечкой кофе?
Во-первых, "золотая мина" весьма длительное время как раз таки и "лежала под подушкой" - то бишь, в тумбе фундамента дачи.:) и Косов даже и полюбоваться на неё не мог... А во-вторых, до своей "золотой мины" Косов так и не добрался...
Первая возможность может обойтись очень дорого и стоить жизни людей. "При первой возможности" надо тоже с умом брать.
Вот именно поэтому-то Косова и брали с умом. :) Группа захвата была в штатском и вела себя весьма естественно - типичные отдыхающие трудящиеся ..:))
Крошин же, войдя последним, и сняв свои солнезащитные очки ( тем самым полностью себя "засветив"), уже никак не мог "завалить" дело - поскольку группа захвата в тот момент контролировала каждое движение "клиента"...
Кристобаль   17.07.2018 - 03:32
№ 4862Зажигалочка (Лучший город Земли)
А если бы не получилось взять "красиво"?
Ну тогда его взяли бы "некрасиво". В любом случае, особых шансов уйти от милиции, у Косова не было... Сколь веревочка не вейся ...
Харитон (СССР)    16.07.2018 - 23:33
Фильм давно не пересматривал, так чтоб сесть и полностью погрузиться. Сейчас вот увидел один эпизод и зачесалась репа. А кто такой Кирилл Степаныч, с которым хочет раздавить полбанки Косов-Брунов в цыплячьего цвета пинджаке.? А потом ждёт этого товарисча в трюме какой-то посудины, пришвартованной на набережной. По-моему этот эпизод остался без продолжения и завершения.
Зажигалочка (Лучший город Земли)    16.07.2018 - 19:09
№4874 Александр(Липецк)
... А почему он ВООБЩЕ едет в купе? Он в Ялте "оттягивается". И в купе он может оказаться невесть когда.
Честно говоря, я не помню этот момент - как менты узнали, что он собирается (или уже приехал?) в Ялту. Если узнали, пока он ещё в Питере был - могло быть и купе. Если когда уже на юг укатил - да, с купе поздняк метаться. Тем более что скорее всего он вообще самолётом летел. Но ведь на купе поезда свет клином не сошёлся, верно?
№4872 Александр(Липецк)
... Его "ищут пожарные, ищет милиция...", а он "оттянуться" в Ялту поехал!
Действительно - не дурак:-))
В Ялте он не просто оттягивается, в Ялте он ждёт Подниекса - с бабками и цацками. Поэтому тем более будет сидеть тише воды ниже травы и ни на какие новые дела не пойдёт, даже на кражу семечек у тёти Раи на местном базаре.
Зачем огород городить? Не проще ли тупо его взять при первой возможности? (Что, кстати, оперативники и сделали)
Ну да, а заодно так же тупо "запросто несколько человек в гардеробе положить". А чё, лес рубят, щепки летят. Да?
Александр(Липецк) (Липецк)    16.07.2018 - 18:42
А Косов в купе прям так и едет всю дорогу - будучи вооружённым и наизготовке? И совсем не спит?
Зажигалочка (Лучший город Земли)    16.07.2018 - 18:38
№4867 Александр(Липецк)
В купе тоже не вариант. Узкое пространство, развернуться негде. Вооружённый Косов мог перестрелять всех, прежде чем его взяли или убили. .
Бог с ним, с купе, - в туалет и вагон-ресторан он тоже ни ногой?
Александр(Липецк) (Липецк)    16.07.2018 - 18:37
Его "ищут пожарные, ищет милиция...", а он "оттянуться" в Ялту поехал! Действительно - не дурак:-))
"Ходы кривые роет
Подземный умный крот.
Нормальные герои
Всегда идут в обход!"
Зажигалочка (Лучший город Земли)    16.07.2018 - 18:30
№4870 Александр(Липецк)
... Какой-то странный вопрос. По Вашему получается надо высчитать наиболее оптимальное место для его задержания и тихо ждать, пока Косов в нём окажется. А ничего, что он до этого может немало преступлений совершить?
Косов не дурак, чтобы при сложившемся раскладе от нечего делать "немало преступлений совершить". В Ялту он поехал оттянуться, а не "работать". И "тихо ждать, пока Косов в нём окажется" вовсе ни к чему, нужно придумать и спланировать операцию, подобрать для этого подходящую локацию и спровоцировать Косова на появление в нужное время в нужном месте. Для этого есть масса способов, которым учат в Школе милиции. К тому же у оперативников был человек, который имел возможность без напряга и важную информацию поставить, и совершенно, так сказать, официально сподвигнуть Косова на "туда не ходи-сюда ходи".

Золотая мина (1977): пресс-центр >>

пт, 27 июля   23:15
Звезда

мелодрама, научная фантастика
боевик, комедия, фильм ужасов
научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Германия, 2017