Золотая цепь кадры из фильма
1986

Золотая цепь (1986): смотреть фильмы онлайн
Золотая цепь:

№8 Гребенкин Александр
Не способна она и к фантазии, мечте, ибо нет у нее ничего за душой(вспомним эпизод с постаментом и зрительными картинами).
Чтобы быть справедливым, там было явственно видно, что Попс повернул рубильник, отключив аппарат, когда Дигэ пыталась пустить его в ход, и включил обратно, когда на постамент встал Сэнди.

Везде в аудиопоисках его как "Бал" выдают, автором Вигнерса указывают.
А что есть сомнения в том, что это Иварс Вигнерс написал?

№51 Андрей Андросов
Как называется произведение(вальс) звучащее во время бала в фильме и кто автор? Подскажите пожалуйста.

Великолепная игра актёров , прекрасная музыка , а главная мысль этого произведения , "что любовь дороже золота " - можно сказать ,что в этом фильм удался.

На мой взгляд, фильм слабый, и дело отнюдь не в бюджете. Найти в старых домах коридоры и лестницы, где метался Санди, как и пещеру, большого труда не стоило, дворцовые интерьеры тоже не проблема. Самая бюджетная сцена - это трансформация зала на вечере, но здесь спецэффект не главное, во время трансформации в зале могли просто погасить свет.

Проблема в постоянных переделках сюжета с уходом от Грина, причем они все ухудшают картину., убивают интригу.

Фильм мой любимый как и актер Владислав Галкин. Под
впечатлением от фильма сделал игру на ноутбуке Ксаверий,
где можно задать вопрос на клавиатуре и компьютер ответит
железным голосом.

Только что посмотрел в который раз это фильм ...И заметил одну нескладуху: в эпизоде, когда герой пытается забрать свою цепь у рыбака, который, по его словам, уже два года привязывает свою лодку этой цепью, непонятно то, что рыбак этот совсем не понял, что цепь уж очень тяжела для железной, ведь золото тяжелее железа в два раза...

Вспомнил.Мультфильм этот по Алым парусам,очень хороший.

Фильм был снят вполне профессионально, но оставил впечатление очень камерного и малобюджетного. И очень жаль, что ряд сюжетных линий выпал, и в первую очередь фактически исчезла главная героиня - Молли.

Посту №33: Антонина, сам фильм снимался в восточном Крыму. Это был Сквозной грот мыса Капчик в Новом Свете (до меня вчера наконец-то дошло), хотя я сначала подумала что в гроте Шаляпина.

№ 42 МАЯК , спасибо. Видел на этом сайте, а также в Интернете кадры из фильма. Они действительно близки к тому, что хотелось бы видеть в фильме по мотивам такого необычного писателя, как А.Грин и похожи на то, что снято у О.Тепцова. Если будет время и желание - оставьте свой отзыв на странице, посвященной фильму "Моргиана". Есть фильм и на торренте, но ссылочка кажется бездействующей...И еще. Нет ли на чешских сайтах цветной версии фильма "Колония Ланфиер"?

No.37,Александр,в фильме "Моргиана" однозначно присутствует гриновская атмосфера начала ХХ века.Картина поставлена в готическом ключе ( на диске есть интересное интервью с режисёром Ю.Херцем,где он проводит паралели творчества Грина с творчеством Э.А.По) где присутствуют тайна,роковые страсти,противостояние светлого и тёмного(вспомните "Крысолова","Фанданго","Серый автомобиль","Возвращённый ад").Фильм необычайно красив,с хорошей музыкой.Эго спокойно можно поставить рядом с российским "Господином оформителем" О.Тепцова.

Добрый вечер, Александр! Большое спасибо! Мне эта вещь Грина как-то не попадалась (а читала я его много в своё время). Вероятно, это что-то из раннего... Ну что ж, тем интереснее... Будем искать! :)

№ 38 Тея, здравствуйте! Роман А.Грина "Джесси и Моргиана" не так известен, как другие его произведения. Сюжет: история зависти безобразной( в буквальном смысле этого слова) Моргианы к ее очень красивой сестре Джесси. Моргиана находит способ отравить Джесси, но по разным причинам девушке удается выжить. Естьтакже любовная линия отношений Джесси с офицером Детреем. Роман слегка напоминает "женский", но более глубок и многослоен. Как это всегда у А.Грина - с "двойным дном".

Чешский фильм "Morgiana"(1972) есть в русскоязычном интернете уже четыре года.

Золотая цепь (1986): новости >>

драма, исторический фильм, экранизация
арт-хаус, драма
Дания, Швеция, 2019
комедия, мелодрама, приключения, семейное кино, спортивный фильм
боевик, драма
детский фильм, семейное кино, сказка, фэнтези
Китай, 2017
драма, молодежный фильм, музыкальный фильм
психологический триллер, боевик
семейное кино, сказка