Золотой телёнок кадры из фильма
1968

Золотой телёнок (1968): смотреть фильмы онлайн
Золотой телёнок:

Эпизод из ''Вороньей слободки'' , с Еленой Королёвой ( Варвара) и А.Папановым ( Лоханкин) не вошёл в окончательную редакцию фильма ...А ведь он был самым смешным в слабенькой картине М.Швейцера ...)

Сейчас стало модным делать фильм о фильме. Неплохо было бы посмотреть не вошедшие в окончательную версию кадры. Помню, в одной из Кинопанорам показывали эпизод, в котором Евстигнеев, игравший на пробах Лоханкина, ел ночью во время объявленной голодовки борщ. ))) Играл великолепно! Жаль, что все поменяли. Хотя и в роли Корейко он удачен.

№1605 Белогорец.
Да нет.Просто при военном коммунизме не было экономической деятельности.Да и деньги не очень котировались.Как там в "Республике ШКИД" - разменяйте десять миллионов.А за преступления при нём не сажали,а как тогда говорили,отправляли в штаб Духонина.То бишь расстреливали.
Да,конечно-полная национализация,прямой товарообмен..
Но так как Фукс является абсолютным паразитом по складу Души- наверняка уклонялся от трудовой повинности и мухлевал с чем нибудь(иконы из храмов,предназначенных на слом-выносил))
А может,чуя борьбу внутри партии- приходил и к Троцкому- с предложением "посидеть" за него-если что..:)

Это да! И кончилось по книге открытием на том же месте государственной конторы по рогам и копытам.
Так что будущее страны теперь в надёжных (её же собственных) руках.

№1603 Белогорец.
... Между прочим тов.Бендер хотел обеспечить будущее всей страны. "Рога и копыта",это не только контора.Рога и копыта это сырьё,из которого в автоклавах под давлением вываривали желатин.Может бендер всю молодую республику холодцом хотел обеспечить.

№1603 Белогорец.
)) Тогда выгоднее было продать рога каким нибудь мастерам резьбы по кости (?) На изящные сувениры для нэпманов..

И ещё я думаю,что фразой Фукса "-Вот при военном коммунизме я не сидел!" -Ильф с Петровым явно хотели потрафить Советской власти. На деле же Фукс сидел бы при военном коммунизме крепче и дольше всех прежних сроков))

№1602 pescados
Старикова ещё до встречи с Фемиди так смотрит на Бендера, что всё ясно.
Когда они поссорились.
Готовится, если Бендер подойдёт, прибить его туфлей, как таракана.

Старикова ещё до встречи с Фемиди так смотрит на Бендера, что всё ясно.
Когда они поссорились.
Готовится, если Бендер подойдёт, прибить его туфлей, как таракана.

№1600 Белогорец.
...Он допустим сразу определил,что борщ флотский,а не допустим полтавский.
"С таким-то изысканным гурманом намучаюсь! Ему ж не угодишь!..." - подумала Зося, - "Возьму-ка я Фемиди - ему, что борщ, что рассольник - без разницы... И под каблуком не тесно!..."

№1599 nord
Зося поступила правильно. Ведь Бендер по-хамски просто бросил её. Нельзя было так уходить. Деньги значили для Остапа всё. И ещё-Зося нашла себе новую любовь. Там Бендеру уже не было места. К тому же он явно староват для девушки.
Абсолютно Зося,ну замужнюю даму уместнее называть полным именем - София,не права.Остап отправился обеспечивать материальную базу будущего.И у него выгодная сторона-большой жизненый опыт.Он допустим сразу определил,что борщ флотский,а не допустим полтавский.

Вообще, та беспощадная строгость, с которой Зося-Старикова отнеслась к Остапу, впадает в противоречие с общим духом этого фильма апологии Бендера как лишнего человека и непризнанного гения. Наверное, поэтому Старикова не стала такой культовой, как девушки с фабрики звёзд Гайдая. Надо было помягче - изобразить разрыв с её стороны просто как временную ссору, вспыльчивость. А она ясно показывает, что дело закрыто и шансов на примирение нет. Нельзя же так!

№1597 Ден Джамп
... О да )..А в итоге---во флотском борще- обломки кораблекрушения всех целей Остапа...Как едко он смотрит на обедающую студенческую пару.!
Сам виноват--нелепейше отказался проводить Зосю с набережной домой,вдохновлённый инфой о Корейко,понёсся в другую сторону..
Не распознал в Зосе обидчивую и чувствительную принцессу.
Также,как не понял,что миллионеров в середине 20-х боятся даже больше,чем ненавидят.))
Эх,сюда бы его,Бендера-Задунайского,в наше время с его чемоданом...
Что там ваша Зося....все падут ниц!)))

№1596 Водяной
... ..
... Отнюдь... Простое человеческое... В этом смысле - у Корейко спереди - секс (в виде "воланов"), сзади - величие (в виде портсигара)... "Тарелочка" по-Фрейду...
Кстати, все финансовые проколы обоих миллионеров - исключительно по этим двум мотивам... Письмо Корейко Зосе - по сексу; хвастовство Бендера в ресторане с последующей "экспроприацией" Шуры - по величию; сдача (чуть было!) миллиона - в Министерство финансов - по сексу; "махание" бранзулетками перед румынскими пограничниками - по величию...
Не распознал в Зосе обидчивую и чувствительную принцессу.
Эх,сюда бы его,Бендера-Задунайского,в наше время с его чемоданом...
Что там ваша Зося....все падут ниц!)))

№1593 Ден Джамп
Везуха невероятная.. .С чего мог Бендер предполагать,что в кармане Корейко этот безумный портсигар...?
Звёзды сошлись. Средства психологического давления были исчерпаны, пришла пора "потрогать гражданина Корейко за вымя"...
...и зачем он//портсигар// Корейке на ночном бережку? Что бы видеть прелестную Зою в купальнике с воланами,а в заднем кармане чувствовать своё могущество? Элемент маниакальности..(?)

Боже,ну до чего классный фильм:)
А ведь в детстве он мне казался дряхлым ретро..
Очень психоделической запомнилась тогда сцена , где под тихое капание сливного бачка в вокзальном туалете Корейко долго и пристально,поворачивая голову - смотрит на пачки в раскрытом чемодане..

А наверно,самый мой любимый фрагмент
Золотого Телёнка-это трудный и "потный" делёж первого ( а для Паниковского и Балаганова и последний) крупного куша в 10 тысяч. Как Гердт-Паниковский делит пачку-это шедевр !
"Уеду сегодня же,курьерским!"
"Нам с вами ,Остап Ибрагимович,по четыре тысячи,а Балаганову две...Он и на две не наработал!"
Везуха невероятная..С чего мог Бендер предполагать,что в кармане Корейко этот безумный портсигар,и зачем он Корейке на ночном бережку? Что бы видеть прелестную Зою в купальнике с воланами,а в заднем кармане чувствовать своё могущество? Элемент маниакальности..(?)

Золотой телёнок (1968): новости >>

драма, криминальный фильм, мелодрама
Китай, 2019
комедия, нуар (черный фильм), эротика
Финляндия, Латвия, 2019
боевик, драма, мистика, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Китай, Новая Зеландия, 2019
Пакистан, 2018