Зудов, вы уволены! кадры из фильма
1984

А для меня этот фильм особенный: когда переехал на ПМЖ за океан, то в первый день было тоскливо, захотелось посмотреть чего-нибудь легкого и веселого, нашел на диске данную картину и с удовольствием посмотрел. Сразу настроение поднялось.

Судя по фильму, в отдельно взятой совейской деревне процветало пьянство, воровство и "кумовство".

Помню смотрел в год выхода в клубе - 12 лет было - смеялся, помню. Хотя артистов даже не помнил - пока здесь не прочитал. Перед просмотром большой смешной отрывок в кинопанораме показывали - сработало как хорошая реклама.

Несмотря на пустяковое название фильм, можно сказать, понравился! :))
Незамысловатая комедия про незадачливого и чудаковатого сельского кинодокументалиста почему-то сильно напомнила кинодраму "Не стреляйте в белых лебедей".
Тамошний простодушный Егор - копия тутошнего простодушного Никиты; тем более, что и жену того и другого в обоих фильмах играет та же Нина Русланова! :))
Плюс - примерно одинаковые по возрасту сыновья, учащиеся в классе у похожих скромных молодых учительниц! :))
Но главное, что роднит Егора и Никиту - за кажущейся наивностью лежит непоколебимая твёрдость в принципиальных вопросах! :))
Возвращаясь к образу сельской учительницы, должен признаться, что никогда не являлся поклонником Марины Дюжевой, но именно в "Зудове" она мне оччччень понравилась! :))
Возможно, это "синдром возраста" - многие люди (и артисты в том числе!) в зрелых годах выглядят намного интереснее чем в молодости! :))
А фильму в целом готов поставить высокую "7" по 10-балльной.

Снимали в пос.Ямное под Воронежем, трамвай действительно Подгоренский и в самом Воронеже, в магазине "ФОТО" на ул.Кирова и у дома Актёра (гостиница). Во время съёмок было объявлена вакансия каскадёра на прыжок в Дон на ЗИЛе-130 с гонораром в 5 (!) тысяч рублей. Фильм получился забавным и добрым.

В "Высоте" Токмакова играл Карнович-Валуа.Сдесь Белявский играет Мерцаева-Валуа,который представляется кинодеятелем.Возможно авторы пошутили над артистом.

Мне фильм понравился но остался вопрос. жена и сын к Зудову вернулись?

№15 nord
Было в черте, а с марта 2011г. находится в статусе микрорайона г. Воронежа.

№ 14
село Подгорное в черте города
Это село не в черте г.Воронежа,а на расстоянии 115 км. от него.

№13 Слава
А не знает ли кто, где снимался этот фильм?
Судя по номеру на грузовике 82-33 ВВЯ снимали в Воронеже, точнее, село Подгорное в черте вышеназванного города.

А не знает ли кто, где снимался этот фильм? Что заинтересовало - село, где происходит действие, связано с городом трамвайной линией, причём для того, чтобы трамвай остановился, надо нажимать сигнал для водителя.

Дюжева просто прелесть! :)

№9 Бремора
Замечательный фильм, помню его еще с детства. Решила скачать сейчас и посмотреть еще раз. Как то не часто его показывали по ТВ
Я бы сказал что вообще забыт напрочь. Даже в советское время не видел ни разу а в нынешнее даже в Википедии и на вездесущем ''ютубе'' отсутствует. А между тем фильм целое созвездие популярных актеров. Медведев и Перфилов как всегда в роли записных прохиндеев , Ясулович махрового интеллигента а Кокшенов жизнерадостного плебея и прочее и прочее что должно притягивать простого зрителя и создавать популярность в массах :)

У нас этот фильм снимали на дворе частично на ул комсомольской 37! Название деревня Карасёвка взято от соседей их так и называют караси!

Зудов, вы уволены! (1984): пресс-центр >>

биография, драма, комедия, трагикомедия
драма, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Великобритания, 2018
биография, драма, социальная драма, экранизация
нуар (черный фильм), триллер
детектив, комедия, мистика, приключения, экранизация
биография, драма, исторический фильм, экранизация
драма, комедия, музыкальный фильм
мистика, научная фантастика, триллер
Мексика, Франция, Германия, Дания, Швеция, 2018
драма, комедия, мелодрама
мелодрама, приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация