Зудов, вы уволены! кадры из фильма
1984

Геннадий Б.   13.06.2018 - 21:41
Судя по фильму, в отдельно взятой совейской деревне процветало пьянство, воровство и "кумовство".
Сергей Жуков   3.07.2017 - 11:42
Помню смотрел в год выхода в клубе - 12 лет было - смеялся, помню. Хотя артистов даже не помнил - пока здесь не прочитал. Перед просмотром большой смешной отрывок в кинопанораме показывали - сработало как хорошая реклама.
Геннадий Воланов (Москва)    3.07.2017 - 11:29
Несмотря на пустяковое название фильм, можно сказать, понравился! :))
Незамысловатая комедия про незадачливого и чудаковатого сельского кинодокументалиста почему-то сильно напомнила кинодраму "Не стреляйте в белых лебедей".
Тамошний простодушный Егор - копия тутошнего простодушного Никиты; тем более, что и жену того и другого в обоих фильмах играет та же Нина Русланова! :))
Плюс - примерно одинаковые по возрасту сыновья, учащиеся в классе у похожих скромных молодых учительниц! :))
Но главное, что роднит Егора и Никиту - за кажущейся наивностью лежит непоколебимая твёрдость в принципиальных вопросах! :))
Возвращаясь к образу сельской учительницы, должен признаться, что никогда не являлся поклонником Марины Дюжевой, но именно в "Зудове" она мне оччччень понравилась! :))
Возможно, это "синдром возраста" - многие люди (и артисты в том числе!) в зрелых годах выглядят намного интереснее чем в молодости! :))
А фильму в целом готов поставить высокую "7" по 10-балльной.
Vlad Shimansky   28.04.2017 - 18:35
Снимали в пос.Ямное под Воронежем, трамвай действительно Подгоренский и в самом Воронеже, в магазине "ФОТО" на ул.Кирова и у дома Актёра (гостиница). Во время съёмок было объявлена вакансия каскадёра на прыжок в Дон на ЗИЛе-130 с гонораром в 5 (!) тысяч рублей. Фильм получился забавным и добрым.
Белогорец. (Белогорск)    7.02.2017 - 22:41
В "Высоте" Токмакова играл Карнович-Валуа.Сдесь Белявский играет Мерцаева-Валуа,который представляется кинодеятелем.Возможно авторы пошутили над артистом.
знаток 1990 (Молодогвардейск,)    19.10.2015 - 15:15
Мне фильм понравился но остался вопрос. жена и сын к Зудову вернулись?
Любовь Л.   18.10.2015 - 20:21
№15 nord
Было в черте, а с марта 2011г. находится в статусе микрорайона г. Воронежа.
nord   18.10.2015 - 20:07
№ 14
село Подгорное в черте города
Это село не в черте г.Воронежа,а на расстоянии 115 км. от него.
Любовь Л.   18.10.2015 - 19:40
№13 Слава
А не знает ли кто, где снимался этот фильм?
Судя по номеру на грузовике 82-33 ВВЯ снимали в Воронеже, точнее, село Подгорное в черте вышеназванного города.
Слава (Краснодар)    18.10.2015 - 14:19
А не знает ли кто, где снимался этот фильм? Что заинтересовало - село, где происходит действие, связано с городом трамвайной линией, причём для того, чтобы трамвай остановился, надо нажимать сигнал для водителя.
Илья Кудряшов   18.10.2015 - 03:45
Дюжева просто прелесть! :)
Илья Кудряшов   18.10.2015 - 03:41
№9 Бремора
Замечательный фильм, помню его еще с детства. Решила скачать сейчас и посмотреть еще раз. Как то не часто его показывали по ТВ
Я бы сказал что вообще забыт напрочь. Даже в советское время не видел ни разу а в нынешнее даже в Википедии и на вездесущем ''ютубе'' отсутствует. А между тем фильм целое созвездие популярных актеров. Медведев и Перфилов как всегда в роли записных прохиндеев , Ясулович махрового интеллигента а Кокшенов жизнерадостного плебея и прочее и прочее что должно притягивать простого зрителя и создавать популярность в массах :)
Бремора   15.10.2015 - 23:45
Владимир Мишин (воронеж с Ямное)    7.04.2014 - 12:04
У нас этот фильм снимали на дворе частично на ул комсомольской 37! Название деревня Карасёвка взято от соседей их так и называют караси!
balkon7 (Самара)    17.03.2014 - 10:11
Один из последних добрых фильмов СССР. Помню в те времена мне так сильно хотелось купить кинокамеру,но родители не купили. А сейчас фото-видео съёмка потеряла свою ценность,хоть и люблю снимать до сих пор. Фильм был очень популярен в год выхода,а сейчас смотрю-на сайте даже не хотят заходить на него и проголосовать,забыли фильм. А фильм удачный,прекрасный ансамбль актёров,текст сценария и всё остальное. Много правдивых моментов снято. Например я помню у себя в селе как вечером магазин закрывался,а через заднюю дверь блатные жители села получали дефицитные товары,сам видел. Да и всё остальное тоже бывало что показано в фильме.

Зудов, вы уволены! (1984): пресс-центр >>

детектив, шпионский фильм
фильм ужасов, фэнтези
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов