И чёрт с нами кадры из фильма
1991

И чёрт с нами (1991): смотреть фильмы онлайн
И чёрт с нами:

Один раз фильм посмотреть можно. В 90-е я его не смотрел...

Фильм УГАРНЫЙ))) Сталин в момент перестройки в СССР, на ГАЗ-52, в поезде и в других местах, в ГАЗ-24-13 - весело)) Харатьян, Караченцев и все, все, все - хорошо сыграли)))

Захотелось посмотреть что-то легкое, с юмором - нашла... И соскочила с середины - не удержали даже любимые актеры. Была удивлена, узнав о том, что это последний фильм, отснятый за госсчет. Одновременно эту картину можно назвать первой в ряду последовавших низкопробных фильмов... За актеров обидно: в лихие 90-е приходилось играть всё подряд - было не до жиру... Хотя и теперь не больно разгуляешься.

Вот эдесь можно прочитать интервью режиссера фильма Александра Павловского, где он рассказывает об этом фильме. Оказывается, это последний советский фильм, снятый на государственные средства, а в ночь на 21 августа 1991 г. его показывали защитникам Белого дома.

С интересом открыл для себя презабавный фильм! И самое леденящее - актуальный!

Друзья, вы что-то пропустили. Он давно появился, на новый 2000 год.

Для Dreamovich (Киев) - Дурак..!

Мысля понятна, но фильмец сделан из рук вон плохо.

№5 constantin
Дело не том, что под стенку никому становиться не хочется. А в том, что народ как последнее "быдло" готов лизать одно место папочке, который за него все сделает, чем научиться жить самостоятельно.

Название фильма пишется без восклицательного знака. См. титры. Исправьте, пожалуйста.
Кстати, в титрах единственным режиссёром указан Павловский. Откуда взялась Судзиловская? Объясните, пожалуйста, — или, опять-таки, исправьте.

Фильм интересный, со смыслом, просто его надо понять. Как комедия, может, и не самый выдающийся, но юмор тут довольно мрачный, если не сказать черный. Подумалось, вроде бы от этого уже навсегда ушли, но если вдруг появится такой вот "сталин", также дружно начнут отдавать ему честь и исполнять любые приказы, потому как к стенке становится никому не хочется.

Согласна, неплохой фильм, с интересом посмотрела. Мэтры прекрасны. И жизнь наша отражена как есть (была). Ну, утрированно, согласно жанру. А что неприглядно - так неча на зеркало пенять...

Очень прикольная комедия. Могу пересматривать массу раз. В нашем кино ( а другого я не смотрю ), подобные комедийные удачи бывают редко. И не пойму людей которые скажут что это чернуха.

Неплохой фильм, особенно на фоне той чернухи, что царила в кино у нас в то время.

Мне фильм смешным не показался,местами даже страшный.Тем,что как легко люди забывают кошмарное сталинское прошлое нашей страны и снова создают тот самый культ личности!

И чёрт с нами (1991): новости >>

Кино для всех? (вторая серия)
Кино для всех? (вторая серия)
Как известно, на ТВ есть не только «Кино не для всех», но и просто «Наше новое кино», под которым обычно подразумеваются развлекательные фильмы или фильмы, желающие ими казаться...
1 комментарий

трагикомедия, экранизация
СССР, 1986
биография, военный фильм, драма, исторический фильм
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, США, 2020
биография, драма, комедия
Ирландия, Канада, 2017
драма, комедия, приключения, фэнтези
экшен-триллер
Швеция, 2020
Германия, 2020
мистика, триллер
комедия, мелодрама, триллер, фильм ужасов
Испания, 2020