Иван Бабушкин кадры из фильма
1985

Иван Бабушкин (1985): смотреть фильмы онлайн
Иван Бабушкин:

№9 maslov.wal
№8 : Что то эта фраза Ильича о И.Бабушкине отдаёт какой то двусмысленностью ...Невольно навеяло Лермонтовское '' ..прощай немытая Россия ..'' и т.д . Вообще удивительно как Иван Бабушкин затесался в такую компанию борцов с самодержавием ...Ведь в соратниках у сына Марии Бланк были в основном Цедербаумы , Аксельроды , и прочие Бонч -Бруевичи ...
Если фильм вызывает усмешку, то почитайте воспоминания самого Бабушкина И.В. - многое станет ясным, в каких условиях жил РУССКИЙ человек его сословия. На что был обречен этот талантливый человек в отсутствие «социальных лифтов».

Вместо вялых русских генералов государь назначил "решительных немцев" - Ренненкампфа и Меллер-Закомельского. не на подавление революции,а на русско-японский фронт,хотя решительный немц Ренненкамф проявил себя на германском фронте.

В другой компании - самодержавной - было почище: Плеве, и другой Плеве, Дурново, Плевако, Витте, Битте, Дритте...
Этим ребятам Бабушкин был нужен разве что в роли сибирского кандальника. Где просвещали умного Ивана, туда он и шел. А кто из него норовил сделать Ивана-дурака - с теми ему не по-пути.

Реплики и выдержки из фильма:
"Государь даровал свободы!"
"Ругал государя и мать государя..."
Бомбист дает урок: "...Взрыв. Возмездие свершилось.Кровавый тиран уничтожен".
Ленин о Бабушкине : "Без таких людей русский народ остался бы навсегда народом рабов, народом холопов."

1-я серия. Бабушкин: "О каких страданиях Вы говорите? Жизнь впроголодь, самодурство исправников, мороз - разве это страдания?" - Маша: "Как же это еще назвать?" - Бабушкин: "Ну, неудобства жизни, что ли... Люди гибнут от голода, жизнь
без просвета, мужика секут как скотину... Зачем же мне ссылку считать особым страданием? Мы здесь за дело, с умыслом. А гибнут миллионы безвинных."
Такой вот профессиональный подход убежденного в своей правоте человека.

А. Борщаговского "Сечень", увы, не читал,
а вот Раевский "Товарищ Богдан" рекомендую, в инете есть.

Если это были японские винтовки ,то возникает вопрос : кому они были предназначены ? Дело в том ,что оружие читинские рабочие получили ,задержав составы ,шедшие из Маньчжурии. Солдат же запасников обезужили прежде чем вернуть в тыл. Получается ,русская армия в 1904 - 1905 воевала японскими винтовками.
Вот что бывает ,когда слухи воспринимаются некритически.

Да , недовёз до Иркутска товаришч Бабушкин три вагона японских винтовочек, подарок японского пролетариата.Ильич говорят сильно переживал.

Ульянов Владимир !Фильм есть и на трекере и на арджловере.!
Полностью согласен - фильм сделан мастерски. Но немного жаль ,что в нём не отражён период становления Ивана Васильевича Бабушкина .

теперь царским палачам памятники воздвигают какой стыд и позор

Прекраснейший фильм о русском революционере Бабушкине, погибшем в борьбе за светлое будущее от рук царских жандармов !
Не показывали лет 20, где бы посмотреть ?!

мелодрама, триллер
Великобритания, Германия, США, 2018
Испания, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
США, 2016
Норвегия, Чехия, 2019
биография, драма, приключения
Южная Корея, 2019
триллер, экранизация
Великобритания, Канада, США, 2019
детектив, драма, криминальный фильм, экранизация
вестерн, военный фильм, драма