Иван Васильевич меняет профессию кадры из фильма
1973

Иван Васильевич меняет профессию (1973): смотреть фильмы онлайн
Иван Васильевич меняет профессию:

Вероника Соловьева (Архангельск)    20.07.2018 - 20:17
царь просто хотел водки, и все!))))
Белогорец. (Белогорск)    28.06.2018 - 09:10
№1480 Евгений Второй
... С целью раскрыть образ царя и бросить камень в современность. Водка и царю была известна ( "Анисовая"). Потому он мог сравнить со "своей" и сказать:"Ключница водку делала..."
А угости царя неизвестным Дубняком - такого язвительного эпизода бы не получилось.
Так ведь у Булгакова царь хряпнул "Дубняка" и спросил,не ключница ли делала.Тогда водка была сильно с сивухой,вод и настаивали как нынешние джины и вискари на ароматах,да бы сивуху забить.
Мирный   28.06.2018 - 00:28
"...А угости царя неизвестным Дубняком - такого язвительного эпизода бы не получилось" (1480) Евгений Второй

"Дубняк" действительно известен зрителю только ЛИШЬ, как предпоследняя, - перед окоченением, - степень замерзания, НО, если БЫ в сценарий бы введён, - как напиток распития, - "Боярышник", ТО язвительность была БЫ запредельной !
Евгений Второй (Камчатка)    28.06.2018 - 00:11
№1479 Белогорец.
У Булгакова Иоанн Грозный в квартире инженера "Горным Дубняком" угощается.А Гайдай один популярный напиток заменил на другой,не менее популярный.Из каких соображений?
Белогорец. (Белогорск)    27.06.2018 - 21:30
Взяли "Жигулёвское" и "Дубняка",
Третьим пригласили истопника.
Александр Галич.
Вероника Соловьева (Архангельск)    4.06.2018 - 15:41
ну да. на до книгу посм
Анатолий Николаевич   2.06.2018 - 23:40
Не Иван Васильевич, а Бунша.
А в первоисточнике гнидой был Милославский. Если память, конечно, не изменила.
Вероника Соловьева (Архангельск)    2.06.2018 - 20:43
я про икру дешевую уже писала. tyt знаю,как тогда было. а теперь она.к-рая дешевая. чуть ли ни в каждом магазине стоит, и стоит 100 рэ. иногда покупаю ее себе )) (хи-хи-хи)
а вот настоящую дорогушею икру видела на Павелецком вокзале. она в автомате продается, но дорогая очень ( если кто Московские. то может зайти туда и посм))))
Евгений Второй (Камчатка)    2.06.2018 - 04:34
№1467 Бурчалкин
... Опять вернусь к икре ) Не высокая ли цена соли была причиной отсутствия деликатеса ? Вроде и чёрную - варили , жарили а не солили . Т.е. сохранить долговременно её не могли и только с решением проблемы дорогой соли икрой занялись уже серьезно . Ну не могу я представить жителей Севера не знающих красной икры , знали - сохранить не могли из за дороговизны соли .
Это к слову. https://kwakin-misha.livejournal.com/1324083.html
А на счёт сохранения- скорее всего не ели икру раньше, как сейчас. У нас например в 20-е 30-е годы 20 века икрой печи обмазывали. Местные жители раньше икру просто сушили - и на корм домашней живности. Поэтому эпизод в фильме про красную икру на столе - ...
Теоретически сохранить можно без соли - заморозить. Но практически такого не было.
нвч по-прежнему (Красноярск)    2.06.2018 - 03:36
№1471 Виталий Иванов
Не Иван Васильевич, а Бунша.
Вероника Соловьева (Архангельск)    1.06.2018 - 21:59
№1471 Виталий Иванов
Всё таки Иван Васильевич гнида редкостная - чуть Кемскую волость шведам не отдал. А то жили бы сейчас в другой реальности. А вообще хорошо показали - всё с нас наши "партнёры" требуют да требуют. То Кемску волость, то Курильские острова, то Крым. Скоро Калининград потребуют, потом Карелию. Так им если всё время уступать, они до Долгопрудного доберутся. Хорошо хоть Милославский вмешался. Если правда сейчас такие Милославские - вопрос.
супер!1 ну надеюсь, что не отдадут)))))
надеюсь,что ни до Калининграда. ни до Карелии( а я там была), ни до нашего Архангельска никто не доберется
хотя вообще то немцы в 41м до нас добрались, и нас бомбили, тк у нас был порт. и мы были на 2ом месте по голоду, после Ленинграда
Белогорец. (Белогорск)    31.05.2018 - 19:34
№1471 Виталий Иванов
Ну что поделаешь,то управдом к и.о. царя дорвался со своим кругозорм.То того хуже,первый президент России.
Виталий Иванов   31.05.2018 - 19:12
Белогорец. (Белогорск)    31.05.2018 - 18:10
Так ведь до Петра и заграничных поваров много чего не ели.Мясо можно только куском было.Да и вообще продукты не измельчали,кроме капусты.грибы на пи роги или на фаршировку тушек цельные мелкие при меняли,и прочее.А вот красную икру мы чуток более столетия едим.Рыбу кстати тоже только целиком.поэтому осетров и лебедей на пиры целиком таскали.
Белогорец. (Белогорск)    31.05.2018 - 17:35
Соль была основным консервантом рыбы,ибо в России её ели больше мяса.Помните-поповы щи со снётком? Осетровые водились массово..120 дней поста в году,да скот не резали по бедности.Другие деликатесы были.Остерман в своём писании сообщал,что на руси пироги пекли с превеликим искусством,которого на западе не знали.И пекли их конечно со всем,кроме картошки и риса.

драма, молодежный фильм, социальная драма
Ирландия, 2017
Франция, 2015
мелодрама, экранизация
Франция, Италия, Тунис, 2017
Мексика, Чили, 2017
мелодрама, научная фантастика
боевик, комедия, фильм ужасов
научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Германия, 2017