Идеальный муж кадры из фильма
1980

Идеальный муж (1980): смотреть фильмы онлайн
Идеальный муж:

1 2 3 4 5 6 7 >

январь (Москва)    26.11.2018 - 17:16
Фильм пересматривала уже не помню сколько раз. Мне кажется наши актёры (вместе с режиссёром разумеется) вдохнули жизнь в без сомнения тонкую остроумную пьесу О.Уайльда. Образы персонажей стали яркими, а реплики не просто в высшей степени отточенными, изящными, но подчеркнуто актуальными. Не люблю слово «кастинг», но все актёры буквально на своих местах, даже трудно выделить кого-то. У меня любимые – лорд Горинг в исполнении Э.Марцевича, Мейбл Е. Кореневой и миссис Чивли блистательной Людмилы Марковны. А остальные разве не хороши! Действительно, «наши про заграничную жизнь» снимали много и вполне успешно. Возможно специалисты и критики найдут к чему придраться, но советская актёрская школа и режиссура говорят о многом, прежде всего о высоком художественном качестве постановок. Хотела бы отметить работу художников-постановщиков, декораторов, гримёров. Интерьеры, натурные съёмки, костюмы, причёски – всё очень грамотно стилизовано под «английскую жизнь». Хотя, что я говорю, литературная основа чудо как хороша!
Соглашусь с
№ 12 Ивлев Игорь (Санкт-Петербург) Может режиссёры просто бояться, что такие пьесы просветят их профессиональное мастерство как рентген?
Я думаю и сейчас много достойных актёров, в том числе среди молодёжи, которые могли бы профессионально раскрыться и вырасти на экранизациях классики. Вопрос – смогут ли сценаристы переложить, а режиссёры снять эту самую классику?
Berkoshka   26.11.2018 - 12:34
Я высказала свои ощущения и никому не навязываю свою точку зрения.
Добавлю - дуэт Марцевича и Кадочникова неподражаем.
Вайра   26.11.2018 - 12:01
Да прям... Тогда всех великих русских актеров от Черкасова до Смоктуновского можно обвинить в переигрывании, что-ли? Так нынешние, те которые НЕ переигрывают, в подметки переигрываюшим не годятся.
Одна из блистательных ролей ЛМ. Как всегда.
Berkoshka   26.11.2018 - 11:38
Приятный для просмотра фильм. Классика на все времена.
Если бы не Гурченко. Переигрывает (как и везде, впрочем).
shkesper   29.09.2018 - 20:05
Суперский фильм. Умели же в СССР снимать аристократию.
Англо-американскую экранизацию посмотрел один раз и больше не хочется.
Нашу экранизацию смотрел уже раз 5 и не надоедает.
Блистательны Гурченко и Марцевич.
Под стать им Яковлев и Кадочников.
Остальных оценивать сложнее.
Егоръ 11 (Минск)    31.08.2018 - 13:56
Гурченку конечно никем не заменишь.
Фильм 1947 г. реж.Александр Корда.
Сцена 1. Улица с обилием людей и лошадей, интерьеры, костюмы викторианской Англии. Причем всего то смахнули пыль.
Сцена 2. Легкая классическая музыка. Чивли в изумрудном платье входит в розовый интерьер. Докладывает о своих планах.
Сцена 3. Страх, подозрительность, тревога. Зелень разливается по всем интерьерам.
(уже писал, что зелень тогда достигалась хлором, т.е. ядом).
Ольга Сергеева   9.07.2018 - 14:58
Дом, который "сыграл роль" отеля "Кларидж" действительно находится в Риге на ул.Tirgonu в двух шагах от Домской площади и построен в знаменитом рижском югендстиле.
Ольга Сергеева   28.04.2018 - 11:17
№96 тесс
... Забыли про Татьяну Острогорскую - художника по костюмам фильма "Собака на сене" и пр..
"Собака на сене", "Прощание с Петербургом", " Д'Артаньян и три мушкетёра", " Благочестивая Марта","Дон Сезар де Базан".
тесс (ровеньки)    28.04.2018 - 11:05
№92 Ольга Сергеева
Вообще художники по костюмам зрителям не известны, а ведь именно они вместе с декораторами создают видеообраз фильма. Хочу ещё назвать несколько наших наиболее известных костюмеров: Э.Маклакова и Н.Полях ( "Красное и чёрное", дилогия Герасимова о Петре, "Поездка в Висбаден"), Н.Полях также создавала костюмы для "Королевы Марго" и "Графини де Монсоро", Т.Вадецкая ("Война и мир", "Михайло Ломоносов").
Елена Самодина (Ижевск)    26.12.2017 - 15:04
Поискала, где снимали этот фильм и нашла подтверждение, что в Риге. И нашла фамилию режиссёра экранизации 1999 года - Оливер Паркер, в ней роль Чивли исполняет Кейт Бланшет, хороша, конечно, но наша Гурченко намного интереснее этой роли.
Елена Самодина (Ижевск)    26.12.2017 - 14:53
Пробовала смотреть экранизацию этого произведения в постановке зарубежной компании, по моему, с английскими актёрами, более современную , чем наша картина, и не смогла досмотреть даже для сравнения - было очень скучно. Хотя и актёры известные по другим неплохим картинам. Наверно у нас менталитет другой и для нас важно и интересно то, чего нет в заграничных постановках и конечно же наши актёры - ведь мы подсознательно к ним относится не только как к чисто персонажам, А воспринимаем их как личности в целом. А в этом фильме собран прямо цвет актёрского сословия советских времён.
Ольга Сергеева   22.12.2017 - 00:33
Ранее уже писала о том, что фильм потрясающе красиво снят: изумительные костюмы, интерьеры. Только вот, где снимали? Похоже на Таллин и Ригу. Как будто, эти самые здания я видела в "Шерлоке Холмсе". В начале фильма экипаж миссис Чивли останавливается у очень красивого здания, которое "играет роль" отеля "Кларидж". Никто не знает, где находится это здание? Или в самом Лондоне снимали? Если кто узнает, подскажите, пожалуйста. А то в сети о местах съёмок этого фильма ноль информации.
Ольга Сергеева   19.08.2017 - 12:57
Ольга Сергеева   18.08.2017 - 23:49
По поводу костюмов в этом фильме. Также потрясающие, красивые и стильные костюмы в фильме Э.Лотяну "Анна Павлова". Посмотрела информацию-один и тот же костюмер Ганна Ганевская. Удивительные специалисты работали в нашем кино!
нвч по-прежнему (Красноярск)    25.04.2017 - 16:25
№88 Лана
Роскошная постановка. Гурченко... просто восхитительна.
Данный фильм - одно сплошное наслаждение.
Гурченко здесь само очарование, коварство, обольщение, блеск и шарм в высшей степени! Фильм первоклассный!

1 2 3 4 5 6 7 >

Идеальный муж (1980): пресс-центр >>

Беларусь, Германия, Россия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Австралия, США, 2018
арт-хаус
драма, фэнтези
Германия, Италия, Франция, Швейцария, 2018
приключения, семейное кино, фэнтези
военный фильм, драма, криминальный фильм
Канада, 2018
Германия, Дания, Франция, Швеция, 2018