Идеальный муж кадры из фильма
1980

Идеальный муж (1980): смотреть фильмы онлайн
Идеальный муж:

1 2 3 4 5 6 7 >

shkesper   29.09.2018 - 20:05
Суперский фильм. Умели же в СССР снимать аристократию.
Англо-американскую экранизацию посмотрел один раз и больше не хочется.
Нашу экранизацию смотрел уже раз 5 и не надоедает.
Блистательны Гурченко и Марцевич.
Под стать им Яковлев и Кадочников.
Остальных оценивать сложнее.
Егоръ 11 (Минск)    31.08.2018 - 13:56
Гурченку конечно никем не заменишь.
Фильм 1947 г. реж.Александр Корда.
Сцена 1. Улица с обилием людей и лошадей, интерьеры, костюмы викторианской Англии. Причем всего то смахнули пыль.
Сцена 2. Легкая классическая музыка. Чивли в изумрудном платье входит в розовый интерьер. Докладывает о своих планах.
Сцена 3. Страх, подозрительность, тревога. Зелень разливается по всем интерьерам.
(уже писал, что зелень тогда достигалась хлором, т.е. ядом).
Ольга Сергеева   9.07.2018 - 14:58
Дом, который "сыграл роль" отеля "Кларидж" действительно находится в Риге на ул.Tirgonu в двух шагах от Домской площади и построен в знаменитом рижском югендстиле.
Ольга Сергеева   28.04.2018 - 11:17
№96 тесс
... Забыли про Татьяну Острогорскую - художника по костюмам фильма "Собака на сене" и пр..
"Собака на сене", "Прощание с Петербургом", " Д'Артаньян и три мушкетёра", " Благочестивая Марта","Дон Сезар де Базан".
тесс (ровеньки)    28.04.2018 - 11:05
№92 Ольга Сергеева
Вообще художники по костюмам зрителям не известны, а ведь именно они вместе с декораторами создают видеообраз фильма. Хочу ещё назвать несколько наших наиболее известных костюмеров: Э.Маклакова и Н.Полях ( "Красное и чёрное", дилогия Герасимова о Петре, "Поездка в Висбаден"), Н.Полях также создавала костюмы для "Королевы Марго" и "Графини де Монсоро", Т.Вадецкая ("Война и мир", "Михайло Ломоносов").
Елена Самодина (Ижевск)    26.12.2017 - 15:04
Поискала, где снимали этот фильм и нашла подтверждение, что в Риге. И нашла фамилию режиссёра экранизации 1999 года - Оливер Паркер, в ней роль Чивли исполняет Кейт Бланшет, хороша, конечно, но наша Гурченко намного интереснее этой роли.
Елена Самодина (Ижевск)    26.12.2017 - 14:53
Пробовала смотреть экранизацию этого произведения в постановке зарубежной компании, по моему, с английскими актёрами, более современную , чем наша картина, и не смогла досмотреть даже для сравнения - было очень скучно. Хотя и актёры известные по другим неплохим картинам. Наверно у нас менталитет другой и для нас важно и интересно то, чего нет в заграничных постановках и конечно же наши актёры - ведь мы подсознательно к ним относится не только как к чисто персонажам, А воспринимаем их как личности в целом. А в этом фильме собран прямо цвет актёрского сословия советских времён.
Ольга Сергеева   22.12.2017 - 00:33
Ранее уже писала о том, что фильм потрясающе красиво снят: изумительные костюмы, интерьеры. Только вот, где снимали? Похоже на Таллин и Ригу. Как будто, эти самые здания я видела в "Шерлоке Холмсе". В начале фильма экипаж миссис Чивли останавливается у очень красивого здания, которое "играет роль" отеля "Кларидж". Никто не знает, где находится это здание? Или в самом Лондоне снимали? Если кто узнает, подскажите, пожалуйста. А то в сети о местах съёмок этого фильма ноль информации.
Ольга Сергеева   19.08.2017 - 12:57
Ольга Сергеева   18.08.2017 - 23:49
По поводу костюмов в этом фильме. Также потрясающие, красивые и стильные костюмы в фильме Э.Лотяну "Анна Павлова". Посмотрела информацию-один и тот же костюмер Ганна Ганевская. Удивительные специалисты работали в нашем кино!
нвч по-прежнему (Красноярск)    25.04.2017 - 16:25
№88 Лана
Роскошная постановка. Гурченко... просто восхитительна.
Данный фильм - одно сплошное наслаждение.
Гурченко здесь само очарование, коварство, обольщение, блеск и шарм в высшей степени! Фильм первоклассный!
Лана (Санкт-Петербург)    25.04.2017 - 15:51
Роскошная постановка. Гурченко (не являюсь ее поклонницей) - просто восхитительна. Смотрела спектакль с Александровой (Чивли), Страховым, Диком....
Ни в какое сравнение с данной постановкой. Если Страхов и Дик очень хорошо играют свои роли и в дуэте не хуже Марцевича Кадочникова, то Александрова по сравнению с Гурченко... можно даже не обнимать - сразу плакать, а еще лучше - рыдать.
Данный фильм - одно сплошное наслаждение.
Ольга Сергеева   25.04.2017 - 13:19
№82 ГалкаГалина
Если бы была на тот момент номинация за лучшие костюмы, несомненно этот фильм взял бы приз. Безупречный стиль!
Вообще смотреть этот фильм-огромное эстетическое удовольствие. Работа декораторов, костюмеров, парикмахеров выше всяческих похвал.
Тихоня   13.02.2017 - 19:18
Белогорец, спасибо за наводку, посмотрю обязательно!
№85 Белогорец.
... А ещё по Оскару Уайльду гораздо лучше,хоть и не так шикарно оформлен как ихние,наш телефильм "Как важно быть серьёзным".Здорово играют.И кстати там обьяснено не изучавшим инглиш что Эрнест и имя и серьёзный.Правильно "Как важно быть Эрнестом".
Белогорец. (Белогорск)    13.02.2017 - 19:16
№84 Тихоня
Недавно я посмотрела фильм " Идеальный муж" 1998 года производства Великобритания-США. Вся оплевалась! Не актеры, а рыбы мороженные- все какие- то вялые, вальяжные, а уж страшненькие все как на подбор! В общем, кое- как досмотрела я это дело до конца, потом включила наш фильм и предалась наслаждению! Боже, как хороша наша Людмила Марковна, какой эпатаж, какое мастерство! Марцевич, Кадочников, Яковлев- блестящая игра, Леночка Коренева-милая, игривая, красивая! А уж Твеленева просто ослепляет своей красотой и изяществом! А роли второго плана! Ханаева, Будницкая, Киви! Замечательная экранизация, спасибо всем создателям этого шедевра и актерам, которые подарили нам такое чудо!

1 2 3 4 5 6 7 >

Идеальный муж (1980): пресс-центр >>

Россия, Франция, Эстония, 2018
Италия, Франция, 2018
Австрия, Германия, 2017
мелодрама, триллер, фэнтези
Дания, Швеция, 2018
военный фильм, драма, исторический фильм
криминальный фильм, мистика, триллер
Великобритания, Китай, Пуэрто-Рико, США, 2018
комедия, молодежный фильм, научная фантастика
драма, комедия, семейное кино
биография, драма, комедия
Великобритания, 2016
вестерн, чёрная комедия
Испания, Румыния, США, Франция, 2018
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
исторический фильм, мелодрама
Венгрия, Франция, 2018