Идеальный муж кадры из фильма
1980

Идеальный муж (1980): смотреть фильмы онлайн
Идеальный муж:

1 2 3 4 5 6 7 >

Лёгкий, остроумный, изящный скетч

№111 Наталья Алимина
Попыталась смотреть американскую версию "И.М." с Джулианой Мур в роли Миссис Чивли (1999г).
Ой, преснятина!
Да наша Гурченко переиграла всех! Вот именно такой должна была быть Лора Чивли - яркой, роскошной, шикарно одетой и коварной!
+много. Обожаю эту роль Гурченко, ЛМ сама себя превзошла. А из мужских персонажей лучше всех лорд Горинг в исполнении Эдуарда Марцевича. Но и все остальные хороши, без исключения. Фильм-удовольствие, фильм-праздник.

Ой, преснятина!
И вообще наши настолько хороши снимали английскую классику, что носители языка и литературы проигрывают в каждом фильме!
В русском "И.М." и английское притворство, и лицемерие высшего общества, и ирония показаны в высшей степени правдоподобно. Обожаю этот фильм! Видела раз сто и пересматриваю каждый раз, когда идет на тв...

№ 109 Ларионов (Ровеньки), всё правильно, вы сами сказали - перед этой сценой. Сначала показана сцена объяснения миссис Чивли и Чилтерна, где она с брошью. Потом показана сцена обнаружения брошки Мэйбл. Логично. Она её где-то в промежутке между этими сценами потеряла.

ПОчему -то никто не обратил внимание на такую деталь в фильме- вот сцена, в которой Мэйбл находит на диване утерянную бриллиантовую брошь миссис Чивли, но перед этой сценой идет диалог между Чилтерном и миссис Чивли- а брошь на ее платье присутствует..Т.е.- она её не теряла.
А теперь главное- неужели столь умная и коварная миссис Чивли надела бы украденную вещь на светский раут в Лондоне , где её могла б опознать настоящая хозяйка?Или друзья настоящей хозяйки, или родственники?

Очень понравилась работа Анны Твеленёвой (Жена ГГ), настоящая аристократка в отличии от несколько вульгарной миссис Чивли.

"Идеальный муж" - один из моих самых любимых фильмов. Каждый раз пересматриваю его с огромным удовольствием. С годами он ничуть не устарел. Смотрится легко и с тем же интересом, что и в первый раз. В советское время картину часто показывали по учебной программе. Кажется, по четвергам, когда крутили фильмы с субтитрами.
Авторы кинокартины (режиссер и сценарист Виктор Георгиев, оператор Федор Добронравов) воссоздали викторианскую Англию, даже не выезжая за пределы родного Отечества. И ведь как воссоздали! Высший балл! Очень жаль, что российскому кинематографу создать подобный шедевр, увы, видимо, не по скромным силам.
А какое шикарное актерское созвездие! Яковлев, Кадочников, Марцевич, Гурченко... Других исполнителей на роли Артура Горинга и Лоры Чивли трудно себе даже представить. Старая актерская школа выше всяких похвал. Тонкий английский юмор, сдобренный иронично-афористичной интонацией Оскара Уайльда, в переложении русских актеров не вызывает отторжения.
Отдельное восхищение вызывает умопомрачительная работа художника по костюмам Ганны Ганевской. Все наряды, созданные ею, ярко индивидуальны. А уж костюмы миссис Чивли, несомненно, запомнились всем представительницам прекрасного пола, смотревшим фильм.

№105 Qlara
Этот фильм - настоящее произведение искусства, тонкое, изящное, фарфоровое...
С удовольствием пересматриваю. Подбор актеров великолепен. Марцевич неподражаем. Там все неподражаемы. Гурченко - прекрасная отвратительная злодейка. А Кадочников, а Яковлев!
Подписываюсь двумя руками!

Этот фильм - настоящее произведение искусства, тонкое, изящное, фарфоровое...

Фильм пересматривала уже не помню сколько раз. Мне кажется наши актёры (вместе с режиссёром разумеется) вдохнули жизнь в без сомнения тонкую остроумную пьесу О.Уайльда. Образы персонажей стали яркими, а реплики не просто в высшей степени отточенными, изящными, но подчеркнуто актуальными. Не люблю слово «кастинг», но все актёры буквально на своих местах, даже трудно выделить кого-то. У меня любимые – лорд Горинг в исполнении Э.Марцевича, Мейбл Е. Кореневой и миссис Чивли блистательной Людмилы Марковны. А остальные разве не хороши! Действительно, «наши про заграничную жизнь» снимали много и вполне успешно. Возможно специалисты и критики найдут к чему придраться, но советская актёрская школа и режиссура говорят о многом, прежде всего о высоком художественном качестве постановок. Хотела бы отметить работу художников-постановщиков, декораторов, гримёров. Интерьеры, натурные съёмки, костюмы, причёски – всё очень грамотно стилизовано под «английскую жизнь». Хотя, что я говорю, литературная основа чудо как хороша!
Соглашусь с
№ 12 Ивлев Игорь (Санкт-Петербург) Может режиссёры просто бояться, что такие пьесы просветят их профессиональное мастерство как рентген?
Я думаю и сейчас много достойных актёров, в том числе среди молодёжи, которые могли бы профессионально раскрыться и вырасти на экранизациях классики. Вопрос – смогут ли сценаристы переложить, а режиссёры снять эту самую классику?

Я высказала свои ощущения и никому не навязываю свою точку зрения.
Добавлю - дуэт Марцевича и Кадочникова неподражаем.

Да прям... Тогда всех великих русских актеров от Черкасова до Смоктуновского можно обвинить в переигрывании, что-ли? Так нынешние, те которые НЕ переигрывают, в подметки переигрываюшим не годятся.
Одна из блистательных ролей ЛМ. Как всегда.

Приятный для просмотра фильм. Классика на все времена.
Если бы не Гурченко. Переигрывает (как и везде, впрочем).

Суперский фильм. Умели же в СССР снимать аристократию.
Англо-американскую экранизацию посмотрел один раз и больше не хочется.
Нашу экранизацию смотрел уже раз 5 и не надоедает.
Блистательны Гурченко и Марцевич.
Под стать им Яковлев и Кадочников.
Остальных оценивать сложнее.

Гурченку конечно никем не заменишь.
Фильм 1947 г. реж.Александр Корда.
Сцена 1. Улица с обилием людей и лошадей, интерьеры, костюмы викторианской Англии. Причем всего то смахнули пыль.
Сцена 2. Легкая классическая музыка. Чивли в изумрудном платье входит в розовый интерьер. Докладывает о своих планах.
Сцена 3. Страх, подозрительность, тревога. Зелень разливается по всем интерьерам.
(уже писал, что зелень тогда достигалась хлором, т.е. ядом).

1 2 3 4 5 6 7 >

Идеальный муж (1980): новости >>

драма, комедия, экранизация
музыкальный фильм, научная фантастика, приключения
боевик, драма, научная фантастика
Индонезия, США, 2019