Иду искать кадры из фильма
1966

Спасибо, спасибо, спасибо за возможность встретиться дорогими людьми, вернуться хоть на миг в то далекое,
трудное и вместе с тем чистое время,... как все это было давно... Моя признательность за нежданную встречу
с любимой актрисой и прекрасным человеком - Людмилой Васильевной Маклаковой, еще раз огромное спасибо!

Когда я в молодости работал в ментовке, к нам приезжали из киногруппы этого фильма брать мегафон "взаймы" ... А фильм все равно вышел - так себе.

Во время просмотра фильма поневоле сравнивал его с эталонной, на мой взгляд, картиной о конструкторах ракет "Укрощение огня", и сравнение было далеко не в пользу "Иду искать".
Означенный фильм имеет многозначительный подзаголовок "Киноповесть", и даже разбит на главы, но всё равно не оставляет цельного впечатления.
Какие-то отрывки, недосказанности, череда совершенно неинтересных персонажей, ведущих между собой бесцветные, скучные разговоры.
Даже Борис Новиков, чьим участием в фильме впоследствии так гордился режиссёр, затерялся в общем сером повествовании - ни ярких сцен, ни запоминающихся реплик...
Поэтому фильму - максимум "4" по 10-балльной.

Почти год спустя, узнав о смерти мастера, вновь вспоминаю "Иду искать"... Отсылаю к
//www.kino-teatr.ru/kino/director/post/27560/forum/ .

И благодарю приславших мне письма с наукой пользоваться торрентами...

Где добыть диск с этим 7 раз просмотренным в детстве фильмов (7 дней подряд)? Нет копии даже в Музее истории белорусского кино....

Славный фильм, вызывает доброе чувство, Георгий Жжёнов и Лев Дуров - большое украшение и помощь в этой картине .

Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
драма, научная фантастика, триллер
Канада, 2018
мелодрама, научная фантастика
Великобритания, Германия, Польша, США, Франция, 2018
драма, комедия, криминальный фильм, мелодрама