31 июня кадры из фильма
1978

31 июня (1978): смотреть фильмы онлайн
31 июня:

№579 Белогорец.
В реальной жизни человек из самого начала 21 века и не подошёл бы к прекрасной даме из раннего средневековья.Запах давно немытого тела и давно не стиранной и ,пардон,блохастой одёжи установил сразу дистанцию общения.
В реальной жизни нет 31 июня.

Всех с наступающим лунным днём 31 июня. "Всем сидеть в замке, и размышлять о будущем"

№579 Белогорец.
Вы это напрасно. Британцы периода Камелота были романизированы и заимствовали римские основы гигиены. Про римские бани слышали? У британцев были такие же. Помимо бань, принцесса Мелисента (как и Нинет) наверняка дважды в день купалась в корыте с помощью служанки. + благовония вместо духов. так что пахла она безупречно и была вполне чиста.

№579 Белогорец.
Что,доводилось подходить?Или,как всегда,придурковатые сплетни повторяешь?

№569 Белогорец.
По-моему в 1962 она была напечатана в "Иностранке", как тогда называли "Иностранную литературу". Фильм чудесный. А книгу прочитал только в прошлом году, после очередного просмотра "Инспектора Гулла". Заодно решил прочитать и "31 июня". "Опасный поворот" снят почти слово в слово, поэтому перечитывать не стал.
Фильм, конечно, же получил совсем другое направление, и другой смысл вложен в него. И вообще можно даже сказать, другое произведение получилось. И цензоры, конечно, все читали, не случайно эта книга публиковалась в таком знаменитом журнале. А вот почему из пародии на буржуазную жизнь (в которой мы все теперь оказались, все эти ток-шоу - это теперь наша жизнь стала) получился такой пронзительный, классный фильм о любви - это очень-очень хочется узнать.))

№576 veronit
По тем временам было достаточно чтобы фильм был ярким, музыкальным , со звездным составом - не производственный и не про войну, чтобы его полюбили зрители. Смотрела в подростковом возрасте со все семьей. Все были в восторге. Через много лет смотрела с дочкой. Разрекламировала , расхвалила заранее. Дочка после просмотра спросила - ну и что это было? Честно говоря, не знала что и сказать....
Любое произведение искусства надо воспринимать сквозь призму времени. На тот момент лучше сделать фантастику было невозможно, ещё даже не видели "Звёздные войны". А сейчас, конечно, напрашивается римейк (или ремейк, как предпочитают писать некоторые).

А я никогда не смотрела этот фильм , только отрывками, вот не нравится он мне и все тут...душа не лежит

№573 balkon7
... Накопал сейчас информации, оказывается и у нас раньше писали тоже рИмейк, а сейчас везде пишут рЕмейк. Вероятно вы давно уехали и не знали, а я так и вообще случайно обратил внимание. В общем всё это мелочь, к основному обсуждению не относится.
По большому секрету могу вам сказать, что я вообще считаю дурным тоном так использовать иностранные слова - этакая "помесь французского с нижегородским". Надо бы использовать русский эквивалент, но он слишком длинен - "сделанное заново". Новодел - имеет определённый и совсем другой смысл. Конечно, слово римейк может привиться, и наверняка так и будет, но уж применять его надо по существующим правилам языка. Вы же не пишете "доктор Вотсон" или "доктор Уатсон". Или Ватсон, или Уотсон. А почему для римейка какие-то особые правила? Как минимум корректное написание имеет право на существование. Я не делаю замечания тем, кто пишет "ремейк", но и не принимаю за "римейк". Кстати, оба написания в здешнем формате воспринимаются как ошибочные.

№571 balkon7
Забавно. Интересно, наш главный ремейкер знает об этом? Только не говорите ему, а то все испортит.
Странно что слово ремейк и здесь и там пишется через букву и, но это так, к слову.
Ну одно из двух: или "римейк", или "ремаке". А у вас что - половина как пишется, а половина как читается?

Предлагается римейк фильма - "31 июня: долг и любовь". Принцесса Мелисента разрывается между любовью к Сэму и своим долгом наследницы престола Перадора. Первые 30% сценария можно найти здесь http://samlib.ru/r/romm_f_a/june31.shtml

Фильм у режиссёра получился.Когда его снова стали показывать,то немедленно записал.А поскольку спутниковые антены были не у всех,то для знакомых пришлось ещё и тиражировать,настолько большой спрос был у народа.Ещё в школе прочитал сборник издания 1968 года "31 июня."Пристли отличную вещь написал.но как и всё у него с социальной направленностью.А Квинихидзе социалку убрал,и что самое удивительное,ему разрешили ! Видимо цензоры фантастику не читали и сравнить не могли.

№478 Fred2013
О спектакле "Лишний день в июне".
Оно, конечно, о вкусах не спорят, но спор уже затеяли фанаты этого спектакля. Пришлось пройти по ссылке на аудиозапись, но долго слушать не получилось. Бред полнейший. "Мне девушка эта приснилась во сне" - прямо занести в рамочку как эталон безграмотности, а ведь написано профессиональным поэтом.
Если сотрудница тупо поддакивает шефу, не вникая в смысл - это типа юмор? А по мне - дурной вкус.
Название говорит о многом: 31 июня для персонажей - лишний день, то есть ненужный, без которого лучше обойтись.
Музыка примитивная, бульканье с претензией. Какое ещё сравнение с шедевром Зацепина и Квинихидзе? Фтопку!
31 июня- необычный день, не для всех понятный. Да , я через много лет смотрю этот фильм в первый раз. Музыка, песни,танцы- меня это завораживает. 31 июня- хотелось бы, что бы этот день был и для меня.

№551 balkon7
... Я вот не смотрел закрытие, дома меня не было в те дни. Кто смотрел, вопрос - а ее представляли зрителям тогда что она будет сейчас петь, или только показали и все? Народ при просмотре или находясь на закрытии знал что это она поет?
Я не знала. Песня, пронзающая душу. С одним Лещенко песня не звучала бы. Нежный голос Анциферовой(я тогда не знала,что это Анциферова) придаёт мелодичность звучании песни. О чем они сами думали-не знаю. Но - для меня-
Пожелаем друг другу успехов и добра и любви без конца
...До свиданье, наш ласковый Миша... До свиданье, Советский Союз! До новых встреч!

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
Бразилия, 2018
детектив, комедия, криминальный фильм
боевик, научная фантастика, экранизация
Япония, 2018
драма, приключения, триллер, фильм ужасов