31 июня кадры из фильма
1978

31 июня (1978): смотреть фильмы онлайн
31 июня:

№645 Француз-87
Поразительно, как звучит голос Анциферовой в песне "Ищу тебя". В первом куплете -это нежная и лирическая девушка, во втором уже поёт женщина. А Трубникова в этом фильме достаточно естественна. Ей же нельзя допускать лишнего, не соответствующего этикету девушки королевской крови. Вот, она и соответствует. Для меня же ,Трубникова -Мелисента, одна из красивейших девушек не только советского, но и мирового кино.
Не надо искать то, чего нет. Исполнение Анциферовой "черновое", просто проба. Спела не слишком стараясь, была уверена, что не подойдёт, и сразу после пробы уехала. Однако даже её черновой вариант оказался безупречен, он и пошёл в фильм.
Никто не знает, как бы она исполнила чистовой вариант. Ясно только, что ещё лучше.

Друзья мои, надвигается лунный день 31 июня, с чем всех и поздравляю. Всем сидеть в своих замках, и размышлять о будущем. Всем здоровья.

№642 Fred2013
... Посмотрите даты премьер :-)
Вот как-то так у меня мнение сложилось, пусть даже и ошибочное. Но по времени создания они находятся очень близко. Это мне и показалось подозрительным.

Уже давно пришёл к мысли, что песня "Ищу тебя" - это некий ответ советских авторов капиталистическому Западу на песню "I Will Survive". Такая же длинная и безприпевная. Возможно ошибаюсь.

№639 balkon7
... Я же вам написал, губы и текст не совпадают - это вина не актрисы а звукорежиссеров или монтажёров, читайте внимательнее пожалуйста.
Я не вижу Понаровскую в этой роли.
Вы-то написали, но не всегда это возможно технически, только если вообще не показывать лицо актрисы. Например, актриса имитирует, как будто читает, а певица растягивает или делает паузы.
Если бы сыграла Понаровская, сегодня все восхищались бы ею и не представляли другую в этой роли.

№638 Fred2013
.. Куда годится, если звучит один текст, а губы актрисы показывают нечто другое?.
Я не вижу Понаровскую в этой роли.

№637 balkon7
... При всём уважении к Ирине Понаровской, считаю для принцессы она бы грубовато выглядела, Трубникова понежнее выглядит. Тем более Понаровская по образованию - музыка и вокал, и хореографического образования у нее нет, если вы не знаете, а это важно здесь при выборе актрис.
А губы с текстом не совпадают - это плохая работа звукорежиссера или кто там еще с накладкой музыки на фильм работает. Так что Квинихидзе и худсовет ни разу не ошиблись при выборе актрис.
Понаровская идеальна для этой роли. И, насколько я знаю, изначально её и планировали. Танцевать она умела, а балетный уровень - зачем? То, что показывает Трубникова, это не па-де-де, Понаровская наверняка бы справилась. Тем более что Сэм-Ерёменко вообще не танцевал.
А если и не Понаровская, то всё равно следовало пригласить поющую артистку. Тут кто-то предлагал артисток оперетты. Из известных можно было бы Глебову или Амарфий, они тоже были бы очень хороши. Куда годится, если звучит один текст, а губы актрисы показывают нечто другое?.
И ещё. Обычно не совмещают пение с танцем, особенно если то и другое достаточно сложны. Пример - "Призрак Оперы": Кристин поёт сидя в лодке (я имею в виду не только фильм, но и постановку с Сарой Брайтман). То же самое - "Собор Парижской Богоматери" (Эсмеральда - Элен Сегара). Ну и не танцевала бы артистка, ничего страшного, зато бы песня прошла чисто.

№636 Fred2013

Наткнулся на "Ищу тебя" - вариант Понаровской. Отличное исполнение. Совсем не то, что у Анциферовой, но тоже классно. Зря её не взяли на главную роль, 100% принцесса. И что немаловажно - не было бы такого разлада губ и текста, как в фильме.

Наконец-то я посмотрел этот фильм полностью от и до! Все-таки не зря меня этот фильм зацепил год назад, когда в силу обстоятельств я увидел его лишь частично. Актерская игра, музыка, песни, танцы - всё на высшем уровне, фильм смотрится на одном дыхании. А от главной героини просто глаз не оторвать, в такую действительно невозможно не влюбиться!

С этим фильмом можно посмотреть сериал " Всё могут короли" 2015 года.
Интересное развитие идеи.

При первом просмотре ( в детстве) фильм понравился, как и большинству зрителей. Но и тогда один момент напрягал. Бедная принцесса никак не могла найти себе жениха в своем времени. И не было у нее других вариантов кроме как поискать жениха из будущего. И не потому что была капризная, а реально приходили одни уроды - все какие-то кривые-косые или неадекватные. Как же в 21 веке появился такой альфа-самец, если мужское население так откровенно деградировало? Или это только в высших эшелонах? Ну так и жених из будущего аристократом не был.

Однажды в прошлом году я ехал с таксисткой в дугой город, и она в машине поставила этот фильм. К сожалению, в дороге мне не удалось просмотреть его полностью, а лишь настолько, насколько хватило времени поездки. Теперь я скачал его, чтобы дома посмотреть от и до. Все-таки был очень впечатлен увиденным.

Смотрела этот фильм ещё девочкой летом 1988-го года, и он мне очень понравился. Жаль, что потом его по телевизору практически или почти не показывали. Несколько лет назад нашла эту картину, благодаря интернету. Редко к ней возвращаюсь, но фильм не стал от этого хуже. :) И то, что его не завалили кучей постов с упрёками, разве плохо?..

США, Япония, 2017
фильм-концерт, музыкальный
Россия, США, Япония, 2018
США, 2010
боевик, триллер, фильм ужасов
Южная Корея, 2016
детектив, криминальный фильм, мистика, триллер, экранизация
Великобритания, Норвегия, США, Швеция, 2020
военный фильм, триллер, фильм ужасов
США, Румыния, 2019
боевик, драма, научная фантастика, экранизация
Китай, США, 2020
Франция, Канада, 2019
научная фантастика
Великобритания, Венгрия, США, 2020
драма, комедия, криминальный фильм, молодежный фильм
военный фильм, драма, исторический фильм, экранизация
Болгария, США, 2020
детектив, мелодрама, мистика, научная фантастика, триллер