Импровизация на тему биографии кадры из фильма
1987

пройдет всего год - и мы увидим образ главного героя в виде "Курьера".
Молодой человек в самом деле пробалбесничал до окончания школы,ни сам не думал о профессии, ни родители загодя ему ничего не внушили, и оттого выбрал именно самый неподходящий, детский вариант: пойти в рабочие на ближайший завод. Как его взяли туда , да доверили станок, да разметку, если он в ПТУ-техникуме не проучился- бог знает.
Парень и в самом деле был " маменькиным сынком" - самая первая неудача ломает его капитально, и он всерьез решает уходить с завода туда. где работать можно поменьше, а ответственности никакой.
Парадоксальным образом всеобщим примирителем становится старый мастер, благодаря от рывшемуся спустя много лет подвигу в войне.
Это самое неправдоподобное.
На молодого человека рассказы старого ветерана впечатления не произведут, для него это чиста абстракция - кто там как погиб, кому и насколько было тяжело и опасно, ну а коллеги мастера к таким рассказам уже настолько привыкли, что их не слушают.

По моему работать дворником и думать о поступлении в театральное это нормально, а после десятилетки пойти в разметчики и не думать о профессиональном росте это плохо. А все остальное в фильме вроде проработано хорошо, смотрится фильм без напряга, но вот с главной жизненной установкой сценарист сплоховал, тогда ведь существовало развитое профтехобразование, кто хотел после 8 класса пожалуйста шли в ПТУ. За чем государство на этого недоросля два года деньги тратило.

Песни в фильме на стихи сахалинского поэта Николая Тарасова

Отличный фильм!
Нетрадиционный для того времени сюжет (уже вовсю начали снимать "неформалов"), прекрасная игра актеров, хорошо показана Москва того времени. "КрПр", Московский станкостроительный завод (около Савеловского).
Интересно, где находится двор, в котором работает Павел Васильевич, и где дом, в котором квартира его подруги.

ВИА "Детский мир" под руководством Валентина Овсянникова принимал участие в съемках.

боевик, приключения
сатирическая комедия
США, 1940
фантастическая драма
драма, семейное кино
драма, научная фантастика
Австрия, Великобритания, Германия, 2019
приключения
драма, комедия, мелодрама, триллер, эротика
Бразилия, Венесуэла, Испания, Канада, Польша, Швеция, 2019
фильм-концерт, музыкальный
Иран, Ливан, 2017
детский фильм, комедия, семейное кино
Южная Корея, 2011