Имя кадры из фильма
1988

Имя (1988): смотреть фильмы онлайн
Имя:

Действия
добра! редко со мной такое случается - а вот сегодня - произошло. посмотрел фильм про войну. был захвачен просмотром практически с первых минут и до конца. НИ ОДИН сюжетный ход не предугадал. игра актёров - перехвалить невозможно - полное ощущение правды. ни грамма пафоса, ненужных перегибов. при том, что показано трагичное время - фильм искренний, добрый, смешной, легкий. без шапкозакидательства, история невероятная, но веришь в неё, реакции главного героя не вызывают никаких сомнений - да я сам также бы делал! цепь случайностей, нелепостей, опасностей, тревог и счастливая звезда над Егором. СМОТРИТЕ! буду рад, если моя оценка совпадет с вашей. поделитесь в комментах. режиссёр Зарий Хухим, режиссер - постановщик Борис Рыцарев.

"Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек". Можно воспринимать кино как сказку... а можно просто вспомнить о том поколении, почитать мемуары. И понять что парню просто удивительно повезло - он мог погибнуть, но выжил и вернулся домой. В большинстве случаев (99 из 100) в таких ситуациях не возвращались. В фильме война показана краем, как в старом кино, а в жизни это было похуже. Из атаки штрафного батальона выживало обычно человек 5-6, и кстати, конвой никогда в атаку не ходил, не их задача. Взводными ставили обычных штрафников, но и они долго не жили. Тема серьезная, даже страшная, но благодаря симпатичному и доброму актеру более легко, мягко рассказанная...

Неплохой фильм, хотя сюжет, конечно, сказочный.
В реальности у главного героя переспективы были бы незавидные: он получлся самозванцем на фронте, дезертиром в тылу.
А сам герой очень симпатичен !

Подскажите где можно скачать этот фильм!

Фильм понравился.Редко сейчас ставят такие фильмы.Спасибо.

Я прочитал отзывы.Спасибо ребята.Аж самому захотелось посмотреть фильм Имя.Посмотрю обязательно.

Уже второй раз смотрю этот фильм. Очень нравится. Для кого то быть честным в любых условиях это тяжелая ноша, но все же человек стремится к этому, уже хорошо, а для кого то обычное дело , он и не знает, что можно наврать, схитрить... Почему то , когда Анатолий начал ухаживать за девушками, танцевать с ними, а потом и развлекать, вместо того чтобы посмеяться , захотелось расплакаться , есть же такие люди с чистой душой. Замечательная работа Олега Демидова. Очень рада за своего земляка, рада его достижениям , хочу посмотреть все его работы, которые возможно посмотреть...

Да, этот фильм снят по байкам. Только байки не фронтовые, и какие-то несмешные.
Это фильм не о том, где «Ни шагу назад» и заградотряды. Он о том, где «Всё для фронта, всё для победы», и работа 16 через 8.
Можно сказать, что он о тружениках тыла. О-о если бы там были просто труженики…
Моей бабушке в '42 исполнилось 16 - подружки на торфозаготовках подарили ей на эту днюху целую буханку чёрного хлеба.
Вот так тогда работали, я считаю этих людей героями. Хорошо, что фильм о них - есть.

Смотрел несколько раз,очень нравится!
Этот фильм-гимн человечности и правде в любых условиях.Не даром актёр в главной роли-цирковой артист-клоун,там врать нельзя,и в фильме ему веришь сразу.Именно от таких фильмов(не важно,о войне они,или нет)чувствуешь,что твоё сердце,твоя душа живые,а не микросхема на батарейке.
Спасибо!

Фильм посмотрел случайно. Понравился. Немного наивный, но добрый.
Хороший фильм. Про жизнь.Про войну.
Сейчас, наверное, так уже не поставят...

Посмотрели сегодня с сыном этот фильм , получили удовольствие, вроде бы и про войну но забавно. Как ему везло и винтовку наверное в руках не держал , а врагу насолил. И лицо у актера такое потешное , сразу улыбаться хочется .И вот прочитала у вас оказывается это клоун. Спасибо за фильм.

Фильм просто замечательный!А главный герой просто нет слов,так замечательно сыграл!Где такие артисты?

драма, молодежный фильм, социальная драма, экранизация
триллер, эротика
Испания, 2020
Испания, 2020
биография, драма, триллер, экранизация
чёрная комедия
трагикомедия, экранизация
СССР, 1986
биография, военный фильм, драма, исторический фильм
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, США, 2020
биография, драма, комедия