Инопланетянка кадры из фильма
1984

Этот фильм как то проскочил мимо моего внимания. А тут начался на одном из каналов, пока не досмотрел, не пошел спать, хоть время было позднее.

№13 Никола Перцев
Та же история с Элемом Климовым.

Я просто в шоке, как так смогли снять такой чёткий фильм! за душу просто хватает. Все-таки большие бюджеты и спецэффекты это ещё не главное в кино.

№2 Михаил
Всё несколько проще: та часть мира, которая с ума не сошла, значительно менее компьютеризирована. И скорее всего, просто тихо доживает отпущенное, кстати, вместе со своими кумирами, вытесненная на обочину пустоголовыми, но крикливыми и оборотистыми попугаями.
А бывшим кумирам, из тех, кто пока жив, словно в издёвку, иногда милостиво позволяется проронить два-три слова в отведённую минуту на каком-нибудь гадком ПЕТУ-шоу, вроде тех, что как бактерии, размножаются на ОРТ-шморт или РТыР-шмыр. Да и эти сиротские секунды умудряются перебить... чем? Да-да, ещё более безответственной заляпухой. Тьфу, дрянь,-- нашёл, о чём говорить.
Таким людям, как Яков Сегель и Лилиана Алёшникова после "Инопланетянки" просто больше нечего было делать в той сначала медленно наползающей волне серости, а ныне и подавно, во всё поглотившем море кино- и теле- ахинеи.

Пожалеем друг друга! Слепые никого никуда вывести не способны.
Хорошо написали, Михаил. Полностью согласен с Вами.

№15 Альфия из Ижевска
Хороший фантастический фильм о любви людей из разных планет Вселенной. Добрый, красивый... Современные фантастические фильмы страшные. В них инопланетяне показаны очень агрессивными, жестокими. Понравилась работа Л.Алешниковой и Владимира Носика. Благодарю всех создателей фильма
Ваще нужно использовать всё лучшее и передовое :) (хотя и внешне отсталое, а, может, классическое :) ) ... и искреннее - это, простите, мню, дороже всего :)
Спасибо всем, кому нравится этот фильм - наивный, нежный и благородный :)

№18 palmira
Инопланетянина, который в начале фильма возвращает на землю беглеца, явно озвучивает Вокач.
Да.

№ 14 Никола Перцев (Москва)
И кстате... как это у вас отцом Петровича стал Павел? :)
Сам удивляюсь, это ктой это решил, что герой Виктора Шульгина является отцом главному герою? Из сюжета такого не следует. Из отчества глав.героя тоже. Наверное из википедии информацию черпали - там в статье о фильме тоже самое накропали.

Очень умный и глубокий фильм-притча.
При просмотре необходимо иметь ввиду, что повествование иносказательное, а персонажи являются только символами настоящих героев истории, рассказанной во втором смысловом ряду.
Самый очевидный ключ к пониманию в повествовании: инопланетянка О символизирует того, кто предвидит и планирует всеобщее будущее на планете, и диктует свою волю "телевизору" - кто же это?
Пересмотрите и насладитесь прозрением.

И кстате... как это у вас отцом Петровича стал Павел? :)

Правильно Сегель сделал, что после 1986 года остановился. Времена иные наступили, а деликатный человек в таком случае лучше промолчит... Но тем ярче "Инопланетянка" смотрится.

Фильм хороший, но смонтирован неряшливо. В сАмом начале, когда герой начинает делать утреннюю зарядку, в кадре (снизу справа) появляется рука - чья, не знаю. На "чертовом колесе" героиня появляется вовсе не ниоткуда... вообще "волшебные" эпизоды сделаны как бы наспех. Может, и ещё "ляпы" есть - целиком пока не посмотрел.
А так, вообще - фильм подкупает наивностью. И можно смотреть его даже только лишь из-за Алешниковой, Носика, Юренева, Шульгина, Шагаловой, Соболевской... вообще все артисты в фильме - хорошие.

фильм очень хороший,но, конец грустный и скомканый.

Я смотрел фильм "Инопланетянка". Хороший фильм и тонко психологический в плане любви людей из двух разных планет и в плане познания друг друга людей из двух разных планет.
Но в фильме иноплентянка О не злая холодная бесчувственная, что в фильме правдоподобно показано как один из действительных варинтов натуры инопланетян. Потому, что на одних планетах других звезд инопланетяне: не злые не корректные холодные бечувственные, ну а на других планетах других звезд инопланетяне: не злые не корректные не хлолодные не бечувственные малоэмоциональные.

Инопланетянка (1984): новости >>

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
Бразилия, 2018
детектив, комедия, криминальный фильм
боевик, научная фантастика, экранизация
Япония, 2018
драма, приключения, триллер, фильм ужасов