Инспектор уголовного розыска кадры из фильма
1971

Инспектор уголовного розыска (1971): смотреть фильмы онлайн

1 2 3 4 >

№62 Егоръ 11
...97% раскрыто....
Реальная статистика показывает, что раскрываемость составляет 25% от всех зарегистрированных преступлений, а 97 % это для отчетности в горком кпсс.

жаль, что роль Заманского такая короткая

№50 нина серг.
Не сценарий, а сборник нелепостей. Подруга бандита звонит в отделение сбербанка, которое грабят(?!). Трубку зачем-то берёт и тут же бросает другой бандит(?!). Дворничиха видит некую блондинку в телефонной будке и почему-то придаёт этому значение(?!) и, кроме того, на трубке обнаруживают отпечаток пальца этой девицы(?!).Что,больше никто из этой будки не звонил? Почему к делу примотали девицу-манекенщицу? В чём криминал? А что тогда художник, который их познакомил? Откуда и для чего взялась параллельная линия с "Цыганом" ?
... Да тогда в будках отпечатки менялись каждые 5 минут.
Это чтобы высадить на измену уголовников или мечтающих ими стать.
97% раскрыто, а нераскрытые дела тоже попылятся по углам и с оказией будут раскрыты.

Вообще обилие разнообразных теней...
Курят все и Минздрав не предупреждает.

Калька с ихних неонуров:
чёрно-белый минимализм, роковая женщина, жалюзи на окнах, тень от вентилятора на стене (как д.б. поставлен свет чтобы тень была на стене?).

№55 voldemar
Это-обычный советский детектив,интересный для тех времён,когда он был создан,но не без "ляпов",конечно. Сотрудники МВД,как водилось в те времена,показаны в идеализированном виде. Приукрашено,видимо,и то,что простой майор Головко в фильме разъезжал на "Волге" ,оборудованной телефонам! Актёр,сыгравший Севу Гриневича,на мой взгляд,неубедителен в своей роли-мало он похож на человека,побывавшего уже "на зоне".
Посмотрели почти 41 миллион (вот что тогда измеряли в таких цифрах ) зрителей? Жуткий дефицит фильмов такого жанра.
Меня оставил равнодушным.

Хороший, неспешащий детектив! Юрий Соломин как всегда - спокоен, рассудителен.

Манекенщица Зоя (Евгения Ветлова) - красивая, глаза только чего стоят.., но мне она не понравилась. Не успев сесть в такси сразу достала сигарету, прям так курить захотелось.. не в терпеж, даже не спросила разрешения. И куда она так торопится, домой спать? Просит прибавить скорость. И инспектор подчиняется, прибавляет скорость, его останавливает инспектор Гаи, но отпускает, когда тот предъявляет удостоверение. Но не по службе же нарушил, девушку везет. Или хотели так поближе познакомить Зою и Головко (Ю.Соломин). Он показывает ей удостоверение.

Зам.комиссара милиции (Николай Дупак) уж очень строг, отстраняет Головко от дела, даже еще не разобравшись, кто такая Зоя и не ставя в заслугу служебные дела Головко - хорошо, что коллеги заступились. А Зоя то истерику закатила! Что-то не показали в конце, как у них там с Сергеем - любовь или расстались? Зою на работе так и не показали, всё больше на улице.

Удивили кассиры - ну как они не видели сколько было грабителей - три или четыре?! Ведь они смотрели на них во всех глаза, очень видно испугались.
№28 Юрий 1962
... И на посту для перехвата готовых на все рецидивистов вряд ли поставили бы одного героя Соломина. Вовлечение в задержание таксиста, да еще и с конфискованным пистолетом в руках - вообще заоблачная условность жанра..
Таксист еще и участвовал в задержании? При просмотре думала там второй милиционер. Ну.. смелый и сообразительный человек в отличии от женщин в сберкассе.

Пересмотрела фрагмент.., точно таксист обыскивает воров, конечно Интеллигент (А.Мовчан) - не будь дураком - дал деру. Головко убежал в догонку, а таксист держит второго вора Костю (Г.Качин) на мушке и еще треплет его как мальчишку. - Я тебе покажу, грабят! :))

Меня при просмотре удивило действие таксиста на просьбу инспектора, сделать так, чтобы преступники вышли из машины. И он имитирует, что зажигание барахлит, машина не заводится - аккумулятор сел, нужно подтолкнуть машину. Как можно так включать зажигание?! непонятно! ...

Конечно, если бы было два милиционера, они могли бы схватить преступников, когда таксист вышел из машины.
И так совпало.., что в фильме участвуют актеры, у которых для меня лично.. интересные необычные лица: - Александр Мовчан, Борис Зайденберг, Владимир Анисько, Лев Перфилов и вот сошлись ВСЕ в одном фильме! :)

Рада была увидеть в фильме в небольших ролях Нонну Копержинскую, Маргариту Криницину и Софью Карамаш.

А что это за фигура на арке, когда милиция хватает Севу Гриневича? Дельфинов узнаю, а что или кто арке - нет! :)

А у меня вопрос.40900 зрителей были идиотами что ли.По моему очень хороший детектив и непопсовый, как например Место встречи, который постоянно крутят и сразу по пять серий.Хотя конечно Глеб Жеглов и Володя Шарапов ловят банду и главаря.

Как жаль, что не успела поговорить с Андреем!
Познакомилась с ним и его семьёй очень давно в 1973 году. Он купил телевизор и никак не мог его дотащить до своего дома, а таксисты не хотели ехать, т.к. дом был на противоположной стороне проспекта Победы. Мы с мужем шли домой и предложили ему свою помощь. Оказалось, что жена его только выписалась из больницы и он купил цветной телевизор, чтобы она не скучала дома пока он на репетициях и спектаклях.
Так началась наша дружба с ним, его женой и актёрами театра русской драмы.
Здесь ничего не пишут о нём, как о человеке одарённом ещё и другими, кроме актёрских, талантами. Он великолепно пел, играл на гитаре, рисовал, а его распятие Иисуса Христа, вырезанное на дереве, я до сих пор не могу забыть. Для такой работы надо быть скульптором, художником и очень верующим человеком, воспринимающим чужое страдание, как своё.
Уход из жизни Бакштаева, изменения в моей жизни, сделали наши встречи очень редкими, хоть и жили мы друг напротив друга по две стороны проспекта, но когда я перестала его встречать в ролях спектаклей нашего театра, спросила и мне сказали, что у него проблемы с ногами и он перестал играть в театре.
Всё время собиралась зайти, позвонить, поговорить, но...домашние дела, заботы, сделали своё дело...отложила нашу встречу на будущее....увы! Не успела!
Чудесный человек! Талантливый! Красивый! Без звёздной болезни! Как жаль, что отложила нашу встречу и опоздала сказать ему обо всём этом в нелёгкий период его жизни! Прости, Андрюша!
Вечная память и земля пухом!

№50 нина серг.
Что то плохо фильм Вы этот смотрели, хотя с некоторыми нелепостями в сценарии согласен. Дело это - типичный глухарь, Крота добили и никаких зацепок вообще нет, одни только фото-роботы налётчиков из показаний перепуганных кассирш. И если бы не пришедший в милицию собачник, сосед Зои Ткачук - вообще бы никого не нашли... Это счастливый случай можно сказать)))

явный ляп в фильме это ориентировка о побеге "Крота" где сообщается что сбежал рецидивист по кличке "Крот", но не указываются его ФИО и дата рождения.

№29 Мономах
У замечательного актёра Юрия Мефодьевича Соломина была в его киноработах одна фатальная особенность: ему абсолютно не везло на партнёрш.
Какой фильм не возьми, ни в одном он с ними не гармонировал. Володина (Бессонная ночь), шепелявая Иваницкая (Адъютант…), Жгун (И был вечер…), Максакова (Летучая мышь), Васильева (Обыкновенное чудо), Нифонтова (Любовь Яровая), Пилар и Эмма Шанц (ТАСС уполномочен).
И всего два исключения из того, что я видел: Галина Кирюшина, (царица Ирина в Царе Ф.И.) и Вилькина в Школьном вальсе.
Точно также Соломин не совпадает и с Ветловой в Инспекторе.
Загадка….
Пара Иваницкая - Таня - Соломин - Кольцов великолепна, также замечателен дуэт в фильме "Скандальное происшествие в Брикмилле" - Соломин -Джордж Кэттл - Нелли Корниенко -Делия Мун. Гармонична пара и в "Инспекторе уголовного розыска".

№50 нина серг.
Согласен полностью. Сценарий на коленке писали. Все за уши притянуто.

1 2 3 4 >

комедия, научная фантастика, фильм ужасов
детектив, драма, мистика, триллер
США, Франция, 2001
биография, военный фильм, драма
боевик, научная фантастика, триллер, фэнтези
США, Канада, Германия, Япония, Китай, ЮАР, 2021
арт-хаус, комедия
Германия, Дания, Исландия, Италия, Франция, Швеция, 2006
комедия, мелодрама, мистика, фэнтези, экранизация
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Австрия, Бельгия, Германия, Италия, 2020
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
Великобритания, 2021
драма, комедия, криминальный фильм, триллер
Великобритания, США, 2021
США, 2021