Ищи ветра кадры из фильма
1979

Ищи ветра (1979): смотреть фильмы онлайн
Ищи ветра:

Смотрел ещё в подростковом возрасте и сейчас смотрю. Елена Проклова в роли Наталии прекрасней некуда! Да и все остальные тоже.

Со слепу не туда ткнул и снизил рейтинг кино. Модераторы прошу исправить ошибку, конечно же это замечательное кино мне нравится.

А я каждый раз, когда смотрю этот фильм, любуюсь казаками. Мундиры, обращение с лошадьми, бытовые мелочи... Исключительно колоритные персонажи, каждый как с картинки!

Слишком это не правдоподобно. Взяли комиссара и бандита, зачем-то связали, вместо того, чтобы тут же шлепнуть. Перед расстрелом миндальничают. Зато табун к расстрелу без сомнений приговорил офицер. На словах одно у офицера, а на деле совсем другое. Не верится в это совсем. В чем вообще смысл фильма? Показать какие сознательные были коммунисты в то смутное время, о будущем думали?

Да и, вообще, многие фильмы про то время страдают таким однобоким подходом. Белые подонки и тупари, а красные молодцы и герои. И народ, будто бы, сразу принял еврейскую октябрьскую революцию и встал на ее защиту.
Много ли на Украине сейчас понимают во что их втянули? Вот и тогда так же.

Сцену с катанием на пони под музыку ''позаимствовали'' из американского фильма ''Буч Кэссиди и Санденс Кид '' . Только у американцев был велосипед , а в остальном - калька .

№ 29
"Льюис"
Если точнее,то пулемёт "Льюиса".

№28 Михаил10
Что за пулемет был у красного комиссара?
"Льюис"

Что за пулемет был у красного комиссара?

Пересмотрел недавно по ТВ. Был уверен, что это фильм режиссера Гаспарова ("Забудьте слово "смерть", "Хлеб, золото, наган", "Шестой"), Полез на кино-театр.ру, а оказалось, что режиссер Любомудров, тот, что снял "Первую конную" и т.д.
И тогда заметил разницу - "истерны" Гаспарова - это кальки американских вестернов, а "Шестой" и вовсе откровенный римейк "Великолепной семёрки". Много стрельбы, много погонь, драк...

"Ищи ветра" - другой. И сюжет оригинален - люди и кони, и герои неодномерные, не плоские. Ближе к "Своему среди чужих..."

Пороховщиков в роли озверевшего белого офицера великолепен!

Григорьев тоже очень хорош. Только, конечно, неправдоподобно, что он - порубанный, пострелянный, весь в крови, а так лихо продолжает стрелять, скакать и т.д.

Да и остальные актеры играют на высоком уровне - Кадочников, Прыгунов, Проклова, Кононов.

Вот и сейчас, как и сто лет назад бессмысленное рубилово.

теперь белогвардейцы хорошие а красные плохие сегодня так детей учат в школе

Почему-то сложилось впечатление, что фильм неполный, так как некоторые эпизоды не вполне раскрыты. Вот в сцене расстрела герой Григорьева хватает пулемёт, а дальше что? Там же, кроме Пороховщикова, куча казаков стояла, перестрелял он их что ли или отпустил? Раз - и обрыв... Да и финальная встреча двух антиподов возле почему-то уже перевёрнутой тачанки (когда Пороховщиков с неё стрелял, она ещё стояла на колёсах) какая-то серединчатая. Может, цензура чего-то покромсала, так как продолжительность фильма 1:15 для того времени маловата. Никто не знает?

И фильм-то вышел в 79, и экраны были большими, и практически на всякую чепуху за 40 копеек А этот фильм посмотрел только что. С другой стороны и лучше. Рекламы-то не было тогда. Одно смятене души ! Всех жалко. А скотину и того пуще. Люди могут сыграть , спасибо всем ! А как же лошади ? Во как снимали ! Ниодной лошади не погибло ! (?) Спасибо режиссёру , оператору табун-то и в сам деле элитный!

Да, замечательный фильм..Из того же цикла, что "Свой среди чужих.." Тот же композитор, тот же накал страстей, даже Пороховщиков здесь же..

Как я в этом фильме героя Пороховщикова ненавижу, просто не передать словами. Самая ужасная и сильная сцена фильма - когда он начинает палить без разбора по всем подряд - табуну, своим, чужим. Пены на губах не хватает. А безумие это в нем давно зрело.
Кононов для разбавления накала очень в тему.

Ищи ветра (1979): новости >>

драма, криминальный фильм, мелодрама
Китай, 2019
комедия, нуар (черный фильм), эротика
Финляндия, Латвия, 2019
боевик, драма, мистика, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Китай, Новая Зеландия, 2019
Пакистан, 2018
мелодрама, триллер
Великобритания, Германия, США, 2018
Испания, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
США, 2016
Норвегия, Чехия, 2019