К своим!.. кадры из фильма
1983

Если понадобится привести в пример слабый советский фильм ни производственную тематику, буду иметь в виду эту картину. Хотя и как пример непроизвольной чернухи застойных времён использовать можно.

А Нину вообще перед кем Иванов собирался женой называть? Перед учителем своим, который явно его насквозь видит, или перед пионерами-детдомавцами?

очень хорошее кино, советую смотреть.

Человек и актер Александр Соловьев здесь абсолютно на своем месте, это его роль, его среда, по характеру. Он (Валерка) серьезен, но не жесток, кроет прямо - он бывший детдомовец, весь фильм стремящийся куда-то "к своим", туда, где его доброе начало, пусть не кровное родное, но почти отеческое. Примечательны его слова в кафе, сказанные женщине: "...я всех люблю, надо всех любить и тогда нет одиноких и брошенных...". Прекрасный и чистый максимализм молодости (есть в этом и что-то от самого Соловьева). Его воротит от бюрократии, непроходимости и лжи начальства, есть у него немного друзей и много тяжкой, гробящей здоровье работы, но так длится его жизнь, его Вечный Полярный День. Уверенная положительная оценка фильму, можно пересматривать.

№1 Игорь (Киев)

Сразу вспоминается заводской лозунг времен соцреализма - Сталевары, ваша сила - в плавках!

- на самом деле может просто - жарко, завод, Норильск!

Сцены в цеху снимались там, где я спустя 10 лет после съёмок фильма начал работать и отработал 17 лет. Если совем точно, то: Норильск, никелевый завод, обжигово-восстановительный цех (ОВЦ). Если есть вопросы то я постараюсьна них ответить. Кстати, где можно скачать этот фильм?

Соловьев сыграл искренне, но в фильме постоянно темный фон ,не разглядишь лица, и много пафосных , трескучих фраз.

Мне понравился фильм - приятный, несколько своеобразный, с прекрасной музыкой Эдуарда Артемьева. Но самое большое достоинство фильма в том, что главного героя, искреннего, обаятельного парня, сыграл Александр Соловьев - талантливый, харизматичный, невероятно красивый артист.

Очень странный фильм. С одной стороны, Соловьев играет блестяще, как всегда (темпераментный, обаятельный, подвижный), а с другой - таких невыразительных диалогов и нечетких характеров я не припомню ни в одном другом советском фильме. В общем, ожидал многого, а в итоге еле досмотрел. И еще интересная особенность - обилие мужчин в трусах и просто с голым торсом... Подобного тоже больше не припоминаю нигде. Герои-мужчины в трусах читают письма, чинят телевизоры, объясняются с любимыми женщинами, обнимаются с чужими детьми-сиротами, когда на них из одежды - одни только плавки. Может, кому-то это бы и понравилось, но меня в N-ный раз стало утомлять. В добавок - сцены в мужской бане (хоть не во весь рост показаны герои, и на том спасибо),

К своим!.. (1983): новости >>

драма, комедия, экранизация
музыкальный фильм, научная фантастика, приключения
боевик, драма, научная фантастика
Индонезия, США, 2019
«Основание»
«Основание»
Юная девушка оправляется в грандиозное путешествие, чтобы сохранить знания человечества для будущих поколений.