Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика кадры из фильма
1966

Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика (1966): смотреть фильмы онлайн
Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика:

Oleg-ll   10.07.2018 - 09:16
№1328 Водяной
Кстати - поведение Нины в ответ на ухаживания богатого жениха - это прекрасный штрих прекрасного времени - СССР 60-х-70-х - ... полная чистота нравов!... Так было!
Противоположности Нины в виде прагматичных хищниц существовали и в 60-е, и в 40-50-е годы. Просто данный фильм не о них, а о спортсменке, комсомолке, и просто красивой девушке, в которую должен влюбиться весь СССР. Хищниц снимал Рязанов. Например, супруга Димы Семицветова, которая хотела выйти за солидного жулика, а попался мелкий. Или Лидия Сергеевна из "Зигзага удачи".
Астрая   10.07.2018 - 08:08
№1330 Юрий Дворецкий
Скрипичное вступление перед Если б я был султан - фрагмент из сюиты Шехерезада композитора Римского-Корсакова. Наверняка кто-нибудь уже об этом писал, но непросто прочитать больше тысячи сообщений.
Да, я, например, помню, сообщала об этом.
№ 711 SpAd 18.12.2016, 23:30
(...)
Правда, для Нины "кунак" включил магнитофон (оно понятно, "Всё в мире изменил прогресс" (с)) и зазвучала симфоническая сюита Н.А. Римского-Корсакова "Шехеразада"...
Юрий Дворецкий (Северодвинск)    10.07.2018 - 02:49
Вероника Соловьева (Архангельск)    30.05.2018 - 19:12
мальчики, вы супер! спасибо вам за ответы на мои вопросы)))))
мне очень понравилось)))
Водяной   30.05.2018 - 13:29
№1322 Вероника Соловьева
А ещё: и как бы Нина жила бы у тов Саахова Б Г(ксати,мы с вами до сих пор так и не выясняли, как его звали,а я это на форуме спрашивала уже?))))
Если бы,допустим,она бы вышла за него бы замуж. То как бы они стали бы вместе с ним бы жить? Вот что мне интересно)))
Саахов Баграт Геворкович - человек амбициозный (уже имя, полученное от родителей в честь великого Полководца - говорит о многом)... По жизни - занимался исключительно карьерой, паралельно используя её в шкурных интересах.... Но вот подойдя к зрелому 40-овнику рассчувствовался - ...построил Дворец бракосочетания... С него, "проклятого" всё и началось... Нечистый попутал - влюбился... Кстати, намерения его вполне "платоничны" - по-честному жениться собирался на девушке, а не просто "попользовать", как скажем ...С.С.Паратов - свою "возлюбленную"
По нонешнем временам - комсомолки-красавицы более прагматичны: ..."Замуж за богатого "старца"? - Конечно да!...(через 5 лет развод и раздел имущества...)... Какая разница - кто-где спит?... Главное - подпись в ЗАГСе и "совместное хозяйствование всей движимой и недвижимой!"...
nord   29.05.2018 - 19:58
У Саахова было три жены. На первой он женился молодой. Прожили недолго,поругались,не сошлись характерами,развелись. Вторую нашли родители,уже постарше. Но Саахову она казалась старой и он от неё ушёл. Третья попалась помоложе. Но тоже с норовом. Она сама сбежала от Саахова. "Ах,какой хороший жених" (с) :)
Вероника Соловьева (Архангельск)    29.05.2018 - 18:20
ну, мб и так. фиг знает....
меня только до сих пор удивляет то( хотя я это писала уже на форуме), что, неужели он был до сих пор неженат, хотя ему было уже много лет? сразу видно, что дядьке хорошо за 40, вернее,. даже ближе к 50 ( не знаю, сколько было тогда точно Этушу лет)
но он был разведен? или вдовец? вот это мне непонятно?
nord   8.05.2018 - 17:08
Саахов Б.Г.-это Борис Григорьевич. Он из крещёных мусульман. Были и такие. Его родители крестили в далёком детстве. :)
Вероника Соловьева (Архангельск)    8.05.2018 - 16:46
прикол))
ну. мб, так все и было, ене знаю
хотя. я думаю,ч то, ели бы Нина была бы все- таки его женой, ей бы пришлось бы ним сделать это
думаю, что тов. Саахов взял бы ее, несмотря на то, хочет она его, или нет. Типа как жена, . и обязана исполнять все то, что хочет муж, те супружеские обязанности
А ФИО его не было написано на табличке. а только лишь Саахов Б Г . и все.
nord   6.05.2018 - 20:33
Нина стала бы жить с Сааховым,но спали бы они с ним в разных комнатах. Она бы его к себе не допустила. Он в отчаянии спал бы на коврике у её дверей. Всё надеялся бы на взаимность. Но Нина была неприступна. :)
Имя и отчество Саахова д.б. на табличке "Начальник горкомхоза",наверное. Я уже не помню.
Вероника Соловьева (Архангельск)    6.05.2018 - 20:26
Вероника Соловьева (Архангельск)    6.05.2018 - 20:23
Кстати,а я вот та и не поняла: а чем кончился фильм? Шурик проводил Нину до остановки,она села на автобус, автобус уехал,а Шурик вслед за ним на своем осле,)))
И все? Какой то странный конец у фильма? Открытый финал? Те,додумывайте, ,зрители,сами,чем бы там все это дело.у Них кончилось бы,так?
ВПП (Ленинград)    1.05.2018 - 20:15
Поиск родословной главной героини бессмысленный! Фильм - шедевр советской кинокомедии, с замечательной игрой прекрасных актёров, есть музыка, юмор и даже сатира, ну и конечно любовь... Зрителя захватывала и очаровывала сама атмосфера фильма, его действие. В 60-70 гг. не случайно многие молодые люди были влюблены в главную героиню, а точнее в актрису Н. Варлей!
Водяной   19.04.2018 - 11:30
№1318 Teymur
Нина - дочь брата Джабраила..
..., которого коварный Джабраил упрятал в психушку под псевдонимом Наполеон..., который лежал в шестой палате с Прокурором..., от которого Шурик и узнал все подробности злодеяний водилы-оборотня...
Джабраил торопился - ...65-й год был неурожайный - баранина поднялась в цене... Нужно было срочно сдавать красавицу-комсомолку за хорошую цену!... Ибо в соседнем районе - на "рынок" уже начали выставлять, ...даже членов партии....
Teymur   18.04.2018 - 19:25
Нина - дочь брата Джабраила. И русской красавицы. Будь она больше похожа на папу, и по касательной - на дядю, то... Нос, как минимум, был бы другим. Кстати - Земфира Цахилова (видимо осетинка) была среди соискательниц (прочие - здесь https://dubikvit.livejournal.com/571381.html), между прочим - её фото в купальнике отсутствует, как и многих других (а вот Марианна Вертинская, Наталья Селезнёва и даже Наталья Рычагова согласились сняться для проб в относительном неглиже). Тогда бы вопросов не возникало.
К слову - на Кавказе зачастую бездетные супруги берут на воспитание детей у многодетных родственников. Но слова "сиротка" Джабраилом сказано.

драма, молодежный фильм, социальная драма
Ирландия, 2017
Франция, 2015
мелодрама, экранизация
Франция, Италия, Тунис, 2017
Мексика, Чили, 2017
мелодрама, научная фантастика
боевик, комедия, фильм ужасов
научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Германия, 2017