Кавказская повесть кадры из фильма
1978

Кавказская повесть (1978): смотреть фильмы онлайн
Кавказская повесть:

Образ Оленина в значительной степени автобиографичен. А уж Льва Толстого никак нельзя считать принадлежащим к "потерянному поколению".

№5 Татьяна Головина
Xарактер и образ жизни Оленина чем-то напомнил смешанный образ Базарова и Кирсанова из "Отцы и дети". Базаров также метался в поисках смысла жизни, в поисках своего места в ней. И так же как Кирсанов, Оленин больше философствует и размышляет, чем предпринимает конкретные шаги. Одним словом, потерянное для общество поколение молодых и умных людей.
Ну вот с какого лешего они - "потерянное поколение"?

Ничего потерянного там и близко не было, это же не 1990-е или 2000-е годы :).

Не смотря на дубляж всех наших актёров голосами работников Грузия-фильм:)))картина удивительна гармонична и красива,я посм на одном дыхании и захотелось найти книгу и перечитать это произведение.

карусель представляет 19-20/11/12

Очень любопытная экранизация повести Льва Толстого. История дворянина Оленина(В.Конкин), решившего начать новую жизнь среди казаков на Северном Кавказе показана достаточно убедительно. Неплохо вспроизведены на экране быт, традиции местного населения. Замечательно сыгран Ерошка Арчилом Гомиашвили - настоящий бенефис актера! Хороши Марьяна( ее играет актриса редкой красоты Св. Дирина), Устя(Н.Бутырцева), Лукашка(А.Буклеев). Владимир Конкин играя Оленина, показывает его преображение под воздействием обстановки, новые мысли своего героя. Но все же я бы не отнес эту роль к числу лучших у актера... Дворянин Оленин остается на Кавказе чужим, отвергнутым. Марьяна так и не смогла его полюбить. Среди удачных эпизодов в фильме присутствуют и беглые наброски, скороспелые, непродуманные режиссерские решения. Еще плохо то, что известных актеров В.Конкина и Ю.Назарова дублируют другие актеры, что затрудняет восприятие картины.

Хорошая экранизация, мне понравилась. Очень понравился Александр Буклеев, прекрасное исполнение роли Лукашки. Устенька и Марьяна - удачный выбор актрис, такие красивые женщины. Единственное, неприемлю озвучивание актеров. Когда на тебя смотрит В.Конкин , а говорит другой голос и ты не можешь уловить его, так весь фильм и думаешь, кто же это дублирует, и главное зачем...

драма, молодежный фильм, социальная драма, экранизация
триллер, эротика
Испания, 2020
Испания, 2020
биография, драма, триллер, экранизация
чёрная комедия
трагикомедия, экранизация
СССР, 1986
биография, военный фильм, драма, исторический фильм
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, США, 2020
биография, драма, комедия