Как закалялась сталь кадры из фильма
1973

Как закалялась сталь (1973): смотреть фильмы онлайн
Как закалялась сталь:

Кажется,таки не он играет
№418 hanae_mori
Перфилов то какую падлу здесь играет. Даже и подумаешь, что это Гриша Ушивин.

№429 алексей владимирович захаров
Гениальное кино.Не понятно только ,почему иногда про него пишут,как дату создания-1975 год,хотя я прекрасно помню,что смотрел его ещё в детском садике,который закончил в 1974-м.Он тогда меня впечатли так,что многие его эпизоды я запомнил именно с того времени.В то время ещё немало фильмов выходило замечательных,и не только на исторические темы,но этот фильм,конечно,потряс больше всего.И музыка,и сюжет,и актёры.Да же странно,что студия Довженко смогла такое создать.
Премьера на телевидении состоялась 3 ноября 1973 года, премьера киноверсии — в 1975 году.

№429 алексей владимирович захаров
Гениальное кино
Да же странно,что студия Довженко смогла такое создать.
Чего же странного? )))) Режиссёры и артисты там убогие были что-ли - в отличии от Рижской киностудии или Ленфильма? ))))

Лен, ну а как сейчас этот режиссер? Фильм получился отличным, что ж, не делал ли он его с камнем?
№425 hanae_mori
... Нин, привет! Смотрю Конкина. Да, всё так и есть - Мащенко доводил Конкина и всю съемочную группу до полного исступления. Сценарий он много раз переписывал - в общем этот затейник, что делал, то и хотел. Приходит, говорит, утром, и приносит уже другой сценарий.

№426 Юрий 1962
... Наверное, наоборот - что хотел, то и делал.
Это шутка.

№425 hanae_mori
Наверное, наоборот - что хотел, то и делал. Но в данном случае, вероятно, режиссер находился в творческом процессе при наличии сырого или даже неудачного сценария. А конфликт с актерами был вызван отсутствием взаимопонимания. Небось с Говорухиным Конкин не трепыхался так. Вместе с тем сама книга - уже почти готовый сценарий. В свете комментариев последних лет - своеобразное евангелие троцкиста.

№424 Риманта
Расскажи, конечно. В чем их конфликт заключался? Чем Мащенко был недоволен и чем - Конкин

№422 Риманта
Во всяком случае, книга начинается с детских лет Павки
Я посмотрю интервью с Конкиным, а то я подробностей уже не помню. Тогда расскажу здесь, что он говорит про фильм. Но Мащенко доводил его, это точно. Визжал постоянно. Я Мащенко тоже видела, у того же журналиста. Он так разговаривал противно. Просто слух режет.

Во всяком случае, книга начинается с детских лет Павки
№421 hanae_mori
... Самая первая серия. Сначала ему жгли грудь, потом расстреляли. Затем он проснулся. Ну Довженко есть Довженко.

№420 Риманта
Таких нюансов не помню. Целиком читала давно, лишь перечитывала любимые моменты.

№419 hanae_mori
... Но в книге же нет этого момента, когда Павке приснился сон, что его расстреляли петлюровцы? Опять вставки Мащенко.

№417 Риманта
Да не слушай, Лен. Книга классная. Человеческие страсти всегда актуальны, как и человеческие пороки и добродетели. И поступки. Меняются гаджеты, но не человеческая натура)

Перфилов то какую падлу здесь играет. Даже и подумаешь, что это Гриша Ушивин.

№414 hanae_mori
... Скорее всего не прочитаю. Фильм же видела. :) Да и на самом деле не актуально.

Как закалялась сталь (1973): новости >>

научная фантастика
криминальный фильм, триллер, фильм ужасов, экранизация
Германия, Франция, 2019
исторический фильм, мелодрама
приключения, сказка, фэнтези
биография, драма, криминальный фильм
Латвия, 2016
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
биография, вестерн, драма