Как закалялась сталь кадры из фильма
1973

Как закалялась сталь (1973): смотреть фильмы онлайн
Как закалялась сталь:

Риманта   27.01.2018 - 14:00
Лен, ну а как сейчас этот режиссер? Фильм получился отличным, что ж, не делал ли он его с камнем?
№425 hanae_mori
... Нин, привет! Смотрю Конкина. Да, всё так и есть - Мащенко доводил Конкина и всю съемочную группу до полного исступления. Сценарий он много раз переписывал - в общем этот затейник, что делал, то и хотел. Приходит, говорит, утром, и приносит уже другой сценарий.
hanae_mori (Москва)    27.01.2018 - 09:20
№426 Юрий 1962
... Наверное, наоборот - что хотел, то и делал.
Это шутка.
Юрий 1962 ((Винница))    27.01.2018 - 02:24
№425 hanae_mori
Наверное, наоборот - что хотел, то и делал. Но в данном случае, вероятно, режиссер находился в творческом процессе при наличии сырого или даже неудачного сценария. А конфликт с актерами был вызван отсутствием взаимопонимания. Небось с Говорухиным Конкин не трепыхался так. Вместе с тем сама книга - уже почти готовый сценарий. В свете комментариев последних лет - своеобразное евангелие троцкиста.
hanae_mori (Москва)    26.01.2018 - 21:28
№424 Риманта
Расскажи, конечно. В чем их конфликт заключался? Чем Мащенко был недоволен и чем - Конкин
hanae_mori (Москва)    24.01.2018 - 22:50
№422 Риманта
Во всяком случае, книга начинается с детских лет Павки
Я посмотрю интервью с Конкиным, а то я подробностей уже не помню. Тогда расскажу здесь, что он говорит про фильм. Но Мащенко доводил его, это точно. Визжал постоянно. Я Мащенко тоже видела, у того же журналиста. Он так разговаривал противно. Просто слух режет.
Риманта   24.01.2018 - 22:46
Во всяком случае, книга начинается с детских лет Павки
№421 hanae_mori
... Самая первая серия. Сначала ему жгли грудь, потом расстреляли. Затем он проснулся. Ну Довженко есть Довженко.
hanae_mori (Москва)    24.01.2018 - 22:35
№420 Риманта
Таких нюансов не помню. Целиком читала давно, лишь перечитывала любимые моменты.
Риманта   24.01.2018 - 22:32
№419 hanae_mori
... Но в книге же нет этого момента, когда Павке приснился сон, что его расстреляли петлюровцы? Опять вставки Мащенко.
hanae_mori (Москва)    24.01.2018 - 22:22
№417 Риманта
Да не слушай, Лен. Книга классная. Человеческие страсти всегда актуальны, как и человеческие пороки и добродетели. И поступки. Меняются гаджеты, но не человеческая натура)
hanae_mori (Москва)    24.01.2018 - 22:19
Перфилов то какую падлу здесь играет. Даже и подумаешь, что это Гриша Ушивин.
Риманта   24.01.2018 - 22:17
№414 hanae_mori
... Скорее всего не прочитаю. Фильм же видела. :) Да и на самом деле не актуально.
hanae_mori (Москва)    24.01.2018 - 22:15
№412 Риманта
По-моему, наоборот. Это Весник и по жизни играл. А Лановой по жизни честный, правильный и искренний человек. А уж в фильмах никогда не переигрывал, уж чего не было- того не было. Артист на"ять".
Согласна.
Риманта   24.01.2018 - 22:14
Ну да, ну да... Как не вспомнить Мельникова. Бедные коммунисты, разве они могли предвидеть столь суровый приговор. Герцен не сумел, Толстой недопонял... Ну да...
№398 nord
Этот фильм я бы сейчас смотреть не стал. Идеи коммунистов меня не трогают. Строительство узкоколейки мало интересно. И куда она привела? Образно говоря,в тупик. Получается,за что боролись? Хотя и сейчас жизнь хорошая. Благодаря советскому фундаменту.
hanae_mori (Москва)    24.01.2018 - 22:11
№413 Риманта
Фильм да, давящий. Я после него книгу читать не хотела. Но книга пошла очень хорошо, в ней много моментов и страшных, но и жизнеутверждающих, и веселых
Скорее всего не прочитаю. Фильм же видела. :) Да и на самом деле не актуально.
Риманта   24.01.2018 - 22:07
№387 hanae_mori
... Мне не нравится фильм с Конкиным.Какой то давящий. Правда много лишнего. А кстати Конкин в Караване рассказывал про фильм, про съемки и про киевский период.

Как закалялась сталь (1973): пресс-центр >>

детектив, шпионский фильм
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
фильм ужасов, фэнтези
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, приключения
Великобритания, Канада, США, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
биография, драма, криминальный фильм, экранизация
Испания, Болгария, 2017
драма, комедия, приключения, экранизация