Как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем кадры из фильма
1959

Как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем (1959): смотреть фильмы онлайн
Как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем:

Смеялась, когда свинья выкрала прошение и съела, и , когда гонялись за ней. Иван Иванович очень смешной, нос его сильно выделяется...Ну, вылитый гусак...

Прекрасный фильм! Эта экранизация понравилась больше, чем фильм 1941г.

Очень хороший фильм! Любовалась бытом двух Иванов.... все по старому, как ловко прошагал Иван Никифорович, не наступив на арбузную корку, думала поскользнётся!
Городничий - второй год ходит с оторванной пуговицей и еще одна болтается на ниточке, вот-вот потеряется! Хорошо хоть по случаю бала пришили болтающуюся! :)) Ходит в одной и той же одежде и в будни и в праздники, что же он за городничий такой?
Лужа очень впечатлила, действительно озеро с водоплавающими и свинка очень прелестна, такая шустрая! :))
Г.Вицин в образе Н.В.Гоголя, в который раз уже порадовал, идет ему эта роль - ЕГО!

Правильно так: Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем.
Источник: Сочиненiя Н.В. Гоголя. Полное собранiе въ 1 т. Изданiе Ф.Павленкова. С-Петербургъ 1911 г.

Правильно будет "Как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем".

На постере название "Как поссорилИСЬ...", а в информации о фильме "Как поссорилСЯ..." А как всё же правильно?

Замечательное старое кино!С удовольствием бы посмотрела ещё не раз!

Замечательный фильм! Согласна с Владимиром: здесь все свою лепту вносит. И свинья, и лужа, и Вицин в роли Гоголя (он кстати в Ералаше его тоже играл)...Каждая деталь важна. Великолепная игра, грамотно снято...Спасибо!

Я и книгу еще в детстве читал и фильм несколько раз смотрел.Я в восторге.

Замечательный гоголевский фильм. У предыдушего свои достоинства. Но именно здесь беседа Ивана "Гусака" с нищей у церквы, Помните, Как Иван Иванович гуманно интересуется, чего ей больше хочется: хлеба или мяса? Ей богу, без этого диалога Гоголь бы осиротел. Не менее выигрышна великая миргородская лужа. Хотя превосходство свиньи из первой картины, по-прежнему, несомненно. Еще одна жемчужина - Георгий Вицын в роли Гоголя с его бессмертным финалом: "скучно жить на этом свете, господа". Чего не скажешь о картине!

Есть более ранняя версия. Одесса, 1941. г.
режиссеры А. Кустов, А. Мазур.
сценарий Георгий Гребнер.
Мария Барабанова
Иван Любезнов
Н. Березовская
Иона Бий-Бродский.

Добротный старый фильм, который к тому же снят очень по тексту автора. Актёры радуют игрой, клоритные съёмки на фоне природы, актёры так естественны. Старое доброе кино. :) Душа радуется и отдыхает.

Как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем (1959): новости >>

детский фильм, комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, сказка
Германия, Канада, 2018
детектив, драма, триллер
Южная Корея, 2003
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Франция, Норвегия, 2019
Германия, Франция, 2019
драма, комедия, мелодрама
драма, социальная драма, экранизация
Великобритания, Венгрия, Германия, Канада, 2019
комедия, криминальный фильм, мелодрама, трагикомедия
Канада, США, 2020