Калиф-Аист кадры из фильма
1968

Калиф-Аист (1968): смотреть фильмы онлайн
Калиф-Аист:

Песня-оригинал вроде бы народная,и некому было предъявлять иск
Вообще-то у этой песни есть авторы, при желании найдёте в сети, кому интересно. А ещё не лишнее бы вспомнить сколько МЫ (читай - советские исполнители) у них песен спёрли. Не думаю, что авторские там тоже отчислялись.

№ 35
песня "Girl"
Эта была первая песня битлов,вышедшая в СССР на пластинке. Миньон поступил в продажу в 1967г. и там значилось-вокально-инструментальный ансамбль. Причёска "Битлз" упоминается в к/ф "Чёрт с портфелем",1966г.

№33 nord
№ 32
Битлы промелькнули и в известном фильме 1971г. "Спорт,спорт,спорт". Интересно,что однажды в к/театре я смотрел к/картину с битловскими кадрами,а потом без. Вырезал,наверное,для себя киномеханик.
В фильме "Минута молчания" (также 1971 г.) прозвучала песня "Girl" (сцена, где главный герой покупает велосипед).

№19 SATIRICON
Как было бы замечательно, если б этот восхитительный телефильм сделали цветным, очень надеюсь что когда нибудь это произойдёт.
Ни в коем случае! Никакой цифровой раскраски! Филигранное чудо чёрно-белой плёнки! Какой свет,какие портреты! А глаза Милляра-? Это же волшебство серебряной эмульсии...Классика светового рисунка...

№ 32
Ещё могу вспомнить "Как стать звездой" (кинохроника с участием Битлов

№16 Игорь. Ру
Борис, Вы правы! Вот навскидку. Помните "перестроечный" фильм "Криминальный квартет"? Там звучат битловские песни, в частности, " I Wanna Be Your Man". Но не уверен, что Маккартни и Йоко Оно получили авторские. Или создатели фильма сочли, что с этих двух товарищей достаточно будет морального удовлетворения?
Ещё могу вспомнить фильм "Соблазн" (YESTERDAY и OH DARLING), "Игла" (Революция № 9) и "Как стать звездой" (там вообще кинохроника с участием Битлов и за кадром звучит A DAY IN THE LIFE)

№14 Игорь. Ру
Борис, Вы правы, как всегда. Мне вообще кажется, что в нашем советском кино авторские права битлов всячески ущемлялись. Данный фильм я, правда, не видел, но за Леннона с Маккартни обидно, понимаете ли. И Гаранян хорош...
Гаранян вообще композитор знатный:), он же значится автором музыки к "Ну, погоди!", следовательно, он "сочинил" и заставку (венгерская пьеса "Водные лыжи") и пьесу "Попкорн"(выпуск "На стройке"), и музыку в стиле блюграсс (в олимпийском выпуске, где Волк и Заяц катаются на велосипедах)... Куда там Леннону и Маккартни:)

№23 Деннис Каудильо
прошу прощения, что пишу здесь. конечно, фильм создавался в расчете на детей. понравились только Мартинсон-визирь, Селезнева-принцесса, разбойники. Не сравниваю фильм с более поздним мультфильмом 1981 года.
Жалко, что на сайте нет странички мультфильма. Недавно пересмотрел с дочкой и удивился-обрадовался: Халиф - Смоктуновский, Кашнур - Василий Ливанов, аистиха - Наталья Селезнева, саламандра\ фея - Инна Чурикова (никогда не знал, что она и мультфильмы озвучивала), рыбки и колдунья - Зинаида Нарышкина, визирь - Гарри Бардин.
плюс стилистика мультфильма - что-то потрясающее. Тонкость и созерцательность, создан не типичный Восток, мотивы иранские, индусские и японские... безусловно, мультфильм создан был на вырост.
Да уж, мультфильм сильно "на вырост", его можно смотреть лет с 12, а в дошкольном возрасте он может напугать на всю жизнь, знаю такие случаи... Герои или несоразмерно вытянуты в длину, а с другой стороны - злобный карлик Кашнур (он же - премудрый Селим). Сцена в логове колдуна - просто ужас, особенно жаль крокодила... Да, в этом есть своя эстетика, но в нашем понятии "мультики" - что-то сугубо детское, и не завидую я маленькому ребёнку, которому родители включили такую вот "сказочку"...

Высоченный Гафт и коротышки Джабраилов и Спендиаров составили занятный танцевальный коллектив. Селезнёва чудо как хороша.

№18 Игорь. Ру
Кстати, вот сейчас "порылся" в своей памяти и вспомнил, что в годы моего детства была такая передача по ТВ - "В объективе Америка", её вёл Валентин Зорин. Так вот, "заставкой" к этой передаче была песня "Can t Buy Me Love", так я, помнится, даже на магнитофон её с телевизора (через микрофон) записывал. Передача была еженедельной, но не думаю, что "Битлы" что-то с этого "имели". :))
Вопрос господам, злорадствующим над советской культурой: как США и Англия ("Битлз" - английская группа) относятся к авторским правам иностранных граждан, а именно, ныне живущих российских (ранее - советских) композиторов, поэтов, писателей, актеров? Если уж говорить о воровстве и плагиате, будьте честны и справедливы, господа, а не злобствуйте однобоко.

Песня-оригинал вроде бы народная,и некому было предъявлять иск.
Мы наш народ в обиду никому не дадим..:)

№ 24 Борис Лилин ...песни "Дорогой длинною"...
Далеко не бедный сэр П.Маккартни и отнюдь не бедная М.Хопкинс. Песня-оригинал вроде бы народная,и некому было предъявлять иск. И закон об авторских правах в СССР не соблюдался. А американский пройдоха вообще ни при чём.

Бедные Пол Маккартни и Мэри Хопкинс...)

Господам, злорадно сетующим на использование песни "Битлз" создателями фильма и явно видящим в этом пример ущербности русской культуры, посоветую поинтересоваться судьбой нашей песни "Дорогой длинною", присвоенной одним американским пройдохой, причем в похищении принимал определенное участие и великий Пол Маккартни, начихавший на все авторские права на свете. Что за охота смотреть наше старое кино, чтобы тут же начать его изобличать!

Калиф-Аист (1968): новости >>

Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
драма, научная фантастика, триллер
Канада, 2018
мелодрама, научная фантастика
Великобритания, Германия, Польша, США, Франция, 2018
драма, комедия, криминальный фильм, мелодрама