Капитан Немо кадры из фильма
1975

Капитан Немо (1975): смотреть фильмы онлайн
Капитан Немо:

Лев Перфилов, как и Владимир Басов, здесь озвучен не только своим голосом. Это могло быть по производственным причинам, поджимали сроки например. В "Гардемаринах" у Елены Цыплаковой в одном месте оставлен рабочий звук с её голосом и тут же идёт студийная озвучка другой актрисой. Там же, в "Гардемаринах" после Песни лотошницы оставлен рабочий звук наверно потому, что этот дубль прекрасно получился.
А в детстве, 40 лет назад я этот фильм просто любил, не вдаваясь в такие подробности.

№191 nord
Песню "И будет так всегда" исполняет Марианна Вертинская. Хотя и похоже на Анциферову.
Сам фильм считаю средним. Книга намного интереснее. Но хорошие артисты спасают кинокартину.
Спасибо! Похоже, Вы правы. Мне даже в голову не приходил такой вариант. Раньше пели только профессиональные вокалисты в кино. И ведь неплохо спела! А больше ее поющей я и не слышал нигде. К старости у нее стал очень низкий голос... Сам фильм с детства смотрел только из-за Кононова, Дворжецкого и Зацепина с его музыкой. Украинские актеры не впечатляют, режиссура тоже. Книга куда интересней.

Кто исполняет в фильме песню "И будет так всегда"? Нигде не нашёл. Голос похож на Татьяну Дасковскую. Многие почему-то приписали исполнение Т. Анциферовой. Но она тогда еще не была засвечена.

№84 Матвей Лопаткин
Откровенно слабый фильм слепленный из каких-то разрозненных обрывов произведений Верна.

Диснеевская картина снятая в шестидесятых годах на пять голов выше.
Там вообще от старика Верна одно название, как и в большинстве американских "экранизаций". Злодей Немо, какие-то лазерные установки... Короче вольная коммерческая фантазия. Если Вы поклонник ТАКОГО "кино" - флаг в руки

И , как всегда от меня - добавка "инфы" в озвучку : Алексей Сафонов кроме Неда Ленда озвучивал ещё и Жака, роль Байджу - Борис Зайденберг , отца Жаклин - Олег Мокшанцев , дикторский текст в начале 2-й и 3-й серии , а также роль полковника Бурно - Виктор Рождественский. Голоса Пороховщикова и Льва Перфилова действительно меняли походу, зачем , не понятно. ВСЕМ УДАЧИ!

саша цахилов сыграл дочку капитана немо (кстати очень неожиданно ),а кто сыграл его сына ? может кто знает ?

№185 ЖЕНЯ ВЕТРОВ
обожаю этот фильм с детства! непонятно только одно: зачем роль басова озвучил дворжецкий ? голос капитана немо такой запоминающийся и оригинальный что было смешно слушать этот голос в министерстве ..)))
вы правы ! непонятно еще и то что пороховщиков сначала говорит своим голосом а потом через полчаса его озвучивает другой артист.просто зная родные голоса актеров портится общая картина восприятия.

№182 adanov
Музыка в этом фильме прямо чарующая. В каждом эпизоде своя и прямо в точку, как говорится.
Потому что работал один из лучших профессионалов, банально, но это так.

Удивительный по воздействию на подростков фильм. Я "заболел" им, морем, Ж.Верном, подводными лодками и проч. в детском возрасте. Сочетание волшебной музыки, грамотного сценария, душевности какой-то. Один из множества светлых лучиков детства. Таким и должно быть кино для "малышей".Спасибо создателям и СССР.

С детства нравится мне этот фильм.

№175 Римма Марковна
... ... Ну вот .. догадайся сам, что там было. Возможно и так.
Страшные и неизвестные морские чудовища - Лавкрафта не знали - включали и развивали своё воображение ))))
Но Карсака знали - и воображали по своему страшного, неизвестно как выглядящего Эри-кубу. Перед просмотром (показывали всегда летом - днём) я надевал мамин халат, наворачивал чалму из полотенца и воображал себя принцем Дакаром )))) А из открытого балкона шумела зелень поселка - джунгли Индии )))))

Как многие, родившиеся в начале 70-х, с фильмом "Капитан Немо" я познакомилась году в 80-м, так сказать уже в том возрасте, когда приключенческие фильмы и литература прекрасно воспринимаются. Я не устаю говорить спасибо режиссеру Василию Левину, который собрал блестящий актерский состав, и увидел такого капитана Немо, которого не увидел ни один режиссер в мире! Сейчас нам доступны фильмы, снятые по романам Ж. Верна с начала ХХ века, можно сравнить образы. Но лучше Владислава Дворжецкого никто не подходит под этот образ. И, заметьте, ни в одном фильме мира в роли капитана Немо не снялся настоящий индус.
Василий Левин очеловечил капитана Немо, рассказав историю его семьи, и добавил романтическую линию профессору Аронаксу. На мой взгляд, это ничуть не испортило сюжет.
Особо хочется сказать о совместном творчестве режиссера, сценографа и оператора. Как интересно оформлен Наутилус, сколько подробных деталей. Хорошо передана эпоха. Очень интересный прием с использованием гравюр. Прекрасные крупные планы актеров.
Музыка А. Зацепина очень проникновенна, жаль, что она не часто исполняется вне фильма. Каждая актерская работа убедительна. Думаю, если б позволило финансирование, В. Левин снял бы и 5 ,и 7 серий, и фильм смотрелся бы на одном дыхании.
Для меня и фильм, и В. Дворжецкий, и творчество Ж. Верна стали путевкой в жизнь и в будущую профессию. И мне радостно, что в нашей стране есть поклонники этого фильма, который в наших глазах ничуть не устарел, не утратил особой прелести, несмотря на то, что нет в нем современных спецэффектов.
Ну и какие летние каникулы без любимого фильма? Давайте еще раз посмотрим!

Капитан Немо (1975): новости >>

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
Бразилия, 2018
детектив, комедия, криминальный фильм
боевик, научная фантастика, экранизация
Япония, 2018
драма, приключения, триллер, фильм ужасов