Каракумы, 45 в тени кадры из фильма
1982

№7 Дмитрий Шипов
В 1966 году был осуществлён успешный подъземный ядерный взрыв в Урта-Булаке, потушивший горящую скважину. Фильм снят по мотивам того события.
Верно совершенно.Именно по мотивам.На самом деле проектирование и расчёт мощности боеприпаса.его изготовление и бурение технологической скважины заняло три года,и всё это время пожар продолжался.Смешно смотреть.как код доступа набирают дисковым телефонным номеронабирателем.Уж были и другие устройства,способные выдать ряд импульсов.

Очень познавательный фильм-катастрофа о том, как ликвидируется авария, как складываются отношения между добывающим министерством и местным населением, как живут в пустыне. Смотреть интересно.
Только женская тема (Драпеко) вставлена ни к селу, ни к городу.

Фильм снят по сценарию Ходжакули Нарлиева, Владимир Сухоребра и Байрам Маммедова. И там близко нет никакого Бюль-Бюль Мамедова. Сценарий был напечатан в журнале "Исскуство Кино".

Фильм о том, как прокладывают газопровод.
Обожаю режиссера и Майю Аймедову. Но фильм конечно спорный, очень сильно не люблю, когда человек чрезмерно вмешивается в природу. Помимо вмешательства под землей , еще разрушили дома людей , но уже выделены деньги на новые. На новые "коробки", в котрых люди в пустыне будут задыхаться и сидеть, как в духовке. Ведь старые то дома были сделаны руками из самых натуральных "стройматериалов", специально для проживания в пустыне...

Фильм не смотрела, но аннотация меня заинтересовала: я так и не поняла, о ком же снят этот фильм - о буровиках или о прокладчиках газопровода. Теперь интересно посмотреть сам фильм

лишь бы вы не пропали в "великое ничто))" ведь есть много старых душевных фильмов, а сейчас финансирование их прекратилось, и с экранов они пропали(((( А они нам нужны. нам-жителям РОССИИ.

не забывайте старые фильмы. они хорошие. И в большинстве из них нет пропаганды "советов" а есть просто работа киногруппы и ее душа. Старые фильмы не ориентированы "бабло" и в этом их сила.!

Единственный из увиденных мною фильмов (советских), где фигурирует ядерный заряд, который подрывается, чтобы усмирить катастрофическое развитие событий.

Китай, Россия, 2019
комедия, музыкальный фильм, фэнтези
боевик, детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Китай, 2017
драма, трагикомедия, экранизация
драма, мистика, научная фантастика
драма, мелодрама, музыкальный фильм
детский фильм, комедия, семейное кино, фэнтези
боевик, приключения, триллер
драма, семейное кино