Карнавальная ночь кадры из фильма
1956

Карнавальная ночь (1956): смотреть фильмы онлайн
Карнавальная ночь:

Что-то Анатолий Николаевич углубился последние сутки в морализаторство.
И в какую степь загнул здесь про нынешние потуги?

Исполнитель роли Огурцова - Игорь Ильинский ушёл из жизни 13 января 1987 г. Как раз этот день по второй программе показывали "Карнавальную ночь", приурочив показ к Старому Новому году. Ещё один из главных героев - Юрий Белов, сыгравший застенчивого электрика Гришу Кольцова, умер всеми забытый 31 декабря 1991 г. под шедший по телевизору любимый фильм, который любил и смотрел на каждый Новый год. За фильмом явно тянется какая-то мистика.

Ну, Эндрю, загнули так загнули. Тогда телевизор лучше не включать вообще, ведь смотреть потуги на творчество нынешних ещё живых - это ...

Понятно, что никакого подтекста тут быть не может, но всё-таки забавно, что героиня Инны Ульяновой в "Покровских воротах" идёт смотреть "Карнавальную ночь", где в нескольких эпизодах на экране находится (весьма заметно находится :)) сама Инна Ульянова. А Савва Игнатьевич (Виктор Борцов) в том же фильме мог наблюдать своего фронтового друга Леонтия (Владимир Пицек играл в "Карнавальной ночи" полотёра).

№ 425 Александр Гладкий
...А где жена Огурцова , отсутствие её нелогично тоже.
Логично. Серафим Иванович при исполнении служебных обязанностей. «Это на нас.. Э-э.. Накладывает
и в тоже время от нас требует…»
Какая тут жена?

Замечательный новогодний фильм, создающий непередаваемую атмосферу праздника и неустаревающий уже на протяжении более 60 лет! Вот только в последнее время стал ловить себя на мысли, что ушли из жизни не только исполнители главных ролей (Гурченко, Белов, Ильинский, Филиппов, Зельдин), но и из праздничной массовки в этом ДК никого уже в живых не осталось. Как-то не по себе от этого при просмотре становится.

№394 Риманта. И вообще- праздник состоялся благодаря Огурцову, как не крути..
Равно и как обаятельнейший Кутузов из "Гусарской баллады" через пять лет состоялся благодаря Огурцову.:)

С Новым годом, дорогие админы и форумчане любимого сайта! Всего самого лучшего в Новом году!

Даже и не знал , что в женском квартете были две певицы , которые пели потом в квартете "Аккорд" (Зоя Харабадзе и Инна Мясникова). Огурцов утаскивал со сцены пьяного Никодилова левой рукой , а за занавесом уже - правой (киноляпчичек). А где жена Огурцова , отсутствие её нелогично тоже. ВСЕХ - С НАСУПАЮЩИМ!

В «Веселых ребятах», да. Под прелестную песенку Дунаевского: «Месяц с луною заводят хоровоооод».

№421 ДимаМосква
Замечательный фильм! Смотрел еще в детстве и, по-моему, в нем была мультипликационная вставка - месяц прогуливается по звездному небу, и так несколько раз в течении фильма. Раньше не было цифры, значит, и на киноленте физически дожны быть эти вставки, по идее. Но с тех пор не встречал такой вариант. Кто в курсе этого вопроса - просветите, пожалуйста.
Месяц в "Веселых ребятах" прогуливался у Александрова.

№419 Айвори
Скоро Новый год и я обязательно посмотрю мой самый-самый любимый новогодний фильм "Карнавальная ночь". Он нисколько не устаревает, нисколько не приедается. Все остальные фильмы на новогоднюю тематику для меня на втором месте: это и "Ирония судьбы", и "Чародеи", и "Эта веселая планета". Среди российских "новогодних" фильмов есть неплохие, но пересматривать их не хочется.
Полностью согласна с Вами."Карнавальная ночь" дает ни с чем не сравнимый заряд оптимизма, бодрости, веселья. Обожаемый фильм, который бесконечно цитируется до сих пор.

№412 Fred2013
... "Я во многих советских столовых питался, и официантки обслуживали только в одной: профессорской МГУ."
Столовые самообслуживания пропихивал с конца 50-х Хрущев. До этого были положены официантки в столовых. Работа была не престижная.

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
Бразилия, 2018
детектив, комедия, криминальный фильм
боевик, научная фантастика, экранизация
Япония, 2018
драма, приключения, триллер, фильм ужасов