Карнавальная ночь кадры из фильма
1956

Карнавальная ночь (1956): смотреть фильмы онлайн
Карнавальная ночь:

№492 Valentina Belyaeva
... Ведь артистка Ольга Власова в её роли сама поёт в фильме. Какое красивое на ней платье, как она легко двигается, и развевающийся шарф добавляет лёгкости и воздушности.
Ольга Власова работала в театре оперетты; пение и актерская игра - её профессия.

№489 Вайра
Ромашкина милая, интеллигентная дама с очень добрыми глазами.
Мне она тоже очень нравится. Скромная, милая женщина. Ведь артистка Ольга Власова в её роли сама поёт в фильме. Какое красивое на ней платье, как она легко двигается, и развевающийся шарф добавляет лёгкости и воздушности.

А как поет свой романс " годы далёкие, годы минувшие, воспоминанья навеки уснувшие..."!

Это не просто фильм, это шедевр из шедевров. Нет для меня Нового года без "Карнавальной ночи", не надоедает, не теряет своего очарования, первоначальной свежести, сколько ни смотри. Показывают летом - смотрю и летом, предвкушая любимые моменты, жесты, интонации. А самый потрясающий, уморительно смешной - Ильинский-Огурцов, обожаю!

Прекрасный, просто изумительный фильм с блистательеыми актерами. Ромашкина милая, интеллигентная дама с очень добрыми глазами. А такие, как Огурцов и сейчас весьма актуальны, их пруд пруди. Больше, чем в 50-е.

Афиша фильма наглядно демонстрирует над чем именно следует смеяться: над вытаращившим глаза Огурцовым. Над дурачком, впервые увидевшим комический номер, танец, фокусы. Переборщил Рязанов-то с Ильинским. Не стоит так явно хотеть понравиться публике. Впрочем, для тех лет- сойдет... Но сейчас этот пожилой дядя, мелящий детские глупости, не смотрится комично. Он смотрится НАРОЧИТО глупо. Еще чувствую сильную антипатию к библиотекарше. Надменная неулыбчивая женщина со злыми глазами и важной поступью. Очень несимпатичная женщина, которая, к тому же, поддакивает Огурцовским глупостям в начале фильма.

№485 Лета(Река прохладна и чиста)
Убедилась: образ Огурцова безнадежно устарел. Во-первых, уже нет тех перестраховщиков и консерваторов- настало безбожное время, когда никто и ничего не боится. А во-вторых, Огурцов изначально был прописан полным дегенератом. Это не образ бюрократа, это образ дурачка. Каким бы косным и замшелым не был Огурцов, но он уже не первый Новый год встречает и прекрасно знает, что на Новый год все веселятся, шутят, танцуют, поют и тд. Здесь же я вижу дурачка, который не знает, что существует балет, что существуют комические зарисовки, праздники, веселье, танцы и фокусы. Станиславский вопиет во мне. И- несмешно. Несмешной Ильинский.
Так вроде на то и рассчитано.Он и представляет дурачка,чтоб смеялись.А кто не смеётся- сам как Огурцов.

№484 Матвей Рябов
Шедевральная, гениальная, шикарная, яркая, новогодняя комедия. Очень часто смотрю на Новый год этот фильм. Актёры здесь не играют, а живут в кадре! Актёры - великолепные. Песни отличные.
'' Очень часто смотрю на Новый год ...'' ...Позвольте поинтересоваться , Матвей : В славном граде Новосибирске , Новый год встречают чаще , чем в любой другой точке Земли ? ..По 5-6 раз на год ? ..Феноменально ! )

№ 455 Марк Розенберг
…Это те же самые Кубанские казаки, только с новогодним уклоном. Там и Галя Пересветова (Крылова) и Гордей Ворон (Гриша Кольцов). Вместо Феди Груши (силач-гиревик) - фокусник Никифоров…
А кто у нас в «…Казаках» Огурцов?

№475 Лукьян Чесноков
... Андрей , Вы конечно не согласитесь с такой оценкой но ..На мой взгляд , в комедиях Рязанова , сатирические мотивы носят характер грубой и злой насмешки ...Конечно , сатира должна быть злой и кусачей по определению ...Но ведь Рязанов - прежде всего мастер ЛИРИЧЕСКОЙ комедии ...А лирику как то не пристало насмешничество , злой сарказм ...Да , конечно , Cерафим Иваныч Огурцов - человек недалёкий , ограниченный , перестраховщик и ретроград ...И прообразов тов.Огурцовых в реальной жизни хватает ...Всё это так ...Но одно дело - слегка подтрунить над этой недалёкостью и косностью , как бы с улыбкой журя человека за его ''изьяны'' ..И совсем другое - грубо и зло его высмеять ...А разве Огурцов и его ''собратья'' - такие уж лютые враги человечества , которые достойны лишь осмеяния ? ) Не гуманно это ..)
Лукьян, Вы очень любите гиперболизировать. "Лютые враги человечества..." Никто такого ярлыка не клеил...
Для меня Игорь Владимирович Ильинский - один из самых обаятельных комиков. (Настоящие комики и должны быть обаятельны.) Поэтому и Огурцов мне в определенной мере симпатичен... Но в жизни оказаться в подчинении у товарища Огурцова я бы никак не хотел. В жизни такие люди улыбки не вызывают.
Вы - сторонник гуманного отношения к Огурцовым. А с моей точки зрения это негуманно по отношению к тем людям, кто работает под их "чутким руководством".
Ильинский - мастер сатирической комедии. (Хотя в "Гусарской балладе" того же Рязанова он создал абсолютно не сатирический образ. Под началом "его Кутузова" служить хочется.) Начинающий Рязанов поступил абсолютно правильно, не мешая корифею создавать образ Огурцова.

№478 Ден Джамп
... Может быть и переборщил ) Его персонаж ведь хотел-старался устроить ночь,которая Вела,Звала,но и не Уводила.. ))
Молодой Эльдар Саныч наверно добивался сильного эффекта для зрителей.
А забавно было бы увидеть такое двухдисковое переиздание
фильма : на одном диске сам отреставрированный оригинал фильма; на втором диске - та версия новогодней ночи,которую изначально планировал Огурцов.
Кстати об упомянутом Вами Николае Парфёнове , как об одном из воплотивших образ ''классических'' Рязановских бюрократов : На мой взгляд - и по фактуре , и по игровой манере , Парфёнов - едва ли не полная противоложность Ильинскому ...Каких бы сухарей , ворчунов , чинуш и просто дурачков ( Никита Суворов из ИВОЭН ) , ни играл он в кино , почти нигде его персонажи не вызывают какого то непримиримого отторжения ...А всё потому , что Парфёнов в этих образах чрезвычайно органичен , естественен ...Эти его персонажи очень похожи на реальных людей ...И эта его замечательная , мягкая улыбка ...Ну как на таких его героев можно на полном серьёзе сердиться , негодовать в их адрес ? ... Парфёнову , в отличие от того же Ильинского , просто нет необходимости грассировать , пережимать с карикатурностью и гротеском ...Он по свой фактуре , человеческому психотипу , как раз идеально попадает в этот , чуть шаблонный образ огурцовско-бываловского типа ..)

№477 Лукьян Чесноков
476 : Доброго , позднего вечера , Ден ! ) ...С места в карьер перейду в оппозицию ))) : На мой взгляд , И.Ильинский как раз ПЕРЕБОРЩИЛ в плане показа Огурцова этаким эталонным самодуром-бюрократом ...И к своему герою отнёсся без всякого снисхождения - предельно насмешливо и даже зло ... Именно поэтому сегодняшнее участие в обсуждение КН , я начал с фигуры самого Ильинского ..)
Молодой Эльдар Саныч наверно добивался сильного эффекта для зрителей.
А забавно было бы увидеть такое двухдисковое переиздание

476 : Доброго , позднего вечера , Ден ! ) ...С места в карьер перейду в оппозицию ))) : На мой взгляд , И.Ильинский как раз ПЕРЕБОРЩИЛ в плане показа Огурцова этаким эталонным самодуром-бюрократом ...И к своему герою отнёсся без всякого снисхождения - предельно насмешливо и даже зло ... Именно поэтому сегодняшнее участие в обсуждении ''КН'' , я начал с фигуры самого Ильинского ..) А что касается ''мести'' Э.Рязанова своим ''душителям-запретителям'' , то в этом случае на м.в. тоже имеет место ''перебор'' ...И не говорит ли он о наличии у Эльдара Александровича не самых лучших свойств натуры - злопамятности и мстительности ? ...Уверен - эти моменты имели место ..)) При этом есть большие сомнения в том , что Рязанов в начале своего творческого , режиссёрского пути , так уж сильно натерпелся и пострадал от чиновничьего , бюрократического произвола ..Любит творческий народ из себя страдальцев и ''мучеников за веру'' изображать ..Этого уж не отнять ))

Дания, Франция, 2013
боевик, комедия, шпионский фильм
Франция, Бельгия, 2020
драма, мелодрама, экранизация
мистика, триллер
Южная Корея, 2020
психологический триллер
Италия, США, 2019
комедия, криминальный фильм, фильм о животных
Южная Корея, 2020
мистика, фильм ужасов, фэнтези
ЮАР, 2019
«#идемвкино»
«#идемвкино»
МЕГОГО Studios подготовила специальный ролик с ближайшими проектами компании, чтобы поддержать открытие кинотеатров.