Карусель кадры из фильма
1983

balkon7 (Самара)    20.05.2018 - 19:08
Мне этот фильм нравится. Но зачем ему дали такое название, неужели фильм не заслуживает своего неповторимого названия? Сейчас уже больше десятка фильмов с названием карусель, и все разные. Слов что ли других нет в великом и могучем? И это всё - ко многим нашим фильмам относится.
А сейчас так вообще это явление киноболезнью стало. Неизвестный режиссер, снимает какую нибудь мутную кинокартину, и что бы её заметили - лепит к ней название от какого нибудь советского киношедевра, ну может там запятую поставить что бы хоть как то документально отличалось название. Это что - во ВГИКе этому учат, или дополнительно где то получают знания - как посредственный мутный фильм протолкнуть в массы, а деньги в кассы?
Т-татьян@   30.12.2017 - 08:45
Видела этот фильм в годах 1983-84, но когда его впервые показали по ТВ. А вспомнился он мне при обсуждении в свободных темах романтических комедий.
На мой взгляд, фильм в чем-то пародирует зарубежные комедии о встрече мужчины и женщины.
Примета времени (80-е до перестройки), которая очень знакома - ассортимент советского маленького продуктового магазинчика.
Елка2011 (Сочи)    2.04.2017 - 13:23
Напомню всем, что режиссер Попков снял прекрасный "костюмный" телесериал "Графиня де Монсоро".
Помню, как смотрела его в конце 90х и удивлялась, что день за днем вижу на экране хорошо - в традициях советского кино - сделанный фильм
ВерьВМечту   16.01.2017 - 23:15
Чудесный фильм!Почему по ТВ его не показывают,а крутят одно и тоже?
Римма Марковна (Алма-Ата)    12.10.2016 - 07:11
№15 Людмида
Чем-то напомнил "Иронию судьбы".
Мне "Иронию судьбы" не напомнил, но при просмотре пришла мысль - почему бы этот легкий веселый фильм не показать на Новый год? Хоть там еще не зима, осень, но все равно - есть в фильме что-то праздничное! :)

Фильм очень хороший, вот только что Вадим брат - напомнило фильм "Опасно для жизни"!

До чего привлекательна продавщица (Нина Шаралапова) - прическа очень красивая! :) Так жалко ее было и одновременно смешно смотреть как она негодует, давит на сигнал ы машине: - За часами говорит заеду, что золотые что ли часы? Нет, вначале он отвезет меня, а потом уже вернется к тебе! :)))) Замечательный фрагмент!
Омичка   3.08.2016 - 15:04
Смотрю-слушаю фильм и слышу голос из Сталкера, те же интонации, -Кайдановский... ! Замечательный дубляж.
Ирина-Валентина   24.02.2016 - 13:43
№18 Юрий 1962 (Винница)
Да почему непостижимым? Они оба уже не молоды, люди среднего возраста. Так что ничего непостижимого.
Юрий 1962 (Винница)   24.02.2016 - 12:43
Когда фильм показали по ящику где-то в 1985, одна наша сотрудница обратила внимание на сказочную экспозицию представленной истории: хорошо устроенные мужчина и женщина, абсолютно одинокие при этом, оба персонажа - с жилплощадью и даже при новых моделях жигулей. То есть у них все бытовые вопросы решены каким-то непостижимым способом. Остался лишь главный вопрос жизни, но он почему-то никак не хочет решаться.
Тамара (Саратов)    15.03.2015 - 20:06
Чудесный фильм, добрый, забавный. Жаль, не видела раньше, ведь он из тех, что хочется пересматривать - отдыхаешь душой. Замечательная игра Марины Неёловой и Юозаса Будрайтиса.
Lenusja   8.01.2015 - 00:29
фильм просто шикарный! всегда получаю от него такое удовольствие, столько положительных эмоций. огромное спасибо создателям этого шедевра.
Людмида (Красноадр)    25.10.2014 - 11:45
Как-то не привелось раньше посмотреть этот очень лиричный, спокойный, без современных "страстей" фильм. Чем-то напомнил "Иронию судьбы". Прекрасная работа Юозаса Будрайтиса.
каганская (Бугуруслан)    21.02.2014 - 21:00
Сегодня наткнулась на этот фильм случайно. не заметила, как досмотрела до конца. Наши любимые артисты.... Только не могла сообразить, кто дублирует Будрайтиса, а сейчас стало обидно, что не узнала по голосу Кайдановского. Такой светлый фильм.
Фаттахетдин (Н Новгород)    29.04.2013 - 22:18
Учась в институте на инженерном факультете,я посмотрел этот фильм и устыдился,что до той поры не взял в руки держак и не освоил сварочные работы. На следующий день начал учиться.))))
А.Ю. (Москва)    19.02.2013 - 00:00
Очень милый фильм! Один из любимых мною.
Елена Ильхман (Спб)    17.05.2012 - 20:48
как мне нравится этот фильм!
по-моему, одна из лучших ролей Нееловой

Карусель (1983): пресс-центр >>

"Обстоятельства"

"Обстоятельства"

Достичь гармонии и взаимопонимания в супружестве достаточно просто. Для этого надо всего-навсего... убить свою жену.
3 комментария

мелодрама, научная фантастика
боевик, комедия, фильм ужасов
научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Германия, 2017