Карьера Димы Горина кадры из фильма
1961

Карьера Димы Горина (1961): смотреть фильмы онлайн

Поёт Майя Кристалинская,это подтверждают разные источники в интернете. Голос её слышен на фоне застолья-тосты,разговоры. А в песне "Мы шагаем" на фоне голоса Кибкало слышна подпевка.

Не поёт Майя Кристалинская песню "А снег идёт" , в фильме не её голос, а другая певица с более высоким голосом, а вместо Евгения Кибкало "Мы шагаем", песню марш исполняет хоровой ансамбль.Прошу внести это уточнение.

Очень люблю этот фильм. И сюжет интересен, и актёры хороши, и музыка, и природа...
А больше всего нравится эпизод, где в бетоне опоры увековечивают мой год рождения: 1960 ))).

№458 Степной
... Этот, с позволения сказать, "бригадир", вместо твёрдого и решительного отказа, мигом соглашается принять заведомо чужого во всех отношениях человека на потеху коллективу, который буквально соткан из "понтов". Коллективу, где нет места даже одному кубическому миллиметру личного пространства. Коллективу, который подобно покорному стаду, после очередной вводной большого начальства, хотя бы ради приличия, пусть всего лишь на вечер, отказывается посетить деревню, ставшую в одночасье совершенно ненужной.
Эти, как вы говорите, "понтовщики", терпели Горина даже несмотря на его выходки и абсолютное непонимание принципов жизни в коллективе. Дали ему возможность "понять и осознать". А бригадир, если бы его не принял, так и фильма бы не было.
А что касаемо той деревни - что им там делать? Бухать? Устроить торжественное шествие по центральной улице? Деревня им изначально не была особо нужна, кроме одного из них.

№46 Римма Марковна
Мой любимый эпизод: бедная тетя, в шоке от поступка племянника, - Алло, алло, это тайга?!
И затем:
"У нас в роду не было сумасшедших. Прошу оградить моего племянника от влияния этой авантюристки!"
Нетленка!

в этом фильме - просто украшение собравшихся. Грубовато-нежная, умница, эх, такая редкость в жизни встретить. Да таких уже и не бывает. И вообще такой молодостью прёт от всех актёров, столько энергии, драйва - горы свернут. У меня был один из тех, кого сейчас зовут промальпинистами - точь такой же, просто пёрло из него всякими проходимствами.

№466 Lisa Fuchs
... C Вашего позволения, это я автор "тезиса")))
Но я бы не сказала, что Татьяна Конюхова излишне красива. Просто все роли ей традиционно доставались такие - не слишком выразительные, одноплановые, что ли. У нее очень приятная, нежная, сугубо "положительная" внешность, лицо "хорошей девочки", но это сослужило ей плохую службу - все ее известные героини (кроме разве что Химки из "Женитьбы Бальзаминова") - на одно лицо: в "Разных судьбах", в "Добром утре", в "Первых радостях", в "Судьбе Марины", в "Над Тиссой"... Хотя, может быть, актриса была способна и на большее - просто другие ее работы не слишком известны.
Мне почему-то запомнилась больше всех одна из самых первых ролей Конюховой - Ганна в "Майской ночи". Хотя там тоже милая, положительная, скромная девушка из народа - но очень, очень живая и хорошенькая))
Да ..Конечно ! ..Вспомнил о том , что об излишестве красоты , Вы говорили на ветке фильма '' Сорок первый'' , оценивая И.Извицкую в роли рыбачки Марютки )) ...К сожалению , вспомнил поздновато - истекло время , отпущенное на редактирование комментария ..)) ..Что касается всё той же Т.Конюховой , видимо всё таки актриса принадлежит к той категории своих коллег по цеху , которые на протяжении всей карьеры , играли , по сути самих себя ..Только в разных кинообстоятельствах ...Что было этому причиной ? :- недостаточный творческий диапазон , либо некий схематизм , когда режиссёры , что называется эксплуатируют типаж артиста , предлагая роли , по сути однотипные , похожие ...Этого нам знать не дано ..У каждого своя судьба ..)

№463 Лукьян Чесноков-Сельдереев
... У Татьяны Конюховой очень красивые , можно сказать идеальные черты лица ...Парадокс восприятия в том , что при всей несомненной физической красоте , в облике актрисы не достаёт какого-то лёгкого , не то чтобы изьяна , а того что принято называть ''изюминкой'' , придающей лицу особый , неповторимый шарм и обаяние ...Можно даже сказать - Т.Конюхова СЛИШКОМ красива ...Не так давно , не помню кто из участниц форума , уже озвучивал этот ''тезис'' : Красота тоже бывает ИЗЛИШНЕЙ ..)) Вот такие парадоксы нашего бытия ))
C Вашего позволения, это я автор "тезиса")))

Ой, Немайкен! Вы немного рассмешили меня, спасибо!

Какая милая сцена, даже лёгкая эротика - «вижу твою веснушку»)

№462 Борис Нежданов
№ 460 Марина Евстигнеева. Знаете, мне тоже всегда казалось, что у Конюховой миловидная, но какая-то незапоминающаяся внешность. Она наиболее запомнилась мне именно в этом фильме в роли Гали Берёзки, а ещё в роли смешной служанки Химки в "Женитьбе Бальзаминова". Здесь у неё яркие, острохарактерные персонажи, а лирические героини у неё как-то все на одно лицо.

Не могу понять, почему мне никогда не нравилась Конюхова? ((
Хоть я обожаю советское кино, знаю и люблю огромное число актёров и актрис, а Конюхова была для меня какая- то безликая, и только относительно недавно стала её узнавать(( извините(

№449 Настя Л.
В фильме "Змеелов" герой Куравлёва работал главбухом.
Фильм "Жили-были старик со старухой": герой Н.Сергеева - бухгалтер.
"Золотой телёнок" - бухгалтер Берлага.
"Позови меня в даль светлую": герой Ульянова - бухгалтер в совхозе.
"Щедрое лето": герой М.Кузнецова - главный бухгалтер колхоза, фронтовик.
"Волга-Волга": герой А.Тутышкина - счетовод, т.е. бухгалтер.
"Карнавальная ночь": герой того же А.Тутышкина - бухгалтер
Шура в" Служебном романе"

Диме Горину очень повезло, что ему попался такой чуткий и душевный бригадир, как Дробот. Иначе его бы вышибли из бригады через считанные дни, не слушая оправданий, что он в Березку влюблён.

Карьера Димы Горина (1961): новости >>

Убью, студент!
Убью, студент!
Недаром так долго — уже вразрез с изменившейся обстановкой, уже став, так сказать, неактуальным — демьяненковский Шурик держался на экране.
4 комментария

драма, молодежный фильм, социальная драма, экранизация
триллер, эротика
Испания, 2020
Испания, 2020
биография, драма, триллер, экранизация
чёрная комедия
трагикомедия, экранизация
СССР, 1986
биография, военный фильм, драма, исторический фильм
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, США, 2020
биография, драма, комедия