Кин-дза-дза! кадры из фильма

Кин-дза-дза!:

oldmeloman   4.11.2018 - 16:14
№880 С ветром
То: № 877 oldmeloman
Самое смешное в вашем тексте, что вы ругаете фильм за то же самое, за что фильм ругает наше человеческое общество. То есть вы являетесь яростным сторонником этого замечательного фильма! Ку, пацаки! :)
Чушь несусветная...
С ветром (Москва)    3.11.2018 - 20:57
То: № 877 oldmeloman
Евгений Второй (Камчатка)    3.11.2018 - 16:08
№877 oldmeloman
... Даже ради "понимания" ФИЛЬМА Я НЕ СТАНУ ЕГО СМОТРЕТЬ, ДОСМАТРИВАТЬ.
Да, меломанам этот фильм не осилить. Песни здесь разрушительные для слуха.
Юрий 1962 (Винница)    3.11.2018 - 15:39
№877 oldmeloman
В отношении всяких там "рубинчиков" я с Вами соглашусь. Но этот-то фильм как раз удачно "использует" рваный реквизит.
oldmeloman   3.11.2018 - 15:28
№872 С ветром
То: № 866 oldmeloman
Так об этом фильм. Вот, вы уже начинаете его понимать! О катастрофе, в которую общество бежит. К нынешнему моменту уже прибежало, довольно значительной частью. Увидеть в себе самом черты пацака или чатланина, не скатиться до полного омерзения в стремлении к малиновым штанам, видеть существо, достойное понимания и дружеского отношения в иностранцепланетянине, изжить в себе привычку приседать перед мигалками, быть Человеком, а не кю с колокольчиком...
Авторы констатировали состояние и наглядную разницу между обществами. Принцип тотального потребления ужасает нормального человека. И бросить в беде даже таких, как Уэф и Би, наши земляне не могут.
Общий привет!
Даже ради "понимания" ФИЛЬМА Я НЕ СТАНУ ЕГО СМОТРЕТЬ, ДОСМАТРИВАТЬ.
Это не моя эстетика, не моя сфера интересов. Вообще терпеть не могу лохмотьев, рубищ, языковых кривляний, сортирных декораций. Наверно, с лёгкой руки таких "классиков" появились "крутые, брендово-трендовые" обноски с помоек в виде рваных портков, кофт... Так чего же люди вновь не наденут на себя шкуры и мусорные мешки? Ведь по смыслу бытия и такого кина всё к этому и идёт.
Кажется, на этом и завершится цивилизация с эволюцией. Цикл замыкается.
Вновь к истокам, каменным топорам и пещерам... ку-ку с гравицапой и читланской белибердой... Какой-то мрак...
nord   31.10.2018 - 11:51
Фильм был утверждён только из-за того,что Данелия был известным режиссёром. Были опасения,что его не выпустят на экраны из-за словечка "Ку",это совпадало с инициалами Черненко. Но тут к власти пришёл Горбачёв. Другие слова из фильма-"энцилоп"-от английского слова "полиция",прочитанного наоборот,"пацак"-от "пацана","кацапа" и "кацо",всё вместо.
Внимательный зритель   24.10.2018 - 19:55
Рановато кино вышло, потому многие и не поняли. )
С ветром (Москва)    24.10.2018 - 19:51
То: № 873 Колестратов
Что ты, родной, так усложняешь? Би и Уэф доходчиво объяснили, нравы-то простенькие, как всё в основе:
— Нас плюкане транклютировали
— За что?
— За то, что мы их не успели.
— А вы их за что?
— Чтоб над головой не маячили!
Дальше нежно мною любимое:
— они будут на четвереньках ползать, а мы на них плевать.
— Зачем?
— Удовольствие получать.
— А какое в этом удовольствие?
— Хех... молодой ещё...

____________
Это ж притча, родной...
Колестратов   21.10.2018 - 17:17
А за что плюкане уничтожили хануидиан? Скорее всего по пустякам. Наверное ханудский "ПЖ" стремился в какой нибудь военный альянс, может даже в альянс с Альфой? Или того же хотел плюканский правитель. Повздорили. И Плюк чатлане, опередили Ханут планету пацаков.
С ветром (Москва)    8.10.2018 - 20:44
То: № 866 oldmeloman
Общий привет!
Гренкин (Москва)    8.10.2018 - 14:29
А чего это только пацаки , низурги с дижами тоже не плохо бы смотрелись.
Евгений Второй (Камчатка)    8.10.2018 - 13:57
№869 Uroboroz
... Фильм принес людям светлые идеалы Дяди Вовы и Гедевана. Фильм о мужестве и стойкости советских людей, достойно проявивших себя в условиях капстраны.
Всё верно. Но не все это увидели.
Uroboroz   8.10.2018 - 08:51
№866 oldmeloman
... А что в итоге фильм принёс людям, кроме "терминов" : "ку, пацак, четланин, гравицапа..."?
Фильм принес людям светлые идеалы Дяди Вовы и Гедевана. Фильм о мужестве и стойкости советских людей, достойно проявивших себя в условиях капстраны. И еще это фильм-предупреждение об опасности глобалистов, снятый прогрессивным режиссером.
Евгений Второй (Камчатка)    8.10.2018 - 06:37
№866 oldmeloman
От этого жизнь стала лучше, осмысленней? Просто буйным цветом расцвела матерщина на телеэкранах, в театре, речь превратилась действительно в мычание, осо6енно видно это по постам в интернете и стилю общения. "Пацаки-ку-гравицапы..." заселили все жизненные пространства. Нравственного возрождения и очищения не произошло, а вышло всё наоборот.
Всё верно. Часто произведения искусства на поверку оказываются элементарным кю. Сделано всё красиво, качественно, классно. Но толку - никакого. Скорее - наоборот.
Авторы фильмов ( и не только фильмов) по незнанию ( надеюсь, что только по незнанию) делают всё наоборот - хотят лучше, а получается кю.
В эту же копилку можно внести фильмы: "Город зеро", "Цареубийца", "Убить дракона", "Приключения Холмса и Ватсона"...
Впрочем, если человек умеет думать, то этот фильм (как и ниные) может изменить его в лучшую сторону. Но это если умеет думать.
Гера Геров1   8.10.2018 - 04:02
№866 oldmeloman
Чего добились авторы фильма? Наверно, об этом они и мечтали, чтобы люди стали животными...
Вот вы и пример того, что авторы добились своего. То, что вам этот фильм не нравится вовсе не значит, что фильм плох. Или вы возомнили себя эталоном?

Кин-дза-дза! (1986): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>