Кин-дза-дза! кадры из фильма
1986

Кин-дза-дза! (1986): смотреть фильмы онлайн
Кин-дза-дза!:

Фильм вышел на экраны в 1987 г., и мною не был воспринят как комедия. Тогда уже разворачивалась перестройка, и предчувствия того, куда нас она заведёт, я увидела в этом фильме. В дальнейшем, от года к году всё поражалась гениальному предвидению авторов.

Отличная, яркая, глубокая, фантастическая комедия. Актёры играют выше всяких похвал. Сюжет очень интересный и удивительный.

№972 Олег Ст
Пророческий фильм.
А у нас скоро будет Плюк. Намордники, охамевшие эцилопы, за выход из квартиры будем платить эцилопу чатлы.
Не упрощайте. Не будет, а было и есть и не только в России, но и в СССР, да и вообще на Земле. А то откуда ж Габриадзе и Данелия брали образы-то в 1986-м.

Но правда в том, что из жизни взяты и дядя Вова с Гедеваном. Только вот рай на планету цветов не похож

Пророческий фильм.

№961 nord
Критики считают,что фильм не поняли. Мне он просто не понравился.
Пуговкин сказал о нём так-Теперь на экране всё больше появляется типов,которые отвратительны зрителям. А что делать? Персонажи эти-отражение нашей убогой действительности.
Вот если можно по подробнее про,, нашу убогую действительность,, , красное слово двинули, а пояснить неудосужились.

ТАК везде, и было так всю историю человечества с момента возникновения товарно-денежных отношений, а не только лишь..

Фильм старше меня на 10 лет. И все равно с большим удовольствием его посмотрел. И как тут можно не понять его. У нас сейчас тоже самое у кого деньги у того малиновые штаны и он считает что все вокруг должны присидать и говорить ку.

№957 Анатолий Николаевич
... Ну, ходили любера в малиновых штанах - и где они теперь, и штаны, и любера(?). Цветовая дифференциация штанов...
Довольно удивительно читать от представителя славного города Люберцы про малиновые штаны. Прообразом люберских штанов, в какой-то степени, послужили штаны, которые носили Буба Касторский и аптекарь Кошкин (если я не ошибаюсь в его фамилии) во 2-й серии "Неуловимых".

[Обратите внимание на штанцы персонажей: >>]https://ic.pics.livejournal.com/dubikvit/65747770/8012587/8012587_900.jpg

Со временем, конечно, фактура сильно изменилась, но суть осталась прежняя.

Классические люберские штаны - это шерстяные брюки свободного покроя, серых и коричневых цветов и расцветок, с рисунком по всей длине в виде среднего размера квадратов чёрно-зелёного, серо-синего и т.п. цветов.

А про малиновые штаны, это, наверно, из совсем другой оперы.

№963 Внимательный зритель
Удивляет и огорчает то, что в обсуждении фильма совсем не раскрыта тема курения в квартире прораба дяди вовы. Со стороны бригады оголтелых феминисток явное упущение и недоработка. )
Комментарии на редкость интересны тематическим разбросом) пожалуй, как нигде из веток. Вся палитра авторских придумок и зрительских додумок
Да, про курение пока не попадалось)))

Из немногих фильмов, которые с годами становятся понятнее и глубже имхо. Фильм уже давно существует, а реальность всё иллюстрирует и иллюстрирует картинки из него. Дай бог, не все проиллюстрирует)

Критики считают,что фильм не поняли. Мне он просто не понравился.

Вначале фильм вообще мог не выйти. Начальство,прочитав начало сценария,решило,что это чушь несусветная. Лишь смена руководства позволила появиться фильму.
Название к/картины получилось просто. Леонов часто повторял слово "киндза". Так из этого вышло "Кин-дза-дза".
Одежду для героев искали чуть ли не на помойках.

№957 Анатолий Николаевич
"Фильм-пророк..." С чего бы это? Ну, ходили любера в малиновых штанах - и где они теперь, и штаны, и любера(?). Цветовая дифференциация штанов... Один эту чушь назвал тем, чем назвал, остальные подхватили. Обыкновенный стёб. Данелия вволю постебался над всеми с грузинским акцентом "дза"!
Да уж, коль дальше люберов сознание не распространяется, то, очевидно, надо смотреть чего по проще. А фильм все таки не столько даже комедия, сколько притча в "современной" обертке. Видимо, в то время это и оставило после премьерного просмотра двоякое впечатление. С одной стороны вроде бы и посмеяться было где, но к пониманию смысла были еще не готовы, да и повода еще особо не было.

Кин-дза-дза! (1986): новости >>

США, Япония, 2017
фильм-концерт, музыкальный
Россия, США, Япония, 2018
США, 2010
боевик, триллер, фильм ужасов
Южная Корея, 2016
детектив, криминальный фильм, мистика, триллер, экранизация
Великобритания, Норвегия, США, Швеция, 2020
военный фильм, триллер, фильм ужасов
США, Румыния, 2019
боевик, драма, научная фантастика, экранизация
детектив, мелодрама, мистика, научная фантастика, триллер
Китай, США, 2020
Франция, Канада, 2019
научная фантастика
Великобритания, Венгрия, США, 2020
драма, комедия, криминальный фильм, молодежный фильм
военный фильм, драма, исторический фильм, экранизация
Болгария, США, 2020