Кин-дза-дза! кадры из фильма
1986

Кин-дза-дза! (1986): смотреть онлайн

№1036 lana74
а как вам это :... ?
ничего не напоминает из недавнего ?
напоминае.Слова"пацак"и"яицилоп"надо читать наоборот

№1031 lana74
ну что сказать ? фильм прям про нашу современную сегодняшнюю реальность. Что называется, дождались! Намордники на нас уже надели, скоро наверное в клетки посадят, и петь заставят.. на коленях.Или это уже было, и я что-то пропустила? кланяться, мы давно же уже умеем. Приучили ещё при ссср.Осталось только дожить до получения почётного звания чатланина и красных штанов. :)) А вообще, конечно, данная комедия со своей сатирой, весьма счас уместна и актуальна.Такое ощущение, прям про нас снимали. В смысле, современное общество. Ну а тем, кто не видел.. очень советую. Безусловно, стоит посмотреть.
Ну почему про сегодняшнюю?
Это вообще про человеков))) про суть их
И про глубокую древность, и про дальнее будущее

Маски и штаны это просто переходящий реквизит.

Будущее человечества в стиле И. Ефремова пока ещё не просматривается.
Но это не значит, что оно не может наступить принципиально.

а как вам это :
"-Пацаки, почему не в намордниках?Приказ господина ПЖ всем пацакам одеть намордники и радоваться!"
?
ничего не напоминает из недавнего ?

№1030 Помпей
а чего тут искать то ? всё ж, очевидно.
"-ты кто ? пацак ? ну так, и сиди в пепелаце
( читай, доме)
и не высовывайся!"
:))
или вам мало было домашнего ареста? ой, тьфу ты,самоизоляции.

"женщину- вынули, автомат - засунули."
-неужели и такое нас ждёт ? :)) и никто ж, ведь, скидку то не сделает, бедному чатланину.

" и эцилопп не имеет права бить по ночам..!"
- во жизнь! не жизнь, а сказка просто. :))

особенно, мне понравился, выпад Скрипача на планете Альфа.. : "веди, а то счас маску сниму, и надышу вам тут! " :))) прям, про нашу сегодняшнюю жизнь. Некоторые, так шарахаются друг от друга, в страхе подцепить корону, что аж на улице, ходят в этих намордниках.. Наверное, их не трудно будет следующим шагом загнать в клетки?

Не люблю этот фильм, (хотя Данелия один из любимых реж-в) т.к. нет привычки и охоты искать в сюжете смысл, символы, совпадения, приметы, предвидения, пророчества и т.д. (типа - догадайся сам)
Нравится всё простое, оригинальное, доступное, логичное и разнообразное.

№1027 владимир головачев
Можно и так...

№1027 владимир головачев
Фильм не для массового зрителя...на любителя...
Я бы предложил другое слово - на ценителя ))

Фильм не для массового зрителя...на любителя...

"Кин-дза-дза!" - это о том, как фантастическая клевета на СССР превратилась в правдивое описание нынешней российской действительности. Режиссёр Данелия внезапно оказался пророком (и надо думать, вопреки его собственным ожиданиям).

Оказывается, продавщица в "Кин-Дза-Дза!" ("иди гуляй, ворюга!") - та же самая, что и в "Слёзы капали" отказывается продать ручку Леонову! Татьяна Новицкая.
А я и не узнал.

№1022 Дэлия
Молодое поколение сразу заметило, что бассейн на безводной планете - символ исключительной роскоши.
Ещё красные штаны и спички - кц.

Кин-дза-дза! (1986): новости >>

драма, социальная драма, экранизация
драма, семейное кино
боевик, детектив, мистика, научная фантастика, приключения, триллер, фильм ужасов
США, 2021
драма, социальная драма, экранизация
Франция, 2021
Япония, 2021
Ирландия, Канада, США, 2021
молодежный фильм, приключения
драма, исторический фильм, криминальный фильм
США, 2021
приключения, семейное кино, фильм ужасов, фэнтези, экранизация
Канада, 2018
детектив, криминальный фильм, триллер
США, 1990
сатира, комедия, драма
Румыния,Хорватия,Чехия,Люксембург, 2021
драма, нуар (черный фильм), приключения, экранизация
Великобритания, Венгрия, Канада, США, 2021
боевик, комедия, триллер, фильм ужасов
США, Япония, 2021
комедия, экранизация