Китайский сервиз кадры из фильма
Китайскiй сервизъ
1999

Китайский сервиз (1999): смотреть фильмы онлайн
Китайский сервиз:

1 2 3 4 >

№48 Борис Нежданов
... А фильм в целом очень плохой. Слабый сценарий, постановка в стиле растянутого и сумбурного балагана. Звёздный актёрский состав, хорошая работа оператора и художников не спасают от провала.
Может быть... Но тогда, в 99-м, после 10-12 лет "брайтон-бич-шырле-мырлевского" и т.ддд....примитива, в который ударились наши комедиографы, этот фильм "ударил бомбой"!... Выяснилось, что есть ещё чувство юмора у отдельных категорий граждан РФ...

Самое обидное, что кроме этого фильма, Смольянинова никогда почему то больше не пела эту песню "Однажды морем я плыла". По крайне мере я в интернете найти не смог. А в фильме она , песня постоянно перебивается дебильными фразами Никоненко. И вообще, звучит как бы на заднем фоне. И очень коротко к тому же.

Смольянинова указана в финальных титрах. А фильм в целом очень плохой. Слабый сценарий, постановка в стиле растянутого и сумбурного балагана. Звёздный актёрский состав, хорошая работа оператора и художников не спасают от провала.

№42 Элен Буш.
Ну вот как можно читать комментарии под номером 36 или 40? Если фильм снят для умных людей, способных понять сюжет, юмор, оценить замечательную игру актеров, русскую жизнь 19 века, то не нужно показывать свою глупость, ограниченность, хамство. Удивительно, что в годы перестройки снят это светлый, легкий фильм, он запечатлел искрометную игру наших любимых актеров, тех кого уже нет. Большая благодарность создателям картины.
В фильме действие происходит в 1913 году. Какой же это 19 век? Но фильм мне тоже очень нравится. Целое созвездие замечательных актеров. Правда финал подкачал.

Замысел, развитие сюжета, подбор актеров и игра актеров, музыка и операторская работа - блеск! А финал - очень слабый, честно говоря - кич. Просто глупый, кичевый финал, который испортил весь фильм. Жаль...

Жалко голос Смолениновой, на что был потрачен, на балаган. А ей даже место в титрах не нашлось. Стыдно за эту массовку: Янковский, Меньшов, Никоненико и прочие "есенины", одним словом паяцы.

№39 Блумберг
Шедевр пока недооценён...
Согласна чудесная фильма для грамотного зрителя с хорошим чувством юмора

№42 Элен Буш.
'' Глупость , ограниченность и хамство ..'' ...Это как раз продемонстрировали Вы , мадам .По отношению к авторам комментариев , не угодивших вашему изысканному вкусу ...)))).Высокомерно записав себя любимую , в умные и тонкие ценители ''прекрасного'' ...Забавно .)))

Шикарное кино, могу смотреть с любого эпизода не отрываясь и получаю огромное удовольствие!

№32 Элис23
И я три раза начинала и ни разу не могла заставить себя досмотреть.
А я вот наконец заставила себя досмотреть, всё чего-то ждала при таком актёрском составе, но поняла, что можно было не смотреть. Бред какой-то.

Шедевр пока недооценён...

А мне фильм понравился, хотя и не с первого раза. Сразу было не совсем понятно. Экстравагантность здесь в меру. И музыка чудесная. Пахнуло 1913 годом. Иногда пересматриваю.

Фильм больше напоминает какой-то КВН (с элементами маски-шоу)...
Сравните кстати с фильмом Чухрая "Русская игра" ( 2007)- на ту же тематику(развод в карты), но это уже картина гораздо ... класснее что-ли.... без квн-щины...

№35 рагнит
Наверное, последний горе-фильм из плеяды т.н. " пост-перестроечного дер..ма". Ужасная игра актеров, звезды не похожи сами на себя, отбывают номер за гонорара, как в провинциальном театре. Смотришь и охватывает неловкое смущение.
Абсолютно согласен с Вашей оценкой . Фильм ущербный . Здесь впервые увидел Безрукова и с первого взгляда ...невзлюбил . '' Оттепель'' в отношении к актёру наступила лишь спустя полтора десятилетия , после хорошего , талантливого фильма '' Каникулы строгого режима '' .

1 2 3 4 >

Австрия, Великобритания, Германия, 2019
фантастическая драма
драма, семейное кино
Иран, Ливан, 2017
детский фильм, комедия, семейное кино
Южная Корея, 2011
СССР, 1984
США, 1921
Италия, Россия, 2019
драма, приключения
исторический фильм, триллер
Швеция, 2019
военный фильм, драма, исторический фильм, триллер
Гонконг, Китай, США, 2019