4:0 в пользу Танечки кадры из фильма
1982

1 2 3 4 >

дмироок   29.04.2018 - 16:51
№47 Света из Перми
Их никто и не вызывал, они сами пришли, Танечке просто сказали, что Серёжа болеет и она почему то решила проявить неуместную для учительницы заботу, даже банку малинового варенья принесла, но а врач решил использовать это, как повод, что бы потом наедине остаться с Танечкой и необязательно он сбежал с работы, у него в этот день мог быть и выходной или он по пути в местную командировку

№55 СанЖорыч
... Увлекала их активная пионерская работа. Очень дружны были в пионерских конкурсах, спортивных соревнованиях, помощь друг другу в учебе.
Пионерская работа в школах зависела от учителей, которые организовывали её согласно инструкциям спущенным сверху, вот пионеры дружно и тащили в школу макулатуру или на сцене опять же дружно хором пели: "Мы дружные ребята...", а после таких пионерских мероприятий каждый сам по себе или небольшими компаниями, так что степень дружности в классе определяется не количеством организованных сверху мероприятий, хотя если они организованы хорошо и ребята в них участвуют потому что интересно, а не под угрозой снижения оценок, то это в значительной мере способствует повышению дружности, в первую очередь показателем степени дружности класса является то, как складываются в классе отношения в неформальной обстановке
Света из Перми (Пермь)    21.04.2018 - 00:23
№ 57 Светлана Тимофеева
А начальство видимо не в курсе))) Сомневаюсь, что самовольная отлучка врача им бы понравилась)))
Авторам ленты была необходима любовная линия. Но больно уж любовь здесь затмевает всё. И если новенькую учительницу ещё можно понять, школьный врач вроде должен быть ответственней и опытней. Хотя, насколько помню, им за что-то досталось в конце картины. Такие ученики способны своих наставников, что называется, под монастырь подвести.
Света из Перми (Пермь)    20.04.2018 - 23:48
№ 55 СанЖорыч
А разве так бывает, что активная группа заметно больше? Например, в нашем классе была одна задиристая девочка, любившая командовать, и это, конечно, отражалось на общих отношениях в коллективе. Но всё равно кто-то с ней и её компанией не пересекался или конфликтовал, кто-то общался ещё и с соучениками из «неактивных» групп. А вот в другом классе, где я потом училась, лидеров, как таковых, не было. Были активные ребята (20-40 %), которые имели свои хобби и донимали тех, кто на них не был похож. А девочки, в основном, не вмешивались или поддерживали мальчиков. Хотя по мне уж лучше плюрализм, чем такой «дружный класс». :)
И как же совмещались столь противоречивые цели? Может, Вы всё же что-то преувеличили?.. :)
Светлана Тимофеева   20.04.2018 - 22:53
№56 Света из Перми
... Наверное, Татьяне позвонили, когда она уже окончила смену. А врач только из-за неё и потащился с работы в такую даль... :)
... А если бы в это время кто-то из школьников реально повредил руку или ногу на перемене или просто не мог попасть к врачу в кабинет? Конечно, ему легче сбежать, когда идут уроки, тем более тогда в учебных заведениях охрану не держали. Но всё равно бы кто-нибудь заметил, да и вообще, куда у них смотрит начальство?..
У него любовь затмила всё!Напрочь забыл про свою работу, про обязанности врача.Главное для него, любым способом понравиться Танечке.И ему видимо это удалось)))А в его отсутствие конечно могло произойти что угодно!Врач должен быть на месте!А начальство видимо не в курсе)))Сомневаюсь, что самовольная отлучка врача им бы понравилась)))
Света из Перми (Пермь)    20.04.2018 - 22:38
№ 54 Светлана Тимофеева
Хотя конечно не понятно, как из-за одного ученика, они могли уйти в разгар рабочего дня. )))
СанЖорыч (Приполярный)    20.04.2018 - 22:33
№52 Света из Перми
... Судя по Вашему посту № 44, лидеры и коллектив у Вас обычно совершали сбегание с уроков и сведение счётов с учителями, а полностью судить о том, насколько же был он «дружным» Вы можете лишь только по периоду с 7 до 8 класса. :) Хотя вообще-то Вы сами написали: «У нас, к примеру, был столь же дружный класс», если это, конечно, было сказано всерьёз. А в жизни пятиклассники едва ли стали бы столь обдуманно «испытывать» учителя. Обычно в таких случаях всё происходит спонтанно. Один лидер зашумел, пытаясь сорвать урок, часть массовки подхватила, кое-кто закричал, чтоб прекратили бузу, но его не услышали в общем крике. А потом досталось всему классу, хотя три четверти его, возможно, осуждали активную группу. :)
Не совсем верно так оценивать мой пост 44. Я не сильно задумывался о том несколько дружен этот класс в фильме. Это было поверхностное суждение и я отвечал на мнение, что не бывает таких дружных классов. Сейчас мне этот класс в фильме не кажется таким дружным.
Что касается нашего класса, то он и правда был дружным, а точнее активная группа была заметно больше. И основное, куда шла энергия была не травля учителей или массовый с уроков, хотя и это бывало. Увлекала их активная пионерская работа. Очень дружны были в пионерских конкурсах, спортивных соревнованиях, помощь друг другу в учебе. Домой шли все вместе друг друга провожая. Как то так. В общем, не удивительно, что после 8 класса наш класс был костяком для формирования нового класса, но уже с буквой А. Бывший класс А, стал классом Б или В, точно уж и не помню.
Светлана Тимофеева   20.04.2018 - 21:36
№53 Света из Перми
... Врач увидел у магазина других учеников и сказал, чтоб они шли домой, но явно потому, что ему захотелось побыть наедине с Танечкой…
Вот по этой же причине, он и к Серёже пошёл, зная, что Танечка так же пойдёт к нему.Хотя конечно не понятно, как из за одного ученика, они могли уйти в разгар рабочего дня)))
Света из Перми (Пермь)    20.04.2018 - 21:26
№ 51 Светлана Тимофеева
Так и врач стоял в очереди, хотя бы он мог проявить благоразумие... Но, похоже, он кроме Танечки больше ничего и не видит.
Света из Перми (Пермь)    20.04.2018 - 21:23
№ 50 СанЖорыч
Какие дела начнет совершать такой дружный коллектив, зависит от того, кто там лидеры.
Светлана Тимофеева   20.04.2018 - 21:13
№49 Света из Перми
... Да странно: ребёнок ночью бегает по морозу, но это никого особо не удивляет. А над юным симулянтом трясутся и не могут раскусить. Видимо, кому-то из детей выгодна такая учительница, которая к кому-то бежит по первому зову, а где-то и не подумает, что после такой ночи её ученик придёт в школу не выспавшимся и с горлом, обёрнутым шарфом, благо, что и других взрослых всё это тоже в картине не волнует…
Так и врач стоял в очереди, хотя бы он мог проявить благоразумие... Но похоже он кроме Танечки больше ничего и не видит.
СанЖорыч (Приполярный)    20.04.2018 - 20:22
№45 Света из Перми
Ну, как сбегать с уроков или всей толпой наезжать на одного человека, так это у нас все всегда – дружные. А вот как заступиться или высказать своё личное мнение, так тут сразу у всех и каждого в отдельности своя хата с краю.

А вообще, я не сказал бы, что это дружный класс. В нем есть активная группа, а остальные массовка, зрители. Странно, что такие идеи "воспитания"в головах и воплощении у пятиклассников. И судя по всему, это не первое их деяние. Учителя уже заранее ведь ожидают подобного... в таких пятиклассников мне не верится.
Света из Перми (Пермь)    20.04.2018 - 20:17
№ 48 Светлана Тимофеева
И ещё странный эпизод, родители спокойно отпускают ребёнка стоять ночью в очереди за книгой! Не каждый взрослый бы выстоял, тем более маленький ребёнок. Танечка мне кажется, должна была отвести его домой, а не торчать с ним всю ночь. А если бы мальчик заболел?
Светлана Тимофеева   20.04.2018 - 19:28
№47 Света из Перми
Здравствуйте, Светлана Тимофеева!
... Я тоже удивилась этому эпизоду. Когда школьник болеет, учителей и школьных врачей на дом не вызывают. Да и самое большее, что они могли сделать, так это подростку посоветовать вызвать скорую помощь. А врач школы, в любом случае, не имел права отлучаться со своего рабочего места. По крайней мере, без действительно серьёзного повода, а то ведь неизвестно, что там ещё придумали эти дети. :) Я при сцене прихода врача к школьнику даже засомневалась, действительно ли дело происходит на городской квартире: тем более уж больно она просторна, с несколькими большими окнами на комнату? :) А вообще-то эпизод неприятный: кто-то может действительно нуждается в помощи, а тут пятиклассник, как маленький разыгрывает «тяжелобольного».
... Да уж, два самых бойких школьника диктуют свою волю, остальные бездумно принимают идею, подчиняясь, и все думают: какой же дружный класс!.. :)
Самое странное, что врач не сразу раскусил симулянта Серёжу! Только обнаружив грелку понял, что дело не чисто!Вообще и врач и Танечка очень уж пекутся о Серёже, как-будто он один на всю школу!Класс просто бездумно пляшет под дудку этих двоих, такое ощущение, что своего мнения никто не имеет.И ещё странный эпизод, родители спокойно отпускают ребёнка стоять ночью в очереди за книгой!Не каждый взрослый бы выстоял, тем более маленький ребёнок. Танечка мне кажется, должна была отвести его домой, а не торчать с ним всю ночь.А если бы мальчик заболел?
Света из Перми (Пермь)    20.04.2018 - 19:11
Здравствуйте, Светлана Тимофеева!
А ещё к якобы заболевшему Серёже приходит тот же школьный врач. Получается этот врач, и в школе успевает всех проверять на мытье рук, хотя действительно это дело дежурного, и ходить по заболевшим ученикам. Школа большая, классов много, а он и там и там?
Ещё обратила внимание, что Сережа и Разноцветова всем заправляют. Весь класс беспрекословно их слушается, даже второгодник Лягушкин, который гораздо старше их.
Светлана Тимофеева   20.04.2018 - 18:10
Света, добрый вечер!А ещё к якобы заболевшему Серёже приходит тот же школьный врач.Получается этот врач, и в школе успевает всех проверять на мытье рук, хотя действительно это дело дежурного, и ходить по заболевшим ученикам.Школа большая, классов много, а он и там и там? Понятно, что у него симпатия к Танечке, но все равно, я не думаю, что он должен был идти к заболевшему ученику.На это есть детский педиатр.Ещё обратила внимание, что Сережа и Разноцветова всем заправляют.Весь класс беспрекословно их слушается, даже второгодник Лягушкин, который гораздо старше их.

1 2 3 4 >

4:0 в пользу Танечки (1982): пресс-центр >>

детектив, шпионский фильм
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
фильм ужасов, фэнтези
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, приключения
Великобритания, Канада, США, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
биография, драма, криминальный фильм, экранизация
Испания, Болгария, 2017
драма, комедия, приключения, экранизация