Ключи от неба кадры из фильма
1964

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Режиссером данного фильма был, это указано в титрах, Н.Сергеев. Точнее Сергеев Николай Матвеевич, родной брат моей матери, мой дядя, участник ВОВ. После съемок фильма он приезжал к родителям в г Приволжск и рассказывал о съемках фильма. В 80-х лично бывал у него дома в Киеве. Летом 1983 года когда он еще был на ногах, летом 1987 года с мамой приезжали проведать и поухаживать когда он уже ходить не мог.

Во... у девушки туфли, как минимум 41 р-р. Лагода в них до самой части добежал.

№169 Фига в кармане
Снимался в Крыму, под Судаком, недалеко от мыса Меганом, на базе дивизиона ЗРК дислоцировавшегося там.
Это не с этого ли объекта вылетела ракета, которая сбила самолет, летевший из Израиля? Сколько лет на страже Родины.

№169 Фига в кармане
А я думал всё время - степь и море это Мангышлак какой или Гурьев? ))) Или на берегах Балхаша или Иссык-Куля? ))))

В каком городе снимался фильм?

№163 Борис Нежданов
По тем временам очень неплохая комедия, хотя и ходила тогда поговорка "Фильмы бывают хорошие, плохие и студии Довженко". Критика, правда, ругалась, и даже известный поэт Роберт Рождественский в интервью "Советскому экрану" приложил фильм за "пошлость, красивость и заигрывание со зрителем". Впрочем, уже тогда в интеллектуальных кругах престижным стало считаться только авторское "кино не для всех". Но фильм смотрелся с удовольствием. Единственное, что не понравилось - цвета на тогдашних плёнках были какие-то аляповатые, слишком кричащие и не очень естественные. Но это уж не зависело от авторов. Конечно же, главной актёрской удачей был Семён Лагода в исполнении Александра Ленькова. Почему-то другие исполнители главных ролей - Вихорева, Суровегина, Бессараб в дальнейшем не сыграли ничего такого же яркого, только по этому фильму их и помню.
Фильмы киностудии Довженко были настолько разнообразны,как не на одной другой киностудии.По-моему только Довженко снимала сюрреализм,разные филосовские притчи.И в тоже время патриотические фильмы,на революционную тематику,комедии.Такого смешения стилей не было даже на Мосфильме.

№164 Белогорец.
... Что значит на заказ.В штатах то его явно не показывали......
Необязательно везти в Штаты. Кому надо ,и здесь посмотрят и отчитаются.

№163 Борис Нежданов
...Конечно же, главной актёрской удачей был Семён Лагода в исполнении Александра Ленькова. Почему-то другие исполнители главных ролей - Вихорева, Суровегина, Бессараб в дальнейшем не сыграли ничего такого же яркого, только по этому фильму их и помню.
Ленькову было легче играть, потому что у него было много комедийных ситуаций. У Бессараба только одна в начале фильма. Здесь как в оперетте: герой и простак, схема очень похожа. Героя всегда играть труднее, потому что у него меньше броских, смешных красок.

№160 нвч по-прежнему
Почему у нас не умеют просто наслаждаться прекрасным, а все время ищут, к чему бы придраться? Какая разница - заказ, не заказ, фильм-то получился превосходный. У нас большое количество прекрасных фильмов снято по заказу, но от этого они хуже не стали. Браво режиссеру, браво актерам!
Что значит на заказ.В штатах то его явно не показывали.И что надо боятся летать,и что у нас дивизион ы заложены на зло надменному соседу они узнали из сбитых самолётов.а не от рядового Лагоды.Помню в газетах писали на каждый исчезнувший не наш самолёт,что он ушёл в сторону моря и скрылся в неизвестном направлении.А уж потом Вьетнам все точки расставил.

№161 Хлебовводов
... Кстати, если брать музыку и живопись 18-19 веков, то множество шедевров создано было именно на заказ. Хуже от этого они не стали. Почему-то в 20-м это стало чуть ли не позором. Я имею в виду вторую половину века.
Это не стало позором, просто к заказам всеми правдами и неправдами стали примазываться разного рода халтурщики, которые внешне демонстрировали "ура-патриотизм" и прочие измы, а чиновники, которые чаще всего ничего не смыслили в искусстве, и видели лишь внешнюю сторону, их поощряли. Но ужаснее всего было, когда всё понимали, и намеренно задвигали яркий талант, если имели на него какой-нибудь "зуб".

Какая разница - заказ, не заказ

№157 Гренкин
... Только на правду эта лакировка мало похожа.
Стаднюк выполнял нужный стране заказ на фильм, который побудит молодежь готовиться к службе в войсках ПВО, осваивать в школе радиодело и иметь прекрасную физическую подготовку. Эта задача решена великолепно.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

драма, комедия, экранизация
музыкальный фильм, научная фантастика, приключения
боевик, драма, научная фантастика
Индонезия, США, 2019