Когда разводят мосты кадры из фильма
1962

Когда разводят мосты (1962): смотреть фильмы онлайн
Когда разводят мосты:

№24 Uroboroz
... Более удивительно, что при Хрущеве (1962 год) в этом кино разрешили исполнить "Рок вокруг часов". Правда, в отрицательном аспекте, но тем не менее.
В отрицательном - можно. В советском кинематографе можно было говорить все - правда от лица отрицательного героя. Чем режиссеры очень часто и пользовались. Будешь слушать рок - станешь таким Ричардом, а не будешь слушать рок - пойдешь работать в порт и у тебя будет подружка балерина.

№20 Пускай

Такой себе неудачный фильм на такой махровых совковый аксеновский сценарий. Это было время когда Василий любил писать такие заказные сюжетики и удачно их воплощать в киноленты, получая хорошие гонорары и внимание прекрасных дам. Хэмингуэйничал. Потом стал модничать, строить из себя оппозиционера и пострадавшего от этого самого совка, изошел желчью и переметнулся к врагам Родины. Вот такие они,идеалисты 60-х)))
Главный герой сер и несимпатичен, чем-то даже отталкивает. Как бы это сыграл Збруев, например... Но нет. В Збруеве полно иронии, а тут все реплики состоят , исключительно, из лозунгов.
Нет ни одного убедительного персонажа, все, словно, из набора солдатиков.
Даже Быков не спасает : сыграл очередного вруна-шалопая.

увидел в описании- арепина значит надо смотреть но это ..в щелкунчике нет лебедей там феи.. наповал

И почти никто не знает, что в этом фильме играла Светлана Карпинская, сыгравшая пятью годами ранее "Девушку без адреса" у Эльдара Рязанова. Правда, в этом фильме она появилась всего на несколько секунд, сыграв девушку, искавшую артиллерийский (!) музей, но тем не менее роль есть роль...

Быков блестяще сыграл "стилягу". Из ничего сделан потрясающий по яркости и запоминаемости образ.
А вообще удивительно, как в то время дали снять такой откровенный по содержанию фильм. Конечно, для юноши было ударом узнать, что девушка, в которую он влюблен, бегает в гостиницу к взрослому дяде и явно не стихи почитать.
Но Быков! Обаяние колоссальное, никакой "отрицательностью" прикрыть не удавалось.
Да, ошибкой с его стороны было согласие уехать из Ленинграда в Киев. Совсем другие по звучанию могли бы быть работы...

Честно признаюсь, фильм посмотрела впервые, и то из под пинка подруги:)). Можно привет передать? Настя, привееет, спасибо за пинок:)). Фильм действительно оказался замечательным, добрым и ненавязчиво поучительным. Понравился. Соглашусь, что самая яркая роль у Леонида Быкова, его трудно переиграть. И какая красотка здесь Ия Арепина, я даже не сразу сообразила, что это она. И мне понравился Владимир Колокольцев, исполнитель роли Валерки (хотя его и несколько затмил Леонид Быков). Посмотрела его фильмографию, оказывается это он играл главную роль в первом "Зеленом фургоне". Еще одно моё упущение, надо срочно устранить пробел.

А мог бы кто-нибудь написать о судьбе актёра Юрия Хазова, создавшего в фильме "Когда разводят мосты" образ Гаррика? Замечательно тонко, живо, цельно сыгранная роль и, к большому сожалению, единственная значительная в числе ролей в кино этого артиста. Юный тогда Юрий Хазов, показавший себя столь творчески способным, легко вызывающий к своему милому герою искреннюю теплоту и сочувствие, столь обаятельный и естественный на экране, между тем снялся впоследствии ещё лишь в двух маленьких ролях. И это всё, что мне лично известно о его актёрской судьбе. Если кто-то в большей мере располагает какими-либо сведениями, - в частности о его творчестве, возможно, в театре, - я буду глубоко благодарна за них.

Святкин, Титаренко, Акишин - это шедевры. Непревзойдённо.

Вот именно.
Читаю твой пост и вспоминаю взгляд Святкина перед смертью.
Как будто это сам Леонид Быков прощается с нами.

Его взгляд как-бы обращён внутрь себя. Кажется он он сейчас извлечёт оттуда нечто иное, чем показывает нам.

Вайра, спасибо. Ты абсолютно права.
Часто в его глазах, даже в комедийных ролях, грустинку замечаю.

И у меня никогда, ни от одной быковской роли не было впечатления весёлости и заливайности. Он даже в комедийных ролях глубок и втайне трагичен. Как-будто он смотрит на своих бесшабашных парней со стороны.

Ну не надо так буквально и в штыки. Извиняю, конечно))))

№ 10 Foxy (Псков)
Наталья, "в своем амплуа" - это всего лишь то, что Быков подобное уже играл в Перепелице, а не то, что ничего другого он не играл ни до, ни после. Никто в многоплановости актера не усомнился, о чем вы? Даже не поклонник спорить с этим не будет.
Для меня ваша фраза "в своем амллуа - веселый пижон и заливала," означает абсолютно другое, о чем я и написала.
И отступать от написанного не имею ни малейшего желания. Уж извините. Тем более, я не сравниваю все роли Леонида Быкова с одной ролью Максима Перепелицы, мол, сыграл тоже самое или изменил своему "амплуа". ))))
А на самом-то деле амплуа в полном смысле этого слова у Леонида Быкова и не было, потому что он его дар перевоплощения был так велик , что он мог быть предельно убедительным в любом амплуа

Когда разводят мосты (1962): новости >>

США, Япония, 2017
фильм-концерт, музыкальный
Россия, США, Япония, 2018
США, 2010
боевик, триллер, фильм ужасов
Южная Корея, 2016
детектив, криминальный фильм, мистика, триллер, экранизация
Великобритания, Норвегия, США, Швеция, 2020
военный фильм, триллер, фильм ужасов
США, Румыния, 2019
боевик, драма, научная фантастика, экранизация
Китай, США, 2020
Франция, Канада, 2019
научная фантастика
Великобритания, Венгрия, США, 2020
драма, комедия, криминальный фильм, молодежный фильм
военный фильм, драма, исторический фильм, экранизация
Болгария, США, 2020
детектив, мелодрама, мистика, научная фантастика, триллер