Колье Шарлотты кадры из фильма
1984

Колье Шарлотты (1984): смотреть фильмы онлайн
Колье Шарлотты:

всего десять лет пройдет и в 90-х расправа с Кораблевым , если бы ему удалось спрятаться, выглядела бы жестче. Сестру Свету бы ...., да и бабушку попугали бы серьезно.

Что касается антиквариата - да, тогда в эпоху без интернета обладателям старинных вещей непросто было оценить их и скупщики антиквары имели коньюктуру.
Сейчас можно самому навести справки и не только в рунете, "время , мастер, стиль, китч, массовая подделка "под".
А в фильме Седов представляет Кораблева - "но зато знает массу анекдотов и наизусть "Историю искусств" Вёрмана.

С книгами по истории искусства в СССР была, это верно, напряженка, вот и немца Вёрмана упомянули в фильме, хотя это не единственный и "незаменимый" ) автор, переведенный на русский.

- тот кадр , с пешеходами на "зебре", которых игнорирует Волга Серегина, действительно, сильно режет глаз.
тут уже написали многие об этом.
- все же немного неправдоподобно, Кораблев убит, но врач Северцев якобы этого еще не знает. В эпизоде он просто на слово верит подельнику и убийце, говорит "отдай щенку", и тут же спрашивает "а если он и деньги возьмет и поедет ..."..
Как то несерьезно выглядит такой преступник )

- эпизод Пачински с Мэри в театре в начале третьей серии.
ведь у Стравинского три балета...."Весна священная", "Жар - птица" и "Петрушка".
для "Шарлотты" выбрали именно "Петрушку".
.... выбор музыки возможно просто связан со вкусом или музыкального редактора фильма, или сценариста все же , Макарова?
балет "Весна священная" про языческую Русь, имеет очень сильный ритмический рисунок. ...
"Жар- птица" - загадочная музыка, местами восточная. ..
."Петрушка" - там больше русская - народная тема, как роспись мстерских мастеров.

возможно что выбор музыки связан иллюстрацией "иностранцев в России" (как "Итальянцы в России" на фоне львов, так и здесь - на фоне русского Петрушки)....

в 90-е годы Киндинов и Сошальский ( или Дмитриев?) снялись вместе в каком-то ужасном, чернушном фильме, не помню название,
там Киндинов в одной неприглядной сцене.
Фу, как он согласился . Сошальскому там девушку привели. Может кто помнит, что за кино. В интернете все подтерто, видно стыдно авторам и актерам за тот бред.

№ 36 Игого (СПб) 17.02.2013 17:02
/.../Е.Татарский снял Киндинова, когда у того с возрастом менялось лицо, и из героя-детектива в Мине здесь он превратился в антигероя-злодея. По хронометражу актеру досталось работы немного, скорее подстать второму плану, и о его герое мы узнаём скорее из разворачивающегося расследования. В кадре - обычный киндиновский типаж, мужественный и замкнуто-сдержанный. Не открытие, но и не провал. Вполне профессионально./.../
Е.Татарский снял Киндинова, когда у того с возрастом менялось лицо
вот это странно и очень жалко,
как так получилось?,
но у Киндинова действительно изменилось лицо с "Золотой мины" 1977 прошло всего семь лет - в "Колье Шарлотты" лишь пару раз лицо на мгновение крупным планом, в т.ч. на планерке судовых врачей.
Лицо немного с отеками и мешки под глазами.

№229 Грачи прилетели
как это так ..странно - что тому подпольному ювелиру судя по всему ничего не будет. Дедушка разнюнился "в старости деньги нужны" и все сразу начнут его жалеть... ) А как платить налоги ))) слабо?
Серёгин сказал ювелиру: "Мы ещё встретимся". Значит, что-то ему будет.

А Стасу Седову будет скорее всего статья - создание условий смертельной опасности третьему лицу, как правильно было бы на юридическом языке?
Бабушке полагается премия, ценный подарок.

о том эпизоде, когда Серегин сорвался в истерику "Молчать! Меня разжаловать надо! Я представлял великую державу!"
С одной стороны все правильно. С другой - Серегин же знал, что перед ним стоит не добропорядочный иностранец , а
потому просто жулик, хотя и со статусом. Потому на месте Серегина странно так расстраиваться. Одно дело Держава,
другое дело - иностранный проходимец, из за намерений которого, хотя и косвенно, еще и два советских гражданина убиты.

... она не расхаживает,

Вообще по "протоколу" хозяин должен встречать посторонних в не- домашней обуви. Никаких тапочек, шлепанцев и подобного. Мужчина встречает гостей в туфлях, женщина то же самое.
Ну, вообще-то Зенова никого в гости не приглашала, поэтому и протокол соблюдать не обязана. Ходит дома в сапогах - может, у нее ревматизм(( моя бабуля последние годы тоже постоянно ходила по дому в уггах - ноги все время мерзли, даже летом.

№224 Грачи прилетели

сапоги там просто тренд сезона видно.
Еще показали в начале первой серии Кораблева в смешных полусапожках ( когда он взял на улице пакет с фарцой - платье для сестры) , и сестру Кораблева перед такси - то же самое - в сапогах "луноходах".
Был, был тогда такой тренд, верно. Наряд, который Витя преподнес сестре, кроме шифонового сарафана с оборками, включал еще и белые полусапожки - она в них крутится перед братом. Тогда эти "валенки" массово не привились. А через пятнадцать лет вернулись))

Рассказ Воилковой Янковскому о проведённом вечере ("чинно сидели за столом, активно дёргались под музыку, разбрелись по углам") шибко напоминает эпизод из "Кольцо из Амстердама". Только там обошлось без "целомудрия до омерзения": таки согрешила со Збруевым.
Для чего нужно было из "Ольгино" нестись к Соловей в центр города, а затем возвращаться обратно? И почему Лавров решил, что Сошальский прервал отпуск? Может он со своей пассией отправился в номера? Он должен был до закрытия сидеть в ресторане?
она не расхаживает,
Так это ж ей по идее нужно залезть на антресоли, достать сапоги, вытащить из них комки газет... Не слишком ли сложно? Да и неэстетично для такой утончённой натуры как мадам Зенова.

№137 Марлон
Редкий набор актеров, впоследствии покинувших родину ) Игорь Ледогоров уехал в Новую Зеландию, Елена Соловей перебралась в США, Валентина Воилкова эмигрировала во Францию, Мария Белкина перебралась в Израиль, Карина Мориц тоже уехала во Францию, где, к сожалению, скончалась...

№ 215 Вадим Ж. (СПб) 23.08.2019 14:45
На дворе лето красное, а Соловей расхаживает по квартире в зимних сапожищах.
она не расхаживает,
пришли гости, вернее "визитеры", хозяйка дома на минуту оставляет их одних, видно, как Серегин листает журнал и ждет, - переоделась и вышла.
Вообще по "протоколу" хозяин должен встречать посторонних в не- домашней обуви. Никаких тапочек, шлепанцев и подобного. Мужчина встречает гостей в туфлях, женщина то же самое, сапоги там просто тренд сезона видно.

про загадочного молодого коллекционера Вениамина Михайловича Голуба, отравленного газом.
в Приморске он "на отдыхе" , залегает там на дно, - но для жилья выбрал ободранную комнату с железной кроватью, вода в ведре с ковшом, грязные потолки, дешевые занавески, - у той пожилой тетечки.
Если он видный антиквар, известный в своих кругах "спец", такое не может быть. - для человека, привыкшего к деньгам и знающего толк в красивых вещах , такой перепад стиля жизни нетипичен. В том же Приморске кроме гостиницы выходит только такие трущобы как показаны? Так и представляю, как этот Голуб брезгливо смотрит на ту железную кровать, какую показали в следственном эксперименте.
А квартирная хозяйка еще добавила, что гостит Голуб так уже четыре года, каждую осень ) Не верим )
-----------------------------------------------------
- "Тюля", Губченко, сильно напоминает персонаж Магницкого, которого Вокач играет, - тоже самое "помощь следствию"
- Корчёнов, так же как Доцент в Джентльменах бежал из заключения и так же соприкасается с "реликвиями".
- сцепщик вагонов, жаждущий продолжать праздновать свадьбу - произносит свой текст в том же стиле как жених Брондуков из Гаража или пьяный гость в ресторане в Вокзале, который "недобрал", - я имею ввиду актерскую технику изобразить "народность".
- сонная дежурная в гостинице уже была в "Профессии - следователь". там ее играла жена Буркова.
- у актрисы Соловей как раз муж был и художником и галеристом, эпизод сыгран мастерски,
"дальше порога не проходил", это она о Кораблеве.
- "коллекционеру" Пачински, сценаристу Валуцкому, в фильме 48 лет, актрисе Карине Моритц 17 ) - тут уже кто -то написал про "мистера Гумберта и Лолиту" (. Особенно "ярко" играет Валуцкий каменное лицо в очках с толстыми стеклами. Но девушка красивая , ничего не скажешь.

Стас Седов ждет свою девушку Ольгу в дачном коттедже, пока она покупает билеты, (актриса Мария Белкина удивительно, потрясающе страшненькая)-

- и смотрит телевизор - по телевизору показывают репортаж из коровника )) - буренок и сено.
зато сегодня такой репортаж из коровника с сеном почти фантастика, а тогда смеялись.
сейчас про происхождение мяса для супермаркета лучше не знать.

Корчёнов в супермаркете покупает себе продукты, шампанское только притронулся, не взял, купил на 4, 28 -
кефир, молоко, стеклянные бутылки с фольговой крышкой, макароны, зелень, еще что -то..
- на полках видны куклы, медведи, эмалированные чайники, трехлитровые банки сока.

№218 Грачи прилетели
фарцовщик глупый, хотя и сыграл его стильный Игорь Янковский.
Жадность фраера сгубила((
Виктор Кораблев в "Колье Шарлотты" - один-в-один Олег Торчинский из "Золотой мины", прямо близнецы-братья.

фарцовщик глупый, хотя и сыграл его стильный Игорь Янковский. Что еще надо, экспедитор ни где нибудь, а в порту, фарцуй себе на здоровье. Логика нормальная тут - не соваться и прикинуться листиком. В крайнем случае - "пойти честно и признаться" как советовала Надя Горбункова. мужу Сене. Нигде никогда правила игры на ходу не меняют, на эту тему детективных фильмов много.

как Серёгин и его коллеги узнают, что речь идет о шлеме Александра Македонского колье? Кораблева убили. - только если нашли изображение колье на фотографии при обыске дома у Кораблева. Кораблев разбрасывает такие фотографии просто так дома. да..............

что Корчёнов наклеивал усы для маскировки, так он же наркоман, у него мозги наркоманские ), налицо деградация интеллекта, а как он убегает , карабкается по стенам - так только наркоманы могут наверно.

бабушка в шляпке с бантиком - она не только бывшая комсомолка. Ей еще тревожно за собственную безопасность в подъезде . Потому поведение объяснимо.

Первый вариант,читал несколько.публикованный в "Подвиге" самый интиресный.В нём Северцев убивает Корчёнова в спровацированном ДТП,а сам Корчёнов как особо опасный объявлен вне закона.

Колье Шарлотты (1984): новости >>

Китай, Россия, 2019
комедия, музыкальный фильм, фэнтези
боевик, детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Китай, 2017
драма, трагикомедия, экранизация
драма, мистика, научная фантастика
драма, мелодрама, музыкальный фильм
детский фильм, комедия, семейное кино, фэнтези
боевик, приключения, триллер
драма, семейное кино